BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

dshkvch
Новачок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 16:59
Поблагодарили: 5 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение dshkvch » 29 сен 2018, 19:51

Влад Черновцы писал(а):
29 сен 2018, 19:37
dshkvch писал(а):
29 сен 2018, 18:54
Всем привет) Нужна ваша помощь)
Была в консульстве в Черновцах неделю назад, так как подавалась в марте 2017
Консул сказал прийти ти через месяц, в конце октября, так как я ещё не вышла в приказ. Прикрепил бумажку с сайтом cetatenie (rubrica ordine)
Всё, конечно прекрасно, но там высвечивает только номера, и редко где фамилии
Плюс у всех номер состоит из 2-3-4 цифр и год, а у меня номер 37-17-4852
Подскажите, каким образом отслеживается номер? Возможно там главные только несколько цифр? Буду ооочень благодарна за ответ :)
давайте я вам попробую коротко обьяснить...
Вы подавались в Украине...поэтому вам дали временный номер...Что б отслеживать свой номер на сайте-вам надо нвписать письмо в Бухарест на сайт(уже не помню)и...получить ответ с постоянным номером ваших документов. Вот по этому номеру вы сможете отслеживать продвижение на сайте..
И я не совсем понял...зачем вам заходить в рубрику Ордин !!!
На сколько помню...вам надо в Стадиу досар...потом Артиколол 11 ...потом 2017 год....там будет ваш новый-постоянный номер дела...


Спасибо, вот теперь как на сайт в Бухарест написать :(
Мне консул вынес бумажку вместе с моим талончиком, и на бумажке была указана ссылка именно с перходом на ордин

Jim
Новачок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 13:56
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Jim » 30 сен 2018, 01:12

Ігор1 писал(а):
13 сен 2018, 20:40
Aynat писал(а):
13 сен 2018, 18:01


Вы упустили вопрос уплаты налогов. Домициль ( по румынски- домичилиу) означает еще налоговое резиденство, а не только прописку. Здесь уже была информация о том, что всем имеющим булетин надо в налоговую Румынии подавать ежегодный отчет. Всегда надо было, но только ссейчас ввели штраф за неподачу. Разговаривать можно долго на тему " А ШО тогда делать"??? Но лучше домицили от фонаря не делать. Как аудитор советую. И конечно у кого значительные доходы в европейских странах- советую в хорошей румынской аудиторской фирме взять консультацию по этому поводу. Поскольку в насоящее время внедряется автоматический обмен информацией о доходах между странами и возможны всякие конфузы. В том смысле, что Румыния может при получении такой информации о своем гражданине с Домицилем в Румынии возжелать налоги по Румынскому законодательству.
Для інформації, хто не в курсі - закордонний паспорт з кінця липня видається на 10 років. Закон вступив в силу в 20х числах липня.
Перевірено на собі, отримав на початку вересня.
Какие сейчас сроки получения загранпаспорта?
Аватара пользователя

Влад Черновцы
Зацікавлений
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 23:46
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Влад Черновцы » 30 сен 2018, 01:27

Какие сейчас сроки получения загранпаспорта?
[/quote]

до двух недель..при подаче в Румынии.
мне сделали за 10 дней..в Сучаве.

nostromo
Зацікавлений
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 15:14
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение nostromo » 30 сен 2018, 13:38

Влад Черновцы писал(а):
30 сен 2018, 01:27
Какие сейчас сроки получения загранпаспорта?
до двух недель..при подаче в Румынии.
мне сделали за 10 дней..в Сучаве.
[/quote]

Влад, как делал, по предварительной записи, иль через живую очередь?реально за день податься в Сучаве без регистрации?
Аватара пользователя

Влад Черновцы
Зацікавлений
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 23:46
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Влад Черновцы » 30 сен 2018, 20:23

nostromo писал(а):
30 сен 2018, 13:38
Влад Черновцы писал(а):
30 сен 2018, 01:27
Какие сейчас сроки получения загранпаспорта?
до двух недель..при подаче в Румынии.
мне сделали за 10 дней..в Сучаве.
Влад, как делал, по предварительной записи, иль через живую очередь?реально за день податься в Сучаве без регистрации?
[/quote]
Регистрация онлайн занимает до 5 минут. зарегистрировался на 28 августа в Сучаве, но нарисовалась на эти даты-поедка в Болгарию. Пришлось обратиться за помощью к посредникам...Они, по копии румынского СОР, через своего человека, записали данные в список живой очереди. Таким образом утром, когда мы приехвли в Сучаву, моя фамилия была уже в списке живой
очереди. Через два часа...вышел с поданными документами...
Аватара пользователя

