BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?
Аватара пользователя

Snow
Новачок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 16:38
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Snow » 01 янв 2019, 11:59

День добрый. Подскажите кто делал через посольство в Киеве: присяга и получение документов дольше чем через Бухарест делать все эти же пункты? :)
Заранее спс.

sergey74
Зацікавлений
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 10:00
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение sergey74 » 01 янв 2019, 16:11

Snow писал(а):
01 янв 2019, 11:59
День добрый. Подскажите кто делал через посольство в Киеве: присяга и получение документов дольше чем через Бухарест делать все эти же пункты? :)
Заранее спс.
С Новым годом вас!
Присягу в Киеве не принимают, вам дорога на Бухарест (раз вы относитесь к Украине).
Паспорт загран в Румынии делается 10 рабочих дней, через консульство до 90 календарных дней (если мне не изменяет память).

Anna1983
Новачок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 01:02

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Anna1983 » 02 янв 2019, 01:06

Привет. Я только начала вникать во все ньюансы и уже голова кругом.
Я вижу что фирмы помогатели обещают сделать документы за год, но тут многие пишут, что уже 1,5 года ждут и еще нет. Это самостоятельно сдавали или через фирмы?
И вопрос про отсутствие корней. как тут быть? Там же обещают этот вопрос уладить.

Oksana111
Зацікавлений
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:12
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Oksana111 » 02 янв 2019, 08:55

Доброе утро,
с какого января в Румынии начинается рабочий день?

nostromo
Зацікавлений
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 15:14
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение nostromo » 02 янв 2019, 10:47

Anna1983 писал(а):
02 янв 2019, 01:06
Привет. Я только начала вникать во все ньюансы и уже голова кругом.
Я вижу что фирмы помогатели обещают сделать документы за год, но тут многие пишут, что уже 1,5 года ждут и еще нет. Это самостоятельно сдавали или через фирмы?
И вопрос про отсутствие корней. как тут быть? Там же обещают этот вопрос уладить.
полтора-два года до выхода в приказ, 3-6 мес потом ждать до присяги,2-3 мес потом свидетельство о рождении, 2 недели потом загранпаспорт.итого минимум 2 года до паспорта при хороших раскладах,-все что меньше-эт об...балово...плюс сейчас запись на подачу...с корнями проще, тут уж как договоришься, но гарантий нет полюбе...Удач во вс ем!
Аватара пользователя

optmax21
Новачок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 12:01

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение optmax21 » 02 янв 2019, 19:39

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, т.к. возникли некоторые вопросы. Дед и бабушка родились в Молдове. Я понимаю, надо архивные выписки их СОР и СОБ, возьму их в Молдове, переводить их необходимо? Как обстоит подача, если с языком плохо, не примут документы и тогда нужен посредник и где лучше подавать Бухарест или Яссы? Могут ли возникнуть проблемы, при несовпадении в оригиналах имен/фамилий/отчеств украинских документов и молдавских архивных выписок и надо ли брать справку о том что эти данные совпадают? Может, кто ещё подскажет, знает отец родился на территории МССР, где восстанавливать его СОР в Молдове или в Украине и необходимо ли делать новые документы, если у родителей СОР будут новые("старые убиты"), а СОБ ещё советский? Мне тоже делать новый СОР? Спасибо.

MihailMT
Новачок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 дек 2018, 19:51
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение MihailMT » 04 янв 2019, 08:54

Добрий день
Скажіть будь ласка, де я можу отримати довідку про транслітерацію мого прізвища на румунську мову?

Відправлено через 5 хвилин 6 секунд:
Добрий день
Чи хтось хто подававав окремий міні-досар на дитину вже отримав сертифікат?
Прошу відгукніться

Відправлено через 1 годину 57 хвилин 58 секунд:
Добрый день
Скажите пожалуйста, где я могу получить справку о транслитерацию моей фамилии на румынский язык?


