BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?
Правила форума
О пересечении границы с румынским паспортом пишем >>ЗДЕСЬ
О Документах пишем >>ЗДЕСЬ
Все о выезде в Англию, Германию, Италию и тд. пишем >>ЗДЕСЬ

vladimir_1994
Новачок

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение vladimir_1994 » 20 окт 2018, 15:00

Доброго дня. Скажіть будь ласка, як дізнатися в якому я заході на присязі маю бути ?, бо в черере про це не пише, там тільки дата.

сергей 48
Активіст
Благодарил (а): 57 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение сергей 48 » 20 окт 2018, 15:48

vladimir_1994 писал(а):
20 окт 2018, 15:00
Доброго дня. Скажіть будь ласка, як дізнатися в якому я заході на присязі маю бути ?, бо в черере про це не пише, там тільки дата.
приезжай к 8 утра и там будут зачитывать фамилии, вот и будеш ждать своей, как назовут в такой заход и пойдеш,

romynia
Новачок
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение romynia » 21 окт 2018, 00:07

Подскажите я получаю румынский паспорт. Например еду в Германию и там получаю пмж на основании румынского паспорта. С кем я могу сделать воссоединение семьи? Я знаю что точно это жена /муж, дети. А например брат, родители считаются?

VWalt
Зацікавлений
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение VWalt » 21 окт 2018, 13:38

romynia писал(а):
21 окт 2018, 00:07
Подскажите я получаю румынский паспорт. Например еду в Германию и там получаю пмж на основании румынского паспорта. С кем я могу сделать воссоединение семьи? Я знаю что точно это жена /муж, дети. А например брат, родители считаются?
Условия и процедура воссоединения с родственниками зависит от местного законодательства конкретной страны. Определитесь куда именно вы собираетесь и задавайте конкретные вопросы. Законодательство постоянно меняется - возможно кто-то по свежему опыту сможет вам помочь

sem1309
Активіст
Благодарил (а): 47 раз

Сообщение sem1309 » 21 окт 2018, 13:39

romynia писал(а):
Тільки дружина та діти.

katti31
Новачок
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение katti31 » 22 окт 2018, 10:36

sem1309 писал(а):
21 окт 2018, 13:39
romynia писал(а):
Тільки дружина та діти.
А кто знает или где почитать как происходит воссоединение семьи, это реально сделать? Какие права будет иметь человек по воссоединению семьи? Это тоже зависит от страны? или может легче сделать воссоединение из Румынии, а дальше в другую страну.
Буду благодарна за помощь. :)

VWalt
Зацікавлений
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение VWalt » 22 окт 2018, 11:53

Ищите форумы по конкретной теме : воссоединение семьи в Италии/Германии/Румынии и т.д.
Везде свои правила. В одних странах достаточно просто иметь жилье и регистрацию. В других ещё необходимо и получать зарплату выше прожиточного минимума на 2х человек. Могут ещё и потребовать экзамен на базовое знание языка (например в Нидерландах).
Насколько я знаю воссоединение в Румынии нелегкий и не быстрый процесс. Вы решите где вы хотите жить, изучите как происходит воссоединение там и сравните где проще: в Румынии или в стране желаемого проживания.

Yarkokp
Новачок

Сообщение Yarkokp » 22 окт 2018, 14:38

Доброго дня, хочу зареєструватись на подачу документів але не знаю як. Кажуть там великі затримки в 3-4 місяці. Підкажіть будь-ласка

sergey74
Активіст
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение sergey74 » 22 окт 2018, 14:50

Yarkokp писал(а):
22 окт 2018, 14:38
Доброго дня, хочу зареєструватись на подачу документів але не знаю як. Кажуть там великі затримки в 3-4 місяці. Підкажіть будь-ласка
Якщо ви збираєтесь подавати Досар ( ви не вказали які саме документи ) то у Румуніїї зараз запис тільки на березень 2019 року (згідно офіційного сайту АНЧ).
Ответить