BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

lover
Активіст
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 12:03
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение lover » 12 ноя 2018, 15:52

Natasha88 писал(а):
12 ноя 2018, 09:32
Здравствуйте, дорогие) Подскажите пожалуйста, как проходит процедура присяги в Кишинёве, кто знает? Может есть форум какой по этому поводу? Не могу найти информацию. Спасибо)
по моей информации присяги проходят там легче..человек сдавал в 2012 году там присягу читали просто хором и все.сейчас мне тоже говорили что легче чем в бухаресте...там тино нет

VWalt
Зацікавлений
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 22:47
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение VWalt » 12 ноя 2018, 19:18

Natasha88 писал(а):
12 ноя 2018, 09:32
Здравствуйте, дорогие) Подскажите пожалуйста, как проходит процедура присяги в Кишинёве, кто знает? Может есть форум какой по этому поводу? Не могу найти информацию. Спасибо)
Был грустный рассказ от женщины и дочки про Кишинев - их незнание языка заметили ещё на записи на присягу и поставили какую-то отметку в документах. В результате на самой присяге их спросили что-то и не дали сертификат. Остальные - читали хором. Постарайтесь подучить язык именно к моменту записи на присягу, чтобы более-менее ориентироваться о чем вас спрашивают и не получить эту "черную метку" в свои документы. И очередь на присягу (ожидание присяги) в Кишиневе подольше будет.

juli
Новачок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 23:10
Благодарил (а): 4 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение juli » 12 ноя 2018, 21:29

Здравствуйте. Киевское консульство принимает на СОР по месту прописки , если страна рождения не Украина?

sergey74
Зацікавлений
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 10:00
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение sergey74 » 12 ноя 2018, 22:14

juli писал(а):
12 ноя 2018, 21:29
Здравствуйте. Киевское консульство принимает на СОР по месту прописки , если страна рождения не Украина?
Добрый вечер! СОР по месту рождения(страна) или Бухарест,поэтому в Киеве вас не примут.
Аватара пользователя

Jun
Новачок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 01:01
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Jun » 13 ноя 2018, 23:31

Самые свежие сегодняшние новости с Бухареста с присяги. Мое мнение, сдать было очень просто! Я сам этот язык учил аж 2 недели (неделю в Киеве дома, неделю просто пожил в Бухаресте). Хотя инфы с инета (основные вопросы на присяге и т.д. реально подготавливают к 90% вопросов на присяге). К сожалению не сдали только те, кто не смог ответить на самые элементарные вопросы, типа: почему Вы сюда пришли...и чего Вы хотите отвечать в Румынии на присяге на англ языке а не румынском и т.д. Их было 10% где то а то и меньше. Вытягивали всех как только могли, это супер!
Я был во втором заходе аж в самом конце, так что нервничал аж с 8 утра и до 16.00 вечера...
Вывода 2: возьмите часы наручные, и что бы они очень бросались в глаза, тогда у вас с 90% вероятностью спросят который час? И даже не обязательно говорить точное время, ПРОСТО ПОСМОТРИТЕ НА ЧАСЫ НАРУЧНЫЕ И ЭТОГО ХВАТИТ! РЕАЛЬНО! Проверено))))
И НЕ НЕРВНИЧАТЬ! Переживания меня чуть не завалили, при том что вопросы были просто детские...
И неплохо бы, если нужно, найти репетитора-носителя языка, который сам прошел присягу и готовит к ней теперь. Это тоже 50% успеха!
Спасибо форуму за помощь! 4 года готовился к этому дню)))

leliks
Зацікавлений
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 12:10
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение leliks » 14 ноя 2018, 08:02

Jun писал(а):
13 ноя 2018, 23:31
4 года готовился к этому дню)))
...и аж целых две недели учил язык.
Ну чего, норм.

sergey74
Зацікавлений
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 10:00
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение sergey74 » 14 ноя 2018, 10:06

Добрый день! Подскажите: если СОР получен в Бухаресте , то киевское консульство СОБ делает в течение дня или в таком случае будут делать пару месяцев (пересылать в Бухарест) ?

