BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Olexii 75
Активіст
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 06:50
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Olexii 75 » 20 окт 2018, 10:39

nostromo писал(а):
20 окт 2018, 07:48
Подавався вчора (пробував) в Сучаві на закордон з проживанням в Україні,-не прийняли доки, бо по паспорту розведений, а в СОРі нема відмітки про це (штамп на звороті)...Ті хто СОР робили, сказали,що як не було зміни прізвища,ставити штам не потрібно на звороті , в Сучаві такі аргументи не проходять...Хто мав таку ситуацію, і як виходив з неі? Дякую всім заздалегідь...
Было такое . Только в Киеве, не приняли доки . Пришлось поменять старый паспорт на пластиковую карту ( там ничего не указано ) и податься в сучаве.
А так вообще с этой печатью проблема , нужно ее в Бухаресте ставить . Почитайте
Люди на форуме много про это писали .

mitya
Новачок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 апр 2018, 00:44
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение mitya » 20 окт 2018, 11:52

подавав документи на СОР у Києві, 2а рази завернули (там є літній мужик сідий - жопа ще та) то текст водяного штампу у паспорті (там взагалі тескт розмитий : таката область такийто раьон , він придравсяя бо там побачив назву міста хоча там на справді була назва області), потім змусив переробляти переклади БО : назва вулеці була перекладено дословно (траскріпция), а він захотів з "рум.контекстом"
У мене було - Донецке шосе, він сказав що треба - "шосеуа донецкулуй" ... Саме прикре що цей КОЗЕЛ після перших зауважень сказав "решта все ок" а в другий раз ще до іньшого придрався і все по новій)
Ну нарешті здав доки = 6 тижнів і СОР у мене, оримавши запрошення забрати його одразу зареструвався на СОБ - поїхав...
Теж трохи обломали (ну це моя вина не вивчив досконально потребу для СОБ) - там треба присутність дружини (другої половини) а у нас ще і дитина грудна. Але цього разу мене приймав іньший мужик (років 40+) , всплило що не вистачає перекладу прописки (у дружини пластіковий паспорт- там цієї інфи нема) Він навіть вже був згоден прийняти і без дружини (треба її підпис) але до купи і не вистачало цього доку. Потім він підказав ЩО :
-при подачі на СОБ можно одночасно подати і доки на ПАСПОРТ! треба лиш ще 1 переклад паспорту ТА попередня реестрація
(всього треба 3 переклади свого паспорті = 1 на СОР, 1 на СОБ, 1 на паспорт - тобто можете одразу робити 3 шт та економити грощі!!)
- після регестраціі на єконсулатеРо можно змінювати дату подачі
( зареструвавшись і отримавши запрошення на імеіл - знов заходимо на еконсулатРо і зверху заходемо "череле мєля" - і там є пункти на що ви подались і клікая зелену кнопку можно обирати конкретну дату та час)
всім успіхів)

сергей 48
Активіст
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:25
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение сергей 48 » 20 окт 2018, 14:04

leliks писал(а):
20 окт 2018, 10:16
nostromo писал(а):
20 окт 2018, 07:48
Подавався вчора (пробував) в Сучаві на закордон з проживанням в Україні,-....
А в принципе возможно такое, с "проживанием в Украине" стало быть без булетина и соответственно без происки, податься на загран в Румынии?
конечно можно,я такое делал, по пластику укр, подал в сучаве на загран -рум ,,, без билютина, и украинский паспорт книжкой менял на пластик так как там была жена и на украине соб-рум получить не смог,

vladimir_1994
Новачок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 16:26
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение vladimir_1994 » 20 окт 2018, 15:00

Доброго дня. Скажіть будь ласка, як дізнатися в якому я заході на присязі маю бути ?, бо в черере про це не пише, там тільки дата.

сергей 48
Активіст
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:25
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение сергей 48 » 20 окт 2018, 15:48

vladimir_1994 писал(а):
20 окт 2018, 15:00
Доброго дня. Скажіть будь ласка, як дізнатися в якому я заході на присязі маю бути ?, бо в черере про це не пише, там тільки дата.
приезжай к 8 утра и там будут зачитывать фамилии, вот и будеш ждать своей, как назовут в такой заход и пойдеш,

romynia
Новачок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 17:18
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение romynia » 21 окт 2018, 00:07

Подскажите я получаю румынский паспорт. Например еду в Германию и там получаю пмж на основании румынского паспорта. С кем я могу сделать воссоединение семьи? Я знаю что точно это жена /муж, дети. А например брат, родители считаются?

VWalt
Зацікавлений
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 22:47
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение VWalt » 21 окт 2018, 13:38

romynia писал(а):
21 окт 2018, 00:07
Подскажите я получаю румынский паспорт. Например еду в Германию и там получаю пмж на основании румынского паспорта. С кем я могу сделать воссоединение семьи? Я знаю что точно это жена /муж, дети. А например брат, родители считаются?
Условия и процедура воссоединения с родственниками зависит от местного законодательства конкретной страны. Определитесь куда именно вы собираетесь и задавайте конкретные вопросы. Законодательство постоянно меняется - возможно кто-то по свежему опыту сможет вам помочь
Аватара пользователя

sem1309
Активіст
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 17:26
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение sem1309 » 21 окт 2018, 13:39

romynia писал(а):
21 окт 2018, 00:07
Подскажите я получаю румынский паспорт. Например еду в Германию и там получаю пмж на основании румынского паспорта. С кем я могу сделать воссоединение семьи? Я знаю что точно это жена /муж, дети. А например брат, родители считаются?
Тільки дружина та діти.

katti31
Новачок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 00:15
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение katti31 » 22 окт 2018, 10:36

sem1309 писал(а):
21 окт 2018, 13:39
romynia писал(а):
21 окт 2018, 00:07
Подскажите я получаю румынский паспорт. Например еду в Германию и там получаю пмж на основании румынского паспорта. С кем я могу сделать воссоединение семьи? Я знаю что точно это жена /муж, дети. А например брат, родители считаются?
Тільки дружина та діти.
А кто знает или где почитать как происходит воссоединение семьи, это реально сделать? Какие права будет иметь человек по воссоединению семьи? Это тоже зависит от страны? или может легче сделать воссоединение из Румынии, а дальше в другую страну.
Буду благодарна за помощь. :)
Ответить