BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Andrei
Новачок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 12:08
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Andrei » 24 дек 2018, 00:03

юстина писал(а):
23 дек 2018, 10:25
msasha2019 писал(а):
23 дек 2018, 09:52

Должна быть одна страница? (нашел только)
CERERE ȘI DECLARAȚIE PRIVIND
PĂSTRAREA PAŞAPORTULUI DEȚINUT ANTERIOR

Или где-то есть кнопка чтоб всю форму распечатать?
Точно не помню, но вроде несколько страниц у меня было. Я почти год назад получала. Я распечатала, а передо мной мужчина нет. Ну пожурили.
Сформований лист приходить на емейл, який обов'язково вказували для комунікації.

IKEIS
Новачок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 07:56
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение IKEIS » 24 дек 2018, 14:00

Подскажите, пожалуйтса, какие документы нужны для подачи документов на румынский загран паспорт в Киевское консульство Руминии? какие оригиналы, копии и если и то и другое, укажите, пожалуйста, благодарю.

msasha2019
Новачок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 23:31

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение msasha2019 » 24 дек 2018, 15:17

Подскажите есть ли какие-то нормы по замене загран паспортов румынских.

Например паспорт взрослого (который выдвался на 5 лет) и уже прошло 2 года (осталось 3 года срок действия).
И детский паспорт (который выдавался на 3 года) и уже прошло 2 года (остался год срок действия).

Нет ли каких-то норм по обмену паспортов (допустим за 6 месяцев до окончания)?

lover
Активіст
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 12:03
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение lover » 24 дек 2018, 20:35

msasha2019 писал(а):
24 дек 2018, 15:17
Подскажите есть ли какие-то нормы по замене загран паспортов румынских.

Например паспорт взрослого (который выдвался на 5 лет) и уже прошло 2 года (осталось 3 года срок действия).
И детский паспорт (который выдавался на 3 года) и уже прошло 2 года (остался год срок действия).

Нет ли каких-то норм по обмену паспортов (допустим за 6 месяцев до окончания)?
нет..вы можете их и через 10 лет ПОСЛЕ!! завершения строка годности так сказать поменять....
исключения может быть только если вы за границей допустим...хотя если у вас есть булетин то в приделах европы вы и без заграна можете кататся...а вот через украину или молдову вас с просроченым паспортом не пропустят..просроченый в даном случае значит что срок годности истек вчера или истекает сегодня

Відправлено через 1 хвилину 31 секунду:
msasha2019 писал(а):
24 дек 2018, 15:17
Подскажите есть ли какие-то нормы по замене загран паспортов румынских.

Например паспорт взрослого (который выдвался на 5 лет) и уже прошло 2 года (осталось 3 года срок действия).
И детский паспорт (который выдавался на 3 года) и уже прошло 2 года (остался год срок действия).

Нет ли каких-то норм по обмену паспортов (допустим за 6 месяцев до окончания)?
но лучше конечно где то за месяц до конца срока годности заменить если планируете куда то выезжать за пределы европы или в ту же самую украину

matveu
Новачок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 20:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение matveu » 25 дек 2018, 10:26

Всім привіт. Поділіться інформацією чи пускають на кордоні українців з румунським паспортом на авто на іноземній реєстрації в Україну?

Аурика
Новачок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 13:15
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Аурика » 25 дек 2018, 13:18

Andrei писал(а):
24 дек 2018, 00:03
юстина писал(а):
23 дек 2018, 10:25

Точно не помню, но вроде несколько страниц у меня было. Я почти год назад получала. Я распечатала, а передо мной мужчина нет. Ну пожурили.
Сформований лист приходить на емейл, який обов'язково вказували для комунікації.
Я распечатала, а мне сказали, что не нужно было этого делать. Подавала на паспорт дочки месяц назад в Чеоновицком

Ветер Виталий
Новачок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Ветер Виталий » 26 дек 2018, 12:18

Здравствуйте.Кто делал в Ботошанах или Сучаве загранпаспорт детям.
Какая цена ?.Спасибо.

sergey74
Зацікавлений
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 10:00
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение sergey74 » 26 дек 2018, 13:17

Ветер Виталий писал(а):
26 дек 2018, 12:18
Здравствуйте.Кто делал в Ботошанах или Сучаве загранпаспорт детям.
Какая цена ?.Спасибо.
Вот что пишет сайт Сучавы:

- paşaport simplu electronic (persoană cu vârsta peste 12 ani) = 258,00 lei;

- paşaport simplu electronic (minori sub 12 ani) = 234,00 lei;

- paşaport simplu temporar = 96,00 lei;

Ветер Виталий
Новачок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Ветер Виталий » 26 дек 2018, 15:14

Спасибо за ответ

nostromo
Зацікавлений
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 15:14
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение nostromo » 26 дек 2018, 20:35

Доброго, всім,-хто пробував брати канадське пмж (через рум. паспорт) ,-як краще,-оформляти робочу візу і подаватися на пмж як румун, чи як украінець, а рум. паспорт тільки для безвіз в,їзду до Канади?є різниця по строкам? (в планах на місці подаватися як truck driver від Манітоби скоріш за все...Хто може просвітити по суті?!?
Ответить