BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?
Аватара пользователя

Snow
Новачок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 16:38
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Snow » 05 янв 2019, 00:18

VWalt писал(а):
04 янв 2019, 23:42
Snow писал(а):
04 янв 2019, 22:26
Вечер добрый уважаемые эксперты и те что прошел этот терновый путь )). Подскажите пожалуйста:
- какой процесс присяги в консульстве в Киеве.
- какие документы нужно иметь при себе для присяги, а то они просто написали день и время с 9 до 12. Или есть может быть такое что это и не присяга, а просто проверка документов и они запишут тебя на присягу Бухарест.

Заранее благодарю.
P.S: возможно тут уже не один раз писалось... буду рад если кинете тему по этому вопросу.
Присяга в Бухаресте. В Киеве вы будете записываться на присягу. При себе иметь загранпаспорт, внутренний паспорт и номер вашего досара. Обычно записывают по средам в указанное вами время в порядке живой очереди. Желательно знать базовые фразы на румынском: поздороваться, рассказать причину визита, прописку, поставить подпись, когда попросят.
Удачи
Спасибо. А вот не пойму малеха, в чем резон на присягу записываться через консульство, если это можно сделать онлайн ?... быстрее что ли ? или от места прописки и проживания зависит. ?

sergey74
Зацікавлений
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 10:00
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение sergey74 » 05 янв 2019, 10:40

Snow писал(а):
05 янв 2019, 00:18
А вот не пойму малеха, в чем резон на присягу записываться через консульство, если это можно сделать онлайн ?... быстрее что ли ? или от места прописки и проживания зависит. ?
Если вы относитесь к украинским консульствам Румынии , то в кабинете е-консулат.ро вам не дадут такую опцию как запись на Присягу он-лайн.

Olexii 75
Активіст
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 06:50
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Olexii 75 » 05 янв 2019, 13:15

Snow писал(а):
05 янв 2019, 00:18
VWalt писал(а):
04 янв 2019, 23:42


Присяга в Бухаресте. В Киеве вы будете записываться на присягу. При себе иметь загранпаспорт, внутренний паспорт и номер вашего досара. Обычно записывают по средам в указанное вами время в порядке живой очереди. Желательно знать базовые фразы на румынском: поздороваться, рассказать причину визита, прописку, поставить подпись, когда попросят.
Удачи
Спасибо. А вот не пойму малеха, в чем резон на присягу записываться через консульство, если это можно сделать онлайн ?... быстрее что ли ? или от места прописки и проживания зависит. ?
Нельзя онлайн. Личное присутствие .
И еще уметь отвечать на вопросы на румынском .
Некоторые по несколько раз ездили на запись , так как , не смогли ответить на вопросы консула .
Или посредник ...

Barhus
Новачок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 08:22

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Barhus » 05 янв 2019, 15:58

Здравствуйте! *hi* У меня вопрос по растаможке машины. Если я завез машину на свое имя, как румын, нужно ли мне растамаживать? И что поменялось в законодательстве относительно не резидентов на иностранных номерах машины? Может кто то проходил процедуру растаможки, какие там могут возникнуть проблемы? Спасибо!

nostromo
Зацікавлений
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 15:14
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение nostromo » 05 янв 2019, 22:57

Barhus писал(а):
05 янв 2019, 15:58
Здравствуйте! *hi* У меня вопрос по растаможке машины. Если я завез машину на свое имя, как румын, нужно ли мне растамаживать? И что поменялось в законодательстве относительно не резидентов на иностранных номерах машины? Может кто то проходил процедуру растаможки, какие там могут возникнуть проблемы? Спасибо!
Увы, для Украины , если есть укр. паспорт ты украинец, и должен растамаживать,если поймают еще и штраф наверное, могут впаять...

Olexii 75
Активіст
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 06:50
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Olexii 75 » 06 янв 2019, 21:19

Привет всем . Друг готовится к присяге .
Нужен преподаватель . Кто знает хорошего , поделитесь в личку пожалуйста.

svet3338
Новачок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 15:58
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение svet3338 » 06 янв 2019, 22:46

Доброго вечора усім! Знову потрібна ваша допомога. Я хочу подавати документи на громадянство, також в анкету хочу вписати дитину. Батько позбавлений батьківських прав. Чи обов"язковий від нього дозвіл на отримання дитиною румунського громадянства? Чи достатньо лише мого дозволу? Буду вдячна за відповідь.
Аватара пользователя

KpoJIuK
Новачок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 10:47
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение KpoJIuK » 07 янв 2019, 13:28

anna_hon4arova писал(а):
28 дек 2018, 21:04
Друзья, подавалась на гражданство в апреле 2017,так как темпы выхода очень замедлились, и получу паспорт ЕС не скоро, расскажите как ситуация в Британии? Еще впускают по европаспорту? И впустят ли ,если есть депортация на украинском гражданстве? Благодарю!
безвиз ещё будет 2 года если у вас в украинском паспорте фамилия такая же как и в румынском могут возникнуть проблемы если разное тогда лучше пользоваться Булетином для заезда чтобы отпечатки не было видно

Kornuta
Активіст
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:00
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Kornuta » 07 янв 2019, 14:21

KpoJIuK писал(а):
07 янв 2019, 13:28
anna_hon4arova писал(а):
28 дек 2018, 21:04
Друзья, подавалась на гражданство в апреле 2017,так как темпы выхода очень замедлились, и получу паспорт ЕС не скоро, расскажите как ситуация в Британии? Еще впускают по европаспорту? И впустят ли ,если есть депортация на украинском гражданстве? Благодарю!
безвиз ещё будет 2 года если у вас в украинском паспорте фамилия такая же как и в румынском могут возникнуть проблемы если разное тогда лучше пользоваться Булетином для заезда чтобы отпечатки не было видно
Извините,а можна поподробнее о проблемах?при чем тут отпечатки для въезда в Британию?-извиняюсь но действительно не понимаю,
Аватара пользователя

KpoJIuK
Новачок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 10:47
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение KpoJIuK » 07 янв 2019, 14:48

Kornuta писал(а):
07 янв 2019, 14:21
KpoJIuK писал(а):
07 янв 2019, 13:28


безвиз ещё будет 2 года если у вас в украинском паспорте фамилия такая же как и в румынском могут возникнуть проблемы если разное тогда лучше пользоваться Булетином для заезда чтобы отпечатки не было видно
Извините,а можна поподробнее о проблемах?при чем тут отпечатки для въезда в Британию?-извиняюсь но действительно не понимаю,
если человека депортировали то его занесли в базу данных, база данных сверяется по имя фамилия дата рождения а также отпечатки пальцев. если ехать на биометрическом паспорте то в чипе заложен отпечаток вашего пальца, поэтому люди имеющим депортацию рекомендуется ехать по булетину
Ответить