BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

svet3338
Новачок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 15:58
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение svet3338 » 13 янв 2019, 22:17

lola19 писал(а):
08 янв 2019, 01:55
svet3338 писал(а):
06 янв 2019, 22:46
Доброго вечора усім! Знову потрібна ваша допомога. Я хочу подавати документи на громадянство, також в анкету хочу вписати дитину. Батько позбавлений батьківських прав. Чи обов"язковий від нього дозвіл на отримання дитиною румунського громадянства? Чи достатньо лише мого дозволу? Буду вдячна за відповідь.

Нет, от такого отца разрешение не требуется, но возникнет много вопросов с Решением суда. Вам нужно ставить Апостиль на перевод Решения суда и предоставлять его в Рум.Юстицию со всем пакетом документов (это Важно! иначе для ребенка сертификата можете не получить). Подробнее расскажет квалифицированный "помощник" через которого Вы будете готовить и подавать документы, а если без него, то тогда консультируйтесь сначала с адвокатом, т.к. у представителей Рум.Юстиции могут возникнуть доп. вопросы.
Дуже вдячна за відповідь :)

Joni-B
Новачок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 23:22

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Joni-B » 13 янв 2019, 23:32

Всім привіт, отримали сертифікати я і дружина, готуємось подати на сор, соб,
Питання:
Після отримання сертифікатів, пізніше в нас народилась дитина, які наші дії щоб і дитина отримала громадянство?
Та які документи потрібні для цього?
Та чи можна це зробити через, консульство чи посередника.
Дякуємо за допомогу, хай Всім щастить.
Аватара пользователя

Автор темы
BOBA-PO
Постійний користувач
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:21
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение BOBA-PO » 14 янв 2019, 09:43

Joni-B писал(а):
13 янв 2019, 23:32
Всім привіт, отримали сертифікати я і дружина, готуємось подати на сор, соб,
Питання:
Після отримання сертифікатів, пізніше в нас народилась дитина, які наші дії щоб і дитина отримала громадянство?
Та які документи потрібні для цього?
Та чи можна це зробити через, консульство чи посередника.
Дякуємо за допомогу, хай Всім щастить.
Добрый день , можете через консульство вся информация https://www.econsulat.ro/ Там бесплатно делаются СОРЫ , могу и Я сделать но платно )
Помощь в получении румынского гражданства. Предоставляю услуги с 2011 года .Безстрессовой - 100% сдачи присяги. Дорого! . Запись на Присягу, оформление СОР - СОБ, организуем прописку в Румынии, подача на загранпаспорт,обмен водительского удостоверения. тел.: +380967132193 (Viber,WhatsApp), +380667857718
• Перечень документов • Образцы документов • Закон о гражданстве
Аватара пользователя

optmax21
Новачок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 12:01

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение optmax21 » 14 янв 2019, 11:57

Здравствуйте, попробую спросить ещё раз, подскажите пожалуйста. Как обстоит подача в Бухаресте(Яссы), если с языком плохо, могу только представиться, сказать, что хочу получить гражданство, указать причину и назвать документы. У меня могут не принять документы и тогда нужен посредник и где лучше подавать Бухарест или Яссы? Как относятся к документам, если предоставляешь дубликаты? Могут ли возникнуть проблемы, при различии в оригиналах(дубликатах) имен/фамилий/отчеств украинских документов и молдавских архивных выписок, допустим моего деда по-румынски звали Timotei(Timoftei), а у отца в старом советском, мало пригодном СОР стоит Тимофеевич, в новом будет Тимофійович, надо ли брать справку о том что эти данные совпадают и что лично я брал все выписки с архивов? Может, кто ещё подскажет, знает или сталкивался. Отец родился на территории МССР, где восстанавливать его СОР в Молдове или в Украине. Спасибо.

Олександр
Новачок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 20:19
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Олександр » 14 янв 2019, 12:43

optmax21 писал(а):
14 янв 2019, 11:57
Здравствуйте, попробую спросить ещё раз, подскажите пожалуйста. Как обстоит подача в Бухаресте(Яссы), если с языком плохо, могу только представиться, сказать, что хочу получить гражданство, указать причину и назвать документы. У меня могут не принять документы и тогда нужен посредник и где лучше подавать Бухарест или Яссы? Как относятся к документам, если предоставляешь дубликаты? Могут ли возникнуть проблемы, при различии в оригиналах(дубликатах) имен/фамилий/отчеств украинских документов и молдавских архивных выписок, допустим моего деда по-румынски звали Timotei(Timoftei), а у отца в старом советском, мало пригодном СОР стоит Тимофеевич, в новом будет Тимофійович, надо ли брать справку о том что эти данные совпадают и что лично я брал все выписки с архивов? Может, кто ещё подскажет, знает или сталкивался. Отец родился на территории МССР, где восстанавливать его СОР в Молдове или в Украине. Спасибо.
Доброго дня. Потрібно щоб всі прізвище та ім'я по батькові були одинакові. При прийнятті на це не звернуть увагу але коли почнети оформлення СОР то почнуться проблеми. Одна літера може змінити прізвище. І скажуть щоб виправляли як в сертифікате.
Аватара пользователя

optmax21
Новачок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 12:01

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение optmax21 » 14 янв 2019, 15:46

