BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

jurios78
Новачок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 18:09
Благодарил (а): 1 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение jurios78 » 12 фев 2019, 18:47

Здравствуйте, такой вопрос к знающим тонкости оформления румынских паспортов.
Моя жена ещё до замужества сделала румынский паспорт, точнее отец её сделал, так как он румын. Прошло много лет, срок паспорта вышел.
Можно ли восстановить этот паспорт, даже если он на девичью фамилию? Что для этого нужно? Могу ли я как муж получить тоже румынское гражданство?
P.S. Те кто будет писать что пусть её отец сделает и это, сразу отвечу, что его уже нет.

jurios78
Новачок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 18:09
Благодарил (а): 1 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение jurios78 » 12 фев 2019, 19:32

Но разве не проще получить гражданство в браке? Я просто не понимаю в чём именно могут быть сложности?
Аватара пользователя

Автор темы
BOBA-PO
Постійний користувач
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:21
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение BOBA-PO » 12 фев 2019, 20:04

gheo_ua есть создана тема на форуме "Изучение румынского языка" розвивайте
Помощь в получении румынского гражданства. Предоставляю услуги с 2011 года .Безстрессовой - 100% сдачи присяги. Дорого! . Запись на Присягу, оформление СОР - СОБ, организуем прописку в Румынии, подача на загранпаспорт,обмен водительского удостоверения. тел.: +380967132193 (Viber,WhatsApp), +380667857718
• Перечень документов • Образцы документов • Закон о гражданстве

lover
Активіст
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 12:03
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение lover » 12 фев 2019, 23:13

jurios78 писал(а):
12 фев 2019, 18:47
Здравствуйте, такой вопрос к знающим тонкости оформления румынских паспортов.
Моя жена ещё до замужества сделала румынский паспорт, точнее отец её сделал, так как он румын. Прошло много лет, срок паспорта вышел.
Можно ли восстановить этот паспорт, даже если он на девичью фамилию? Что для этого нужно? Могу ли я как муж получить тоже румынское гражданство?
P.S. Те кто будет писать что пусть её отец сделает и это, сразу отвечу, что его уже нет.
в вашем сообщение наблюдаются некие прорехи.что вы понимаете под моя жена имеет уже гражданство? ее отец был гражданином румынии?и она тоже?или нет?
если у нее есть гражданство то оно у нее до смерти(с оговорками) пусть хоть 10 раз меняет фамилию.и конечно она может сделать себе новый паспорт(логично)
вы наверное тоже может получить гражданство но насколько я знаю супруги должны прожить от 3 до 5 лет вместе.но я так понимаю вы уже в браке продолжительное время так что я хз.спросите у посредников(средниньких)за консультацию бабок не берут))если берут то немного))))

Відправлено через 2 хвилини 28 секунд:
jurios78 писал(а):
12 фев 2019, 19:32
Но разве не проще получить гражданство в браке? Я просто не понимаю в чём именно могут быть сложности?
ну для меня например намного лучше просто востановить гражданство(своих предков) мне это обойдется примерно в 1500 евро со всеми доками..а жениться нет никакого желания))))))))))))))))))))))))))и потом 3 года жить в браке(((((((

jurios78
Новачок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 18:09
Благодарил (а): 1 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение jurios78 » 13 фев 2019, 12:16

Ну под гражданством я имел ввиду что есть паспорт гражданина Румынии. Или это разные вещи? Я не очень в этом разбираюсь. В браке мы уже почти 10 лет, но это не из-за гражданства, у нас на тот момент не было таких планов.
Я просто не знаю с кем проконсультироваться по этому вопросу чтобы подсказали как и что надо сделать чтобы нам иметь паспорт румынский который был уже действителен.

Igor_Key
Новачок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 12:14

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Igor_Key » 13 фев 2019, 12:19

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста актуализировать информацию
Для ребенка рожденного после подачи досара необходимы:
- декларация от родителей
- свидетельство о рождении
- формуляр №14 о дополнении досара
- отправить почтой в АНЧ
Адрес актуален?
Str. Smârdan, nr. 3, sector 3, Bucureşti, cod postal 030071

lover
Активіст
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 12:03
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение lover » 13 фев 2019, 12:49

jurios78 писал(а):
13 фев 2019, 12:16
Ну под гражданством я имел ввиду что есть паспорт гражданина Румынии. Или это разные вещи? Я не очень в этом разбираюсь. В браке мы уже почти 10 лет, но это не из-за гражданства, у нас на тот момент не было таких планов.
Я просто не знаю с кем проконсультироваться по этому вопросу чтобы подсказали как и что надо сделать чтобы нам иметь паспорт румынский который был уже действителен.
нет.не разные.паспорта заграничные обычно выдают уже гражданам.если она владеет румынским сделать новый не дорого и не сложно.а на щот консультации..поговорите с юристом каким нибудь или посредником..тот же вова ро(создатель форума)

jurios78
Новачок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 18:09
Благодарил (а): 1 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение jurios78 » 13 фев 2019, 14:20

Спасибо за информацию.

zcfd2020
Новачок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 19:09
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение zcfd2020 » 14 фев 2019, 12:21

Доброго дня. Підскажіть будь-ласка хто знає чи можливо працювати за кордоном без булетіна? Яка послідовність бісля сор з документами чи можна зробити зразу загран паспорт? Дякую

VWalt
Зацікавлений
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 22:47
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение VWalt » 14 фев 2019, 13:00

zcfd2020 писал(а):
14 фев 2019, 12:21
Доброго дня. Підскажіть будь-ласка хто знає чи можливо працювати за кордоном без булетіна? Яка послідовність бісля сор з документами чи можна зробити зразу загран паспорт? Дякую
Можливо.
Сор - соб (якщо одружений) - паспорт.
Через консульство 2-3 міс
В Румунії - 2 тижні
Ответить