BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Олександр
Новачок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 20:19
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Олександр » 12 окт 2018, 20:55

Jim писал(а):
12 окт 2018, 13:35
romynia писал(а):
12 окт 2018, 12:15


При подаче документов на гражданство или сор, соб?
СОР, СОБ. И на шутку не было похоже
Доброго вечора. Я коли подався на СОР СОБ то мені теж казали вчить мову. Але позбавити громодянство за тещо ти не знаєш мови не можуть. Звісно консулу не приємно спілкуватися з громадянами своєї країни які незнають мови тому він всім таке каже. Я вчив мову коли готувався до присяги. Трохи вивчив але без постійної практики її забуваєш.
Але мій процес щодо оформлення громодянства завершився повністю навіть вже випробував свій паспорт на кордоні. І що саме цікаве мене приємно здивувало що на кордоні з Польщею жодних проблем та додаткових питань не запитували. Якщо комусь цікаво як у все проходило пишить в лічку всім відповім.

Jim
Новачок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 13:56
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Jim » 13 окт 2018, 09:12

Всем привет. Люди с опытом, помогите. 1. Сор, соб получал в киевском консульстве. Хочу подать на загранпаспорт. В киевском для меня долго, 2мес. Говорят в Сучаве 10 дней. Объясните в деталях где регистрироваться, да и вообще что , куда?
2. Второй ребенок (1.2 года), родился до присяги, соответственно без сертификата. Могу ли я в Сучаве при подаче на загран или когда буду его забрать, сразу подать на мини-досар? И детали процесса плз.

Wolf1903
Новачок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 19:16

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Wolf1903 » 13 окт 2018, 13:53

Можно ли въехать в Великобританию по румынскому булетину?

strom
Новачок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 16:33
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение strom » 13 окт 2018, 14:20

по каким дням подают и где в румынии на булитень?спасибо

VWalt
Зацікавлений
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 22:47
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение VWalt » 13 окт 2018, 20:06

strom писал(а):
13 окт 2018, 14:20
по каким дням подают и где в румынии на булитень?спасибо
Булетин связан с пропиской/регистрацией по конкретному адресу в Румынии. Соответственно, где вас согласны прописать (родственники или посредники) - там и нужно этим заниматься в местной администрации.

Аурика
Новачок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 13:15
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Аурика » 13 окт 2018, 23:09

Jim писал(а):
13 окт 2018, 09:12
Всем привет. Люди с опытом, помогите. 1. Сор, соб получал в киевском консульстве. Хочу подать на загранпаспорт. В киевском для меня долго, 2мес. Говорят в Сучаве 10 дней. Объясните в деталях где регистрироваться, да и вообще что , куда?
2. Второй ребенок (1.2 года), родился до присяги, соответственно без сертификата. Могу ли я в Сучаве при подаче на загран или когда буду его забрать, сразу подать на мини-досар? И детали процесса плз.
Все подробные ответы на ваши вопросы уже есть на форуме, лень искать страницу с ответом на 1 вопрос,а вот на второй смотрите на с.1768

Володя
Новачок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 май 2018, 18:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Володя » 14 окт 2018, 08:31

Jim писал(а):
12 окт 2018, 02:16
Pease писал(а):
24 сен 2018, 23:43


Каждый подаёт свои доки сам, если Вам нужен СОБ, то присутствие жены не нужно, а если и ей нужен СОБ, то Ее присутствие нужно).

Мой видеоотчет и перечень необходимых доков

https://youtu.be/MrN-FagUZVE
Я был с женой и она подписывала декларации для СОБ.

Отправлено спустя 1 час 10 минут 3 секунды:
z0rin писал(а):
07 сен 2018, 13:11
Только что получили на руки СОР и СОБ в Киеве. Алгоритм такой:
1. Запись на подачу на еконсулате меня и жены. Все ясно-понятно через Гугл переводчик. Сканы загрузил без проблем. Получил письмо с датой и временем (в своем кабинете на сайте можно поменять на более удобное)
2. Подача пакета документов на СОР на Гоголевской 4 (вход в арку, 15 метров мимо навеса парковки, направо через парковку консульства и по железной лестнице на 2ой этаж) Если была смена фамилии у жены ОБЯЗАТЕЛЬНО заверенная копия с переводом. Несите с собой оригиналы всех документов. Сверяют каждую букву, поэтому, советую перепроверить за вашим переводчиком. Отношение очень лояльное. Пожилой косул хмурый но лояльный ;) Вежливость наше все - поздоровались на по-румынски, дальше тыкал нам где семнатуру поставить, но лимбу повторите :)

3. Через месяц на почту пришло приглашение забирать.
4. Регистрируем на подачу СОБ и СОР ребенка. Тут я не загружал сканы уже, просто жмякал на кнопку, что документ есть. Думаю, и на наши СОР ничего не надо было загружать :) На сайте предлагают распечатать заявление на подачу СОБ, но не пригодилось. Можно не печатать.
5. Приходим в назначенное время, забираем наши СОР и сразу подаём на СОБ и СОР ребенка. Молодой консул вообще отлично говорит по-русски. Все сделал за полчаса.

Теперь осталось сделать загран паспорта :)

Форуму и лично Вове-ро огромное спасибо! Фанике мульцумеск мульт за лимбу, Людочке за переводы!

Всем удачи! :)
Вставлю свои 5 коп.
При регистрации на еконсулат на СОБ и СОР ребенка, тоже не загружал сканы - не проканало, пришлось повторно все заполнять и загружать, только потерял время. Так что 50 на 50.
Еще момент, на некоторых доках консул просит написать, на рум естественно ( я получил оригинал )( Am primit originalul + дата+подпись).
Запамятайте хто би що не говорив подавати докумени в Київському консульстві на СОБ потрібно разом з дружиною. Мене на форумі запевняли що подачу зробиш сам. В результаті маю даремно зїздив в Києві.

Олександр
Новачок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 20:19
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Олександр » 14 окт 2018, 09:38

Володя писал(а):
14 окт 2018, 08:31
Jim писал(а):
12 окт 2018, 02:16


Я был с женой и она подписывала декларации для СОБ.

Отправлено спустя 1 час 10 минут 3 секунды:


Вставлю свои 5 коп.
При регистрации на еконсулат на СОБ и СОР ребенка, тоже не загружал сканы - не проканало, пришлось повторно все заполнять и загружать, только потерял время. Так что 50 на 50.
Еще момент, на некоторых доках консул просит написать, на рум естественно ( я получил оригинал )( Am primit originalul + дата+подпись).
Запамятайте хто би що не говорив подавати докумени в Київському консульстві на СОБ потрібно разом з дружиною. Мене на форумі запевняли що подачу зробиш сам. В результаті маю даремно зїздив в Києві.

Доброго дня. Якщо брак був укладений до 2009 року то дружина або чоловік не потрібен. Бо в мене шлюб укладений в 2008 то дружина не потрібна була.

oleg30500
Новачок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 13:28
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение oleg30500 » 14 окт 2018, 21:55

Питання до знавців,чи иожу я зробити СОБ і СОР дитини пізніше через пів року після отримання свого загран паспопрта.

Medson
Зацікавлений
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 13:20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Medson » 14 окт 2018, 22:53

Добрий вечір. Якщо рум. паспорт закінчується 10 листопада 2018 року, то чи можна звернутись для виготовлення нового паспорта до завершення терміну дії старого, тобто до 10.11.2018 року? Дякую
Ответить