Кто-то кто подававав отдельный мини-досар на ребенка уже получил сертификат?
Прошу отзовитесь

mitya
Новачок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 апр 2018, 00:44
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение mitya » 04 янв 2019, 22:03

IKEIS писал(а):
24 дек 2018, 14:00
Подскажите, пожалуйтса, какие документы нужны для подачи документов на румынский загран паспорт в Киевское консульство Руминии? какие оригиналы, копии и если и то и другое, укажите, пожалуйста, благодарю.
для початку скажіть що у вас є в наявності з рум.документів ? взагалі алгорітм такий робимо СОР- (якщо треба СОБ)- паспорт, абсолютно на кожен крок треба переклад+натаріус вашого укр. паспората
ітого на СОР
-укр.паспорт орігінал + переклад+натаріально завіреній ( 3 екземплярі= на СОР на СОБ на паспорт)
-паспорти батьків оріг. + перек.+ натарі. (по 1 екз.)
-свій укр. СОР оріг. + перек.+ натар.
-сертіфікат (рум. громодянство)
на СОБ якщо треба
- укр паспорт оріг. +перек.+ натаріус
-свідоцтво про шлюб оріг.+ перек.+натаріус
-паспорт чоловіка-дружини орг.+перек.+нотаріус
- укр. сор чоловіка-жінки оріг. + перекл.+натаріус
+ має бути присутній в консульстві обидва!! - для росписатись
на паспорт я подавав одразу з подачею і на СОБ (важливо!: треба двічі рееструватись на сайті еконсулате.ро - після подачі заяви її одобрюють і дають дату коли приїхати - ЦЮ ДАТУ МОЖНО ЗМІНЮВАТИ , варто там натиснути - "мої запроси чи щось таке" і далі все інтуітивно - знаходимо на що подались і вибираємо бажану дату і пітверджуемо)
на паспорт треба
-укр.паспорт+ перек.+натарі.
-рум СОР
- рум СОБ
- сетрефікат = 75 баксів без решти)
ДУЖЕ ВАЖЛИВО - треба щоб уважно все перекладали ! усюди однакові "транскріпціі"
- якщо укр паспорт не книжка а айді карта (пластік) обов*язково має бути виписка з ОСББ чи звідки там - про прописку!!! з подальшим її перекладом і нотаріальним завіренням
п.с не заради реклами - перекладав все в київі неподалік від консульства в gorodperevod.com.ua)
Аватара пользователя

Snow
Новачок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 16:38
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Snow » 04 янв 2019, 22:26

Вечер добрый уважаемые эксперты и те что прошел этот терновый путь )). Подскажите пожалуйста:
- какой процесс присяги в консульстве в Киеве.
- какие документы нужно иметь при себе для присяги, а то они просто написали день и время с 9 до 12. Или есть может быть такое что это и не присяга, а просто проверка документов и они запишут тебя на присягу Бухарест.

Заранее благодарю.
P.S: возможно тут уже не один раз писалось... буду рад если кинете тему по этому вопросу.

VWalt
Зацікавлений
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 22:47
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение VWalt » 04 янв 2019, 23:42

Snow писал(а):
04 янв 2019, 22:26
Вечер добрый уважаемые эксперты и те что прошел этот терновый путь )). Подскажите пожалуйста:
- какой процесс присяги в консульстве в Киеве.
- какие документы нужно иметь при себе для присяги, а то они просто написали день и время с 9 до 12. Или есть может быть такое что это и не присяга, а просто проверка документов и они запишут тебя на присягу Бухарест.

Заранее благодарю.
P.S: возможно тут уже не один раз писалось... буду рад если кинете тему по этому вопросу.
Присяга в Бухаресте. В Киеве вы будете записываться на присягу. При себе иметь загранпаспорт, внутренний паспорт и номер вашего досара. Обычно записывают по средам в указанное вами время в порядке живой очереди. Желательно знать базовые фразы на румынском: поздороваться, рассказать причину визита, прописку, поставить подпись, когда попросят.
Удачи
Ответить