BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Daniel
Новачок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 май 2016, 12:05
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Daniel » 26 окт 2018, 21:56

Всем добрый вечер!
Я помню, что после подачи документов на гражданство дают талон с номером (досар).
Когда я давно восстанавливал себе гражданство, то через год после подачи документов писал на электронный адрес (cetatenie@just.ro) письмо, в теме указывал "cetăenie română". Текст письма прилагаю ниже.

Bună ziua,
Subsemnatul _____________ fiul lui _____ și _____ nascut la data de __.__.__ în or. Cernăui, Ucraina, cu domiciliul in or.____, str. ______ bl.__, Ucraina, va rog să-mi comunicai la ce stadiu se afla dosarul nr._____ depus la data de __.__.____ în or. Suceava la ANC in vederea redobăndirii cetăeniei române.

Va rog să-mi comunicai despre starea dosarului meu in răspuns la acest e-mail.

Data: __.__.____ Semnatura: _______ _____

Так делал каждую неделю, пока мне не ответили с разрешением записи на присягу.
Это было два года назад.
А как сейчас эта процедура проходит?
Как смотреть, когда приблизительно подошла твоя очередь? Чтобы знать, когда уже можно им писать письма.
Времени нет листать форум, как в былые времена.
Надеюсь на скорый ответ!
Спасибо.

VWalt
Зацікавлений
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 22:47
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение VWalt » 27 окт 2018, 00:48

Daniel писал(а):
26 окт 2018, 21:56
Всем добрый вечер!
Я помню, что после подачи документов на гражданство дают талон с номером (досар).
Когда я давно восстанавливал себе гражданство, то через год после подачи документов писал на электронный адрес (cetatenie@just.ro) письмо, в теме указывал "cetăenie română". Текст письма прилагаю ниже.

Bună ziua,
Subsemnatul _____________ fiul lui _____ și _____ nascut la data de __.__.__ în or. Cernăui, Ucraina, cu domiciliul in or.____, str. ______ bl.__, Ucraina, va rog să-mi comunicai la ce stadiu se afla dosarul nr._____ depus la data de __.__.____ în or. Suceava la ANC in vederea redobăndirii cetăeniei române.

Va rog să-mi comunicai despre starea dosarului meu in răspuns la acest e-mail.

Data: __.__.____ Semnatura: _______ _____

Так делал каждую неделю, пока мне не ответили с разрешением записи на присягу.
Это было два года назад.
А как сейчас эта процедура проходит?
Как смотреть, когда приблизительно подошла твоя очередь? Чтобы знать, когда уже можно им писать письма.
Времени нет листать форум, как в былые времена.
Надеюсь на скорый ответ!
Спасибо.
В общем изменений особо нет. Другое дело, что очень затягиваются сроки и отвечать стали явно реже. Теперь ожидание приказа минимум полтора года. Некоторые форумчане пишут, что их зарегистрировали в Бухаресте через 7-9 месяцев после подачи в консульстве. Думаю можно начинать писать через год и пару месяцев. И настроиться на ожидание около 2х лет.

Max2018
Новачок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 01:30
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Max2018 » 27 окт 2018, 01:41

сергей 48 писал(а):
26 окт 2018, 18:59
Max2018 писал(а):
26 окт 2018, 10:53
Привет всем.

Буду ехать подавать документы в консульство на загран паспорт
Можно ли подавать перевод внутр. укр паспорта заверенный в нотариусе 6-7 мес назад?
Имеют ли заверенные переводы срок давности?


Заранее благодарен за ответы
если есть завереная и переведеная последняя страница то можно,, но 6,7 месяцев назад такое не делали, я лично пару документов переделывал,
К сожалению последнюю страницу мне не переводили. Это появились новые правила, что нужно переводить? Или в каком-то определенном консульстве стали такое просить? Я подаюсь в консульстве на Закарпатье.

VWalt
Зацікавлений
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 22:47
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение VWalt » 27 окт 2018, 10:19

Нужен перевод печати нотариуса.
В большинстве случаев у переводчиков паспорт является стандартным документом и его переводят целиком по цене 1го стандартного документа по вполне приемлемым ценам.

nostromo
Зацікавлений
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 15:14
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение nostromo » 27 окт 2018, 13:57

Хто в курсі, друзі мої, посередник по дорученню може загран забрати з Сучави, чи потрібна особиста присутність?

romynia
Новачок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 17:18
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение romynia » 27 окт 2018, 14:15

nostromo писал(а):
27 окт 2018, 13:57
Хто в курсі, друзі мої, посередник по дорученню може загран забрати з Сучави, чи потрібна особиста присутність?
Может. В Бухаресте мне забрал.

strom
Новачок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 16:33
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение strom » 27 окт 2018, 15:04

сколько сейчас по времени делают бюлетень???спасибо
Аватара пользователя

Влад Черновцы
Зацікавлений
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 23:46
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Влад Черновцы » 27 окт 2018, 17:38

nostromo писал(а):
27 окт 2018, 13:57
Хто в курсі, друзі мої, посередник по дорученню може загран забрати з Сучави, чи потрібна особиста присутність?
Особиста присутність при отриманні...не обовязкова.
Забирають в Сучаві по дорученню!

olegkiev
Новачок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 20:05
Поблагодарили: 10 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение olegkiev » 27 окт 2018, 19:35

Добрый вечер, возможно кто что слышал что там в Румынии запросы в Украину в ЗАГС идут или нет? Люди в приказы выходят или висят?

Sergey-roman
Новачок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 22:52
Благодарил (а): 1 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Sergey-roman » 27 окт 2018, 22:55

olegkiev писал(а):
27 окт 2018, 19:35
Добрый вечер, возможно кто что слышал что там в Румынии запросы в Украину в ЗАГС идут или нет? Люди в приказы выходят или висят?

Кстати очень важный вопрос!!!!!
Ответить