BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

VWalt
Зацікавлений
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 22:47
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение VWalt » 22 окт 2018, 11:53

Ищите форумы по конкретной теме : воссоединение семьи в Италии/Германии/Румынии и т.д.
Везде свои правила. В одних странах достаточно просто иметь жилье и регистрацию. В других ещё необходимо и получать зарплату выше прожиточного минимума на 2х человек. Могут ещё и потребовать экзамен на базовое знание языка (например в Нидерландах).
Насколько я знаю воссоединение в Румынии нелегкий и не быстрый процесс. Вы решите где вы хотите жить, изучите как происходит воссоединение там и сравните где проще: в Румынии или в стране желаемого проживания.

Yarkokp
Новачок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 10:58

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Yarkokp » 22 окт 2018, 14:38

Доброго дня, хочу зареєструватись на подачу документів але не знаю як. Кажуть там великі затримки в 3-4 місяці. Підкажіть будь-ласка

sergey74
Зацікавлений
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 10:00
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение sergey74 » 22 окт 2018, 14:50

Yarkokp писал(а):
22 окт 2018, 14:38
Доброго дня, хочу зареєструватись на подачу документів але не знаю як. Кажуть там великі затримки в 3-4 місяці. Підкажіть будь-ласка
Якщо ви збираєтесь подавати Досар ( ви не вказали які саме документи ) то у Румуніїї зараз запис тільки на березень 2019 року (згідно офіційного сайту АНЧ).

Yarkokp
Новачок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 10:58

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Yarkokp » 22 окт 2018, 15:07

sergey74 писал(а):
22 окт 2018, 14:50
Yarkokp писал(а):
22 окт 2018, 14:38
Доброго дня, хочу зареєструватись на подачу документів але не знаю як. Кажуть там великі затримки в 3-4 місяці. Підкажіть будь-ласка
Якщо ви збираєтесь подавати Досар ( ви не вказали які саме документи ) то у Румуніїї зараз запис тільки на березень 2019 року (згідно офіційного сайту АНЧ).
Ви правильно зрозуміли мене.
Як це можна подивитись?
дякую за відповідь
Аватара пользователя

Автор темы
BOBA-PO
Постійний користувач
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:21
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение BOBA-PO » 22 окт 2018, 17:03

Yarkokp писал(а):
22 окт 2018, 14:38
Доброго дня, хочу зареєструватись на подачу документів але не знаю як. Кажуть там великі затримки в 3-4 місяці. Підкажіть будь-ласка
http://cetatenie.just.ro/index.php/ro/c ... ere-cereri
Здравствуйте , веберайте дату и место где хотите подавать документы . Могу помочь в кратчайшие сроки подать документы в Бухаресте , звоните обсудим.
Помощь в получении румынского гражданства. Предоставляю услуги с 2011 года .Безстрессовой - 100% сдачи присяги. Дорого! . Запись на Присягу, оформление СОР - СОБ, организуем прописку в Румынии, подача на загранпаспорт,обмен водительского удостоверения. тел.: +380967132193 (Viber,WhatsApp), +380667857718
• Перечень документов • Образцы документов • Закон о гражданстве

sergey74
Зацікавлений
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 10:00
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение sergey74 » 22 окт 2018, 19:41

Yarkokp писал(а):
22 окт 2018, 15:07
sergey74 писал(а):
22 окт 2018, 14:50


Якщо ви збираєтесь подавати Досар ( ви не вказали які саме документи ) то у Румуніїї зараз запис тільки на березень 2019 року (згідно офіційного сайту АНЧ).
Ви правильно зрозуміли мене.
Як це можна подивитись?
дякую за відповідь
ВОВА-РО вже написав вам. Вважаю що усі дописувачі погодяться з тим що він той, хто може вам допомогти. Порахуйте вартість переїзду до Румунії для подачі документів на Досар і не дай боже щось піде не так і Досар не приймуть. Також слід зазначити термін подачі документів, вже зараз час очікування виходу у Приказ становить 18 місяців. Якщо ви подасте Досар із допомогою ВОВА-РО раніше, то і вийдете у Приказ у більш короткий час ніж при самостійній подачі. Бажаю вам успіхів (я вже прийняв Присягу і чекаю на свій СОР (СПН)).
Аватара пользователя

Влад Черновцы
Зацікавлений
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 23:46
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Влад Черновцы » 22 окт 2018, 19:54

Добрый вечер. Помнб не раз это уже обсуждалось на форуме, но тогда это не особо интересовало!
Подскажите кто компетентен!
Купил билет Львов-Лондон. Заказывал на данные из румынского заграна.
Мне знакомый говорит что показывал в таком случае во Львове нашим погранцам...рымынский паспорт!!!
Но у меня он чистый...без печатей о вьезде. Я так понимаю это нарушение закона...так как надо показывать укр загран при вылете с Украины, а при посадке в Лондоне....рымынский! У меня написание фамилии в укр загране и румынском пашапорте....очень разное!
как делать лучше ???
...может выехать тут рядышком в Румынию и заехать...как румын(есть знакомый погранец, обещавший помоч так сделать)и уже чувствовать себя румыном, заехавшим на територию Украины для вылета со Львова в Лондон....

mitya
Новачок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 апр 2018, 00:44
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение mitya » 23 окт 2018, 11:05

Всім салют) - підкажіть бо не можу знайти)
на сайті https://econsulat.ro/ - який треба вибрати пункт щоб зареструватись на отримання паспорту? (сор вже отримав)
на СОР і на СОБ реструвався там де іконка з "рубіном" - Acte de stare civilă
а де на паспорт щось не бачу
дуже вдячний)

sergey74
Зацікавлений
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 10:00
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение sergey74 » 23 окт 2018, 11:23

mitya писал(а):
23 окт 2018, 11:05
Всім салют) - підкажіть бо не можу знайти)
на сайті https://econsulat.ro/ - який треба вибрати пункт щоб зареструватись на отримання паспорту? (сор вже отримав)
на СОР і на СОБ реструвався там де іконка з "рубіном" - Acte de stare civilă
а де на паспорт щось не бачу
дуже вдячний)
Документы для поездок....Documente de călătorie

Если вы проживаете в Украине и вам больше 18 лет то этот:
Pașaport simplu electronic pentru cetățeni români majori cu domiciliul în străinătate

mitya
Новачок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 апр 2018, 00:44
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение mitya » 23 окт 2018, 11:53

Ще питання) - всі розділи заповнив на отримання паспорту (Электронный паспорт для основных румынских граждан, проживающих за рубежом) , в кінці вилізло "прайс" з тарифом за паспорт 75$
- це нормально?)
Ответить