Алекс11
Новачок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 май 2016, 19:18
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Алекс11 » 01 окт 2018, 14:03

Всем привет! Может кто-то слышал об пособии для новорожденного ребенка в Румынии? Отец и мать уже имеют гражданство. Подают на СОР и СОБ, живут в Украине. Прописка в Румынии. Реально ли сделать эту мат.помощь в Румынии? Какие трудности?
Аватара пользователя

Декстер
Новачок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 16:33
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Декстер » 01 окт 2018, 20:39

dshkvch писал(а):
29 сен 2018, 19:51
Влад Черновцы писал(а):
29 сен 2018, 19:37


давайте я вам попробую коротко обьяснить...
Вы подавались в Украине...поэтому вам дали временный номер...Что б отслеживать свой номер на сайте-вам надо нвписать письмо в Бухарест на сайт(уже не помню)и...получить ответ с постоянным номером ваших документов. Вот по этому номеру вы сможете отслеживать продвижение на сайте..
И я не совсем понял...зачем вам заходить в рубрику Ордин !!!
На сколько помню...вам надо в Стадиу досар...потом Артиколол 11 ...потом 2017 год....там будет ваш новый-постоянный номер дела...


Спасибо, вот теперь как на сайт в Бухарест написать :(
Мне консул вынес бумажку вместе с моим талончиком, и на бумажке была указана ссылка именно с перходом на ордин
я писал вот сюда и вот так-в ответ пришло письмо с постоянным номером
КомуCabinetanccabinetanc@just.ro
Cetateniecetatenie@just.ro

"MINISTERUL JUSTIȚIEI
AUTORITATEA NAȚIONALĂ PENTRU CETĂȚENIE


CERERE
DE COMUNICARE A STADIULUI SOLUȚIONĂRII CERERII PRIVIND CETĂȚENIA
ROMÂNĂ

Eu, subsemnata F***** V*****A, fiica lui P**** *** si O**** B****, nascuta la data de 20.08.198* în CHERNAUTSI, cu domiciliul în Ucraina,soliсit să imi comunicati stadiul solutionarii dosarului 3*.1*.76** care a fost depus de cctre mine la data de 08.08.2016 la biroul teritorial CHERNAUTSI.
Soliсit sa imi fie comunicate aceste informatii prin e-mail: ********

Cu multa stima si respect.
все что не делается-к лучшему...

nostromo
Зацікавлений
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 15:14
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение nostromo » 01 окт 2018, 23:31

Влад Черновцы писал(а):
30 сен 2018, 01:27
Какие сейчас сроки получения загранпаспорта?
до двух недель..при подаче в Румынии.
мне сделали за 10 дней..в Сучаве.
[/quote]
Влад, переводы на паспорт в Черновцах делали, или в Сучаве?
у нас как за переводы берут,,-дорого иль очень дорого?
Аватара пользователя

Влад Черновцы
Зацікавлений
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 23:46
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Влад Черновцы » 02 окт 2018, 00:30

Влад, переводы на паспорт в Черновцах делали, или в Сучаве?
у нас как за переводы берут,,-дорого иль очень дорого?
[/quote]

Какие сейчас цены на переводы и заверку в Черновцах....не знаю. Три года назад мне делали за 30 грн перевод документа + 30 грн заверка у нотариуса.
Если платить посреднику.....то это как бы и не важно. Он решает перевод всех необходимых документов и необходимые ксерокопии.
Переводы мне делали в Сучаве. Там есть очень много кантор, которые этим занимаются.
Доверенность на получение паспорта делали у гос.нотариуса в Сучаве.

vwbunin
Новачок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 15:51
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение vwbunin » 02 окт 2018, 10:44

Влад Черновцы писал(а):
02 окт 2018, 00:30
Влад, переводы на паспорт в Черновцах делали, или в Сучаве?
у нас как за переводы берут,,-дорого иль очень дорого?
Какие сейчас цены на переводы и заверку в Черновцах....не знаю. Три года назад мне делали за 30 грн перевод документа + 30 грн заверка у нотариуса.
Если платить посреднику.....то это как бы и не важно. Он решает перевод всех необходимых документов и необходимые ксерокопии.
Переводы мне делали в Сучаве. Там есть очень много кантор, которые этим занимаются.
Доверенность на получение паспорта делали у гос.нотариуса в Сучаве.
[/quote]
Вставлю 5 копеек. Неделю назад делал перевод укр.паспорта с нотариальным заверением в конторе напротив консульства в Черновцах обошлось 150грн.
Ответить