Олександр писал(а):
14 янв 2019, 12:43
optmax21 писал(а):
14 янв 2019, 11:57
Здравствуйте, попробую спросить ещё раз, подскажите пожалуйста. Как обстоит подача в Бухаресте(Яссы), если с языком плохо, могу только представиться, сказать, что хочу получить гражданство, указать причину и назвать документы. У меня могут не принять документы и тогда нужен посредник и где лучше подавать Бухарест или Яссы? Как относятся к документам, если предоставляешь дубликаты? Могут ли возникнуть проблемы, при различии в оригиналах(дубликатах) имен/фамилий/отчеств украинских документов и молдавских архивных выписок, допустим моего деда по-румынски звали Timotei(Timoftei), а у отца в старом советском, мало пригодном СОР стоит Тимофеевич, в новом будет Тимофійович, надо ли брать справку о том что эти данные совпадают и что лично я брал все выписки с архивов? Может, кто ещё подскажет, знает или сталкивался. Отец родился на территории МССР, где восстанавливать его СОР в Молдове или в Украине. Спасибо.
Доброго дня. Потрібно щоб всі прізвище та ім'я по батькові були одинакові. При прийнятті на це не звернуть увагу але коли почнети оформлення СОР то почнуться проблеми. Одна літера може змінити прізвище. І скажуть щоб виправляли як в сертифікате.
а как это я могу сделать, чтобы всё везде совпадало в оригиналах? если допустим сделаю дубликат СОР отца в Молдове, то у него скорей всего будет Dumitru и фамилия, отечества вроде нет в СОРах Молдовы, согласно правилам румынского. В старом СОБе и СОРе ещё советском, но они не пригодны для подачи, он - Дмитрий Тимофеевич, а в дубликатах СОБ родителей и в моем СОР будет Дмитро Тимофійович
Аватара пользователя

Snow
Новачок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 16:38
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Snow » 14 янв 2019, 17:16

Добрый вечер!
Вопрос: вышел человек в приказ, письмо не пришло, хотя они написали что после 3 дней по месту прописки отправляют письмо. В консульстве сказали что нет еще данных в базе, надо подождать. Вопрос: если попробовать онлайн зарегистрироваться - система даст возможно записаться на присягу или нет?. Просто если запись пройдет успешно - а по факту не ясно, обработали данные человека или нет, и поехать и лоханутся не хочется. Что подскажете? Подавал человечек в бухаресте.

sergey74
Зацікавлений
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 10:00
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение sergey74 » 14 янв 2019, 17:52

Snow писал(а):
14 янв 2019, 17:16
Добрый вечер!
Вопрос: вышел человек в приказ, письмо не пришло, хотя они написали что после 3 дней по месту прописки отправляют письмо. В консульстве сказали что нет еще данных в базе, надо подождать. Вопрос: если попробовать онлайн зарегистрироваться - система даст возможно записаться на присягу или нет?. Просто если запись пройдет успешно - а по факту не ясно, обработали данные человека или нет, и поехать и лоханутся не хочется. Что подскажете? Подавал человечек в бухаресте.
Если он гражданин Украины , то никакой записи онлайн на Присягу для него не будет. Только в ручном режиме (самому или при помощи посредников).
Аватара пользователя

Snow
Новачок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 16:38
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Snow » 14 янв 2019, 18:03

sergey74 писал(а):
14 янв 2019, 17:52
Snow писал(а):
14 янв 2019, 17:16
Добрый вечер!
Вопрос: вышел человек в приказ, письмо не пришло, хотя они написали что после 3 дней по месту прописки отправляют письмо. В консульстве сказали что нет еще данных в базе, надо подождать. Вопрос: если попробовать онлайн зарегистрироваться - система даст возможно записаться на присягу или нет?. Просто если запись пройдет успешно - а по факту не ясно, обработали данные человека или нет, и поехать и лоханутся не хочется. Что подскажете? Подавал человечек в бухаресте.
Если он гражданин Украины , то никакой записи онлайн на Присягу для него не будет. Только в ручном режиме (самому или при помощи посредников).
Мда, плохи дела. Спасибо.

Olexii 75
Активіст
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 06:50
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Olexii 75 » 14 янв 2019, 18:50

Snow писал(а):
14 янв 2019, 18:03
sergey74 писал(а):
14 янв 2019, 17:52


Если он гражданин Украины , то никакой записи онлайн на Присягу для него не будет. Только в ручном режиме (самому или при помощи посредников).
Мда, плохи дела. Спасибо.
1.5 - 2 месяца ждете после выхода в приказ и едете записываться на присягу в консулат по месту прописки .
Ну в Киеве так было . Онлайн регистрация не нужна . Просто приезжаете в среду , вроде , и записываетесь .
Ответить