BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

yurii
Новачок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 21:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение yurii » 28 окт 2018, 08:05

В четверг забрал паспорт в Киевском консульстве. Подавал доки на паспорт 16 июля. Консул сказал ждать два месяца и что они сообщат на Эл. почту. Не имел возможности забрать раньше, но сообщение все равно не прислали. В паспорте дата выпуска стоит 10 августа. Паспорт кстати сроком на 5 лет. Для статистики: подача документов в Бухаресте 14 июля 2016, выход в приказ 24 июля 2017, запись на присягу в Киевском консульстве 13 сентября 2017 был записан на 13 марта 2018. Успешно сдал присягу у Тину. Подача на СОР 20 апреля 2018 забрал СОР ровно через 1 месяц и 3 недели ( прислали письмо на эл. почту). Подача на паспорт 16 июля забрал паспорт 25 октября, хотя думаю можно было забрать в середине сентября. Всем удачи в этом нелёгком деле.

strom
Новачок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 16:33
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение strom » 29 окт 2018, 13:25

скажите пожалуйста какова процедура подачи на блетень сейчас?

Vadim
Новачок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 10:00
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Vadim » 29 окт 2018, 13:49

Обновили Dosar обработали за 2017 год на сегодняшний момент 17 %. Динамика замедляется

svet3338
Новачок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 15:58
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение svet3338 » 29 окт 2018, 14:02

Добрий день усім. Маю реальні корені, збираю документи на подачу. У мене три запитання:
1. В РАГСі мені мають видати витяг про народження батька, так як батько вже помер. Я прочитала, що треба свідоцтво. Чи можливо в даній ситуації таки витяг?
2. Я прочитала, що на подачу треба записуватися наперед, наприклад, на подачу в Бухаресті записатися можна тільки з березня наступного року. Якщо я зберу всі документи раніше, в тому числі необхідні довідки, заяви (маю дитину) і зроблю переклад, апостиль (вичитала, що треба), норатіально завірю, то чи є строк дії цих документів? Наприклад, все буде готове в січні, а на подачу я поїду у квітні?
3. Чи можна подати документи в Києві? Вичитала, що не бажано, якщо не знаю мови. Там теж така черга? Мову вже почала вивчати.
Буду всім дуже вдячна за відповідь.

сергей 48
Активіст
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:25
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение сергей 48 » 29 окт 2018, 16:26

Vadim писал(а):
29 окт 2018, 13:49
Обновили Dosar обработали за 2017 год на сегодняшний момент 17 %. Динамика замедляется
с учетом 16-17-18, года получаетьс гдето 150,000 человек,если будут в среднем пропускать по4000 чел в месяц, то получаеться-37месяцев или 3-года, ожидания ныне подавшимся, *vodka*

juli
Новачок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 23:10
Благодарил (а): 4 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение juli » 29 окт 2018, 16:59

Подскажите, пожалуйста, украинцы могут себя найти в "ордине" или только в "стадиу досар"?

Jim
Новачок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 13:56
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Jim » 29 окт 2018, 17:12

юстина писал(а):
29 апр 2018, 22:16
Malinka2014 писал(а):
29 апр 2018, 21:54
Здравствуйте.подскажите кто уже подавал мини досар на ребенка.Как обстоят дела?Долго ли ждали сертификат?И может есть другие пути как быть если ребенка не вписали в сертификат?И документы на него дослала но их там не оказалось..видимо адвокат что то не так сделал.А сама подала будучи беременной в Одессе..но пока доки шли до Бухареста(5 месяцев) я родила ,и вышло якобы подала без него...ищу пути решения вопроса побыстрее.
Можно спокойно подать самой минидосар через консульство. Но ждать долго, потому что процедура пока неизвестна. Через пару месяцев после подачи делать запрос в Анч. Можно подать и напрямую в Анч, но как это делать не подскажу. Сама подала в консульство в начале марта. Теперь жду.
Добрый день. Вы уже получили мини досар? Сколько времени делали?

sergey74
Зацікавлений
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 10:00
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение sergey74 » 29 окт 2018, 17:35

juli писал(а):
29 окт 2018, 16:59
Подскажите, пожалуйста, украинцы могут себя найти в "ордине" или только в "стадиу досар"?
Только в Стадиу Досар.

romcit
Зацікавлений
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 май 2017, 22:22
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение romcit » 29 окт 2018, 18:55

Доброго вечора. Вже другий місяць біля мене люди в приказ повиходили,а я єдиний на сторінці, який не вийшов. Ну є ще деякі,котрим перенесли термін. Але мені не переносили. В чому річ та що робити в такій ситуації?

sergey74
Зацікавлений
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 10:00
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение sergey74 » 29 окт 2018, 19:12

romcit писал(а):
29 окт 2018, 18:55
Доброго вечора. Вже другий місяць біля мене люди в приказ повиходили,а я єдиний на сторінці, який не вийшов. Ну є ще деякі,котрим перенесли термін. Але мені не переносили. В чому річ та що робити в такій ситуації?
У вас є два варіанта. По-перше, чекати ще пару місяців (у мене була схожа ситуація, поруч зі мною вийшло набагато більше половини людей у "приказ", а лише я та інші через пару місяців. Зараз подивився сайт АНЧ , поруч зі мною люди виходили на 3 місяці раніше у "приказ"). По-друге, ви можете самі , або через адвокатів подати запит до АНЧ. Але є ще людина біля мене через декілька номерів, ще досі справу не розглядали....А я вже місяц чекаю на СОР.
Ответить