BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Ліля
Активіст
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 12:31
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Ліля » 25 фев 2019, 13:35

Elena3505 писал(а):
25 фев 2019, 13:29
Всем добрый день!
Мы с родителями подавались вместе в 2017 году в апреле, мне изменили termen на 18.02.02, а у них ничего. Кто-то знает, с чем это связано? И что вообще значит эта дата? Может быть у кого-то есть подобная ситуация-подскажите что делать. (Подавались через посредника, который не очень охотно выходит на связь).
Всем спасибо :)
Напишите запросы по всем делам... отдельно от каждого из вас письмо в АНС о состоянии дела... и увидите, что вам ответят...

Kornuta
Активіст
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:00
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Kornuta » 25 фев 2019, 13:49

Світлана писал(а):
25 фев 2019, 12:27
Доброго дня усім. Де можна подивитись чи готове свідоцтво про народження. Бо вже довго чекаю на нього
я так зрозуміла,що подавали вам посередники?бо якби ви самі,то вам дали би доваду з датою готовності...тепер тільки через тих,що вам помогали подавати!

Alemazur
Новачок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 17:09
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Alemazur » 25 фев 2019, 15:06

Павел Воля писал(а):
25 фев 2019, 13:24
Alemazur писал(а):
24 фев 2019, 19:53


Повідомлення 08 лютого 2019, 01:58

Доброго времени суток! Неделю назад летела из Киева в Лондон по булетину (паспорта ещё не было) - никаких проблем не возникло, все проверки прошла очень быстро. В Станстед есть отдельные стойки контроля для тех у кого EU ID card, там только спросили - живу я в Лондоне или путешествую :) Билет брала на булетин, регистрировалась на него же, на укр. контроле показала укр. загран биометрию - никаких вопросов о визе не было. (К слову, сама очень переживала пустят-не пустят, так как начиталась всякого в Интернете уже после покупки билета, вот теперь хочу развеять мифы для других)

Страница 1774 скопировал с нее.....
А как потом возвращаться назад в Украину ?
В этом случае, вы покидаете территорию ЕС и должны представить британскому пограничнику заграничный паспорт. Если его у вас нет, а есть только бюлетин (ID), я думаю, что будут проблемы. А показать украинский загран Вы не можете, т.к. не вьезжали в Британию (или ЕС) по нему.
а чем должна быть проблема в Британии? Там показуете или паспорт или id.......
точно так же и обратно, в Украине предявляете наш паспорт....

galinagm
Новачок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 11:51
Благодарил (а): 1 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение galinagm » 25 фев 2019, 15:47

Всім привіт. Скажіть будь-ласка. Три місяці тому, виїхала автомобілем з України по Укр.паспорту (не біометричний, візи немає) на Польській стороні звісно Руминський. Зараз планую летіти у Львів. Білет замовила на руминський. Я правильно зрозуміла, в Україні я показую руминський? Буду вдячна за вiдповiдь.

meizu
Новачок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 21:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение meizu » 25 фев 2019, 17:39

Якщо Ви заїдете по Румунському паспорту, Ви зможете перебувати до 3-трьох місяців.

galinagm
Новачок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 11:51
Благодарил (а): 1 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение galinagm » 25 фев 2019, 17:43

meizu писал(а):
25 фев 2019, 17:39
Якщо Ви заїдете по Румунському паспорту, Ви зможете перебувати до 3-трьох місяців.
А якщо по украинському, чи винекнуть запитання у порганцiв, чому немаэ паспортi вiзи. Дякую за вiдповiдь :)

meizu
Новачок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 21:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение meizu » 25 фев 2019, 17:52

В любому випадку, не мають права Вас не пустити додому, колись я також виїжджав на авто в польщу по укр. (не біометричному) без візи, і назад вїжджав по укр., і ніяких питань не виникало. Інше питання, це чи можна вилетіти з Києва по укр. без візи, буду вдячний, якщо хтось поділисться таким досвідом.

serge
Новачок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 22:08
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение serge » 25 фев 2019, 22:26

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста как лучше обновить паспорт.Срок действия моего паспорта заканчивается в декабре этого года .Постоянно проживаю в Лондоне и в связи с незнанием румынского языка,не знаю куда лучше обратиться для оформления нового паспорта.В румынское посольство в Лондоне или в Черновцах.Может у кого-то уже был такой опыт.Буду очень благодарен аз советы.Спасибо.

Ліля
Активіст
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 12:31
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Ліля » 25 фев 2019, 22:33

serge писал(а):
25 фев 2019, 22:26
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста как лучше обновить паспорт.Срок действия моего паспорта заканчивается в декабре этого года .Постоянно проживаю в Лондоне и в связи с незнанием румынского языка,не знаю куда лучше обратиться для оформления нового паспорта.В румынское посольство в Лондоне или в Черновцах.Может у кого-то уже был такой опыт.Буду очень благодарен аз советы.Спасибо.
Лучше всего и быстрее советую делать паспорт в Румынии. Сейчас делают за две недели...на 10 лет. Тут вас без проблем повезут в Сучаву и помогут подать и без знания языка...
В консульстве в Черновцах - это будет долго...месяца два...

Kornuta
Активіст
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:00
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Kornuta » 26 фев 2019, 00:13

serge писал(а):
25 фев 2019, 22:26
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста как лучше обновить паспорт.Срок действия моего паспорта заканчивается в декабре этого года .Постоянно проживаю в Лондоне и в связи с незнанием румынского языка,не знаю куда лучше обратиться для оформления нового паспорта.В румынское посольство в Лондоне или в Черновцах.Может у кого-то уже был такой опыт.Буду очень благодарен аз советы.Спасибо.
Делайте онлайн записью в Лондоне в румынском посольстве и не заморачивайтесь...попросите,чтоб вам помог кто-то со знанием румынского заполнить заявку онлайн и никуда не надо ехать.
Ответить