Лилия
Новачок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 14:26
Благодарил (а): 8 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Лилия » 14 ноя 2018, 10:26

Jun писал(а):
13 ноя 2018, 23:31
Самые свежие сегодняшние новости с Бухареста с присяги. Мое мнение, сдать было очень просто! Я сам этот язык учил аж 2 недели (неделю в Киеве дома, неделю просто пожил в Бухаресте). Хотя инфы с инета (основные вопросы на присяге и т.д. реально подготавливают к 90% вопросов на присяге). К сожалению не сдали только те, кто не смог ответить на самые элементарные вопросы, типа: почему Вы сюда пришли...и чего Вы хотите отвечать в Румынии на присяге на англ языке а не румынском и т.д. Их было 10% где то а то и меньше. Вытягивали всех как только могли, это супер!
Я был во втором заходе аж в самом конце, так что нервничал аж с 8 утра и до 16.00 вечера...
Вывода 2: возьмите часы наручные, и что бы они очень бросались в глаза, тогда у вас с 90% вероятностью спросят который час? И даже не обязательно говорить точное время, ПРОСТО ПОСМОТРИТЕ НА ЧАСЫ НАРУЧНЫЕ И ЭТОГО ХВАТИТ! РЕАЛЬНО! Проверено))))
И НЕ НЕРВНИЧАТЬ! Переживания меня чуть не завалили, при том что вопросы были просто детские...
И неплохо бы, если нужно, найти репетитора-носителя языка, который сам прошел присягу и готовит к ней теперь. Это тоже 50% успеха!
Спасибо форуму за помощь! 4 года готовился к этому дню)))
За часы 100% инфа,тоже ,так же было 2 Нед.назад.И да в нете есть все вопросы,которые задают на присяге,поднажмите,поучите,и результат не заставит вас ждать!

vitek0991
Новачок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 12:24
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение vitek0991 » 14 ноя 2018, 10:32

Лилия писал(а):
14 ноя 2018, 10:26
Jun писал(а):
13 ноя 2018, 23:31
Самые свежие сегодняшние новости с Бухареста с присяги. Мое мнение, сдать было очень просто! Я сам этот язык учил аж 2 недели (неделю в Киеве дома, неделю просто пожил в Бухаресте). Хотя инфы с инета (основные вопросы на присяге и т.д. реально подготавливают к 90% вопросов на присяге). К сожалению не сдали только те, кто не смог ответить на самые элементарные вопросы, типа: почему Вы сюда пришли...и чего Вы хотите отвечать в Румынии на присяге на англ языке а не румынском и т.д. Их было 10% где то а то и меньше. Вытягивали всех как только могли, это супер!
Я был во втором заходе аж в самом конце, так что нервничал аж с 8 утра и до 16.00 вечера...
Вывода 2: возьмите часы наручные, и что бы они очень бросались в глаза, тогда у вас с 90% вероятностью спросят который час? И даже не обязательно говорить точное время, ПРОСТО ПОСМОТРИТЕ НА ЧАСЫ НАРУЧНЫЕ И ЭТОГО ХВАТИТ! РЕАЛЬНО! Проверено))))
И НЕ НЕРВНИЧАТЬ! Переживания меня чуть не завалили, при том что вопросы были просто детские...
И неплохо бы, если нужно, найти репетитора-носителя языка, который сам прошел присягу и готовит к ней теперь. Это тоже 50% успеха!
Спасибо форуму за помощь! 4 года готовился к этому дню)))
За часы 100% инфа,тоже ,так же было 2 Нед.назад.И да в нете есть все вопросы,которые задают на присяге,поднажмите,поучите,и результат не заставит вас ждать!
Вопросы эти на ютубе?

Лилия
Новачок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 14:26
Благодарил (а): 8 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Лилия » 14 ноя 2018, 10:37

vitek0991 писал(а):
14 ноя 2018, 10:32
Лилия писал(а):
14 ноя 2018, 10:26

За часы 100% инфа,тоже ,так же было 2 Нед.назад.И да в нете есть все вопросы,которые задают на присяге,поднажмите,поучите,и результат не заставит вас ждать!
Вопросы эти на ютубе?
На Ютубе тоже есть,и где то встречала на форуме,прям список написан, возможно и сжечь,не помню
Ответить