BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

яцикдіма
Новачок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 13:42
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение яцикдіма » 07 янв 2019, 20:19

Добрий вечір! я громадянин Румунііі, маю жінку украіінку: Питання : як легалізувати жінку у європі, варіант (чехія) по моііх документах, яка процедура, хто знає будьласка?? дякую
Аватара пользователя

sem1309
Активіст
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 17:26
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение sem1309 » 07 янв 2019, 21:09

яцикдіма писал(а):
07 янв 2019, 20:19
Добрий вечір! я громадянин Румунііі, маю жінку украіінку: Питання : як легалізувати жінку у європі, варіант (чехія) по моііх документах, яка процедура, хто знає будьласка?? дякую
В Чехії вона отримає візу за воз'єднанням сім'ї на 5 років, потім пмж

lola19
Новачок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 19:33
Откуда: Киев
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение lola19 » 08 янв 2019, 01:55

svet3338 писал(а):
06 янв 2019, 22:46
Доброго вечора усім! Знову потрібна ваша допомога. Я хочу подавати документи на громадянство, також в анкету хочу вписати дитину. Батько позбавлений батьківських прав. Чи обов"язковий від нього дозвіл на отримання дитиною румунського громадянства? Чи достатньо лише мого дозволу? Буду вдячна за відповідь.

Нет, от такого отца разрешение не требуется, но возникнет много вопросов с Решением суда. Вам нужно ставить Апостиль на перевод Решения суда и предоставлять его в Рум.Юстицию со всем пакетом документов (это Важно! иначе для ребенка сертификата можете не получить). Подробнее расскажет квалифицированный "помощник" через которого Вы будете готовить и подавать документы, а если без него, то тогда консультируйтесь сначала с адвокатом, т.к. у представителей Рум.Юстиции могут возникнуть доп. вопросы.

MihailMT
Новачок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 дек 2018, 19:51
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение MihailMT » 08 янв 2019, 16:51

Добрий день
Скажіть будь ласка, де я можу отримати довідку про транслітерацію мого прізвища на румунську мову?

Чи хтось хто подававав окремий міні-досар на дитину вже отримав сертифікат?
Прошу відгукніться





Добрый день
Скажите пожалуйста, где я могу получить справку о транслитерацию моей фамилии на румынский язык?

Кто-то кто подававав отдельный мини-досар на ребенка уже получил сертификат?
Прошу отзовитесь

яцикдіма
Новачок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 13:42
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение яцикдіма » 08 янв 2019, 19:11

sem1309 писал(а):
07 янв 2019, 21:09
яцикдіма писал(а):
07 янв 2019, 20:19
Добрий вечір! я громадянин Румунііі, маю жінку украіінку: Питання : як легалізувати жінку у європі, варіант (чехія) по моііх документах, яка процедура, хто знає будьласка?? дякую
В Чехії вона отримає візу за воз'єднанням сім'ї на 5 років, потім пмж
дякую за відповідь! Можливо ви знаєте які кроки в цій процидурі ?

Андрій
Новачок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 21:21

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Андрій » 08 янв 2019, 19:32

Добрий вечір.на якому сайті можна провірить ,чи записали на подачу на досар?
Аватара пользователя

sem1309
Активіст
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 17:26
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение sem1309 » 09 янв 2019, 21:14

яцикдіма писал(а):
08 янв 2019, 19:11
sem1309 писал(а):
07 янв 2019, 21:09


В Чехії вона отримає візу за воз'єднанням сім'ї на 5 років, потім пмж
дякую за відповідь! Можливо ви знаєте які кроки в цій процидурі ?
Конкретно за Чехію не скажу, там не проживаю, це вже в органах влади Вам скажуть, куди саме звертатися і які форми заповнювати
Загалом в Європі процедура така: заповнювати певну форму, берете свідоцтво про одруження, переведене й з апостелем, паспорти, 2 фото і свій дозвіл на роботу. Спеціальна служба приймає документи і десь через 2 тижні дружина вже має позитивну відповідь

strom
Новачок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 16:33
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение strom » 10 янв 2019, 11:31

всем привет!кто то пересекал польскую таможню с украины с одним булетином и укр биометрикой?может какие вопросы лишнее могут быть!спасибо!

romcit
Зацікавлений
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 май 2017, 22:22
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение romcit » 10 янв 2019, 12:25

Доброго дня, хто їде на присягу 15 січня? Можете взяти з собою? Або порадьте контакти перевізників. Мені потрібно лише в 1 бік.

Vit-vit
Активіст
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:37
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Vit-vit » 10 янв 2019, 12:34

strom писал(а):
10 янв 2019, 11:31
всем привет!кто то пересекал польскую таможню с украины с одним булетином и укр биометрикой?может какие вопросы лишнее могут быть!спасибо!
Подруга пересекала меньше месяца назад....всё ок, ничего не спрашивали. И даже в Лондоне лишних вопросов не задавали.
Ответить