BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

lover
Активіст
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 12:03
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение lover » 05 апр 2019, 15:38

slavagrmn писал(а):
30 мар 2019, 23:38
lover писал(а):
28 мар 2019, 17:14


ищите номер паспортного стола в нете..дзвоните спрашивайте
Нигде номера не нашел и почты тоже этого паспортного оттдела,только нашел в сучаве номера паспортного стола но это походу там не делают булетины???
ну что делать тогда....ждите...или ищите лучше...я когда мне было нужно номер паспортного стола в ботошанах нашол
..но это дело 10

Ліля
Активіст
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 12:31
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Ліля » 07 апр 2019, 16:50

Доброго дня! Хто подавав на сертифікат про громадянство на дитину у консульстві Києва або Чернівців?! Дитині 14 років. Напевно потрібно реєструватись на https://www.econsulat.ro?!
Який розділ там вибрати?!
Dobândirea cetățeniei române pentru minori (dacă părintele a obținut cetățenia română cf art.11) або
Eliberarea certificatului de cetățenie română minorilor (pentru cererile de redobândire depuse ulterior dobândirii cetățeniei române de către părinți)
Підкажіть будь ласка хто знає.... Дякую.

vitek0991
Новачок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 12:24
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение vitek0991 » 07 апр 2019, 22:09

Ліля писал(а):
04 апр 2019, 20:50
vitek0991 писал(а):
04 апр 2019, 18:28


Скорее всего, кто "проплачен", тому сразу говорили читать присягу)
Не говорили родственники, какие вопросы там задавали в основном?
В этот вторник сдавали мои друзья, их тоже ничего не спрашивали...только сказали читать присягу... Но они точно ничего не платили... они учили язык... В этот вторник многих не спрашивали по вопросам... Знаю, что завалили многих из России, у кого было место рождения - Россия.
А Ваши друзья где прописаны? Прописка при подаче и на сдаче присяги тоже играет роль?

serega1750207
Новачок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 20:42
Благодарил (а): 2 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение serega1750207 » 07 апр 2019, 23:27

всім привіт! поясніть, будь ласка, хто в темі. Отримав СОР в чернівецькому консульстві. далі планую тут же подати на загран. Які переваги дає булетін і рум прописка в заграні? не можу вирішити чи потрібен мені той булетін. жити в румунії не планую. Водійського посвідчення не маю. працювати пишуть на форумі що можна по загран...
(пошуки по форуму не дали результату, або я не те шукаю)
Аватара пользователя

Влад Черновцы
Зацікавлений
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 23:46
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Влад Черновцы » 08 апр 2019, 01:05

serega1750207 писал(а):
07 апр 2019, 23:27
всім привіт! поясніть, будь ласка, хто в темі. Отримав СОР в чернівецькому консульстві. далі планую тут же подати на загран. Які переваги дає булетін і рум прописка в заграні? не можу вирішити чи потрібен мені той булетін. жити в румунії не планую. Водійського посвідчення не маю. працювати пишуть на форумі що можна по загран...
(пошуки по форуму не дали результату, або я не те шукаю)
Почти пол года в Лондоне. Имею только 10-летний загран. Сделал все необходимые для работы в Англии документы. Нигде не столкнулся с проблемой отсутствия бюлетина!
Аватара пользователя

Principesă
Новачок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 13:44
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Principesă » 08 апр 2019, 11:43

serega1750207 писал(а):
07 апр 2019, 23:27
всім привіт! поясніть, будь ласка, хто в темі. Отримав СОР в чернівецькому консульстві. далі планую тут же подати на загран. Які переваги дає булетін і рум прописка в заграні? не можу вирішити чи потрібен мені той булетін. жити в румунії не планую. Водійського посвідчення не маю. працювати пишуть на форумі що можна по загран...
(пошуки по форуму не дали результату, або я не те шукаю)
Теж турбує дане питання, оскільки скільки знайомих з рум. громадянством, стільки й думок. Хтось каже, що внутр.рум паспорт потрібен при працевлаштуванні за кордоном, а хтось каже що ні..
Cu respect

Ліля
Активіст
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 12:31
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Ліля » 08 апр 2019, 12:42

Principesă писал(а):
08 апр 2019, 11:43
serega1750207 писал(а):
07 апр 2019, 23:27
всім привіт! поясніть, будь ласка, хто в темі. Отримав СОР в чернівецькому консульстві. далі планую тут же подати на загран. Які переваги дає булетін і рум прописка в заграні? не можу вирішити чи потрібен мені той булетін. жити в румунії не планую. Водійського посвідчення не маю. працювати пишуть на форумі що можна по загран...
(пошуки по форуму не дали результату, або я не те шукаю)
Теж турбує дане питання, оскільки скільки знайомих з рум. громадянством, стільки й думок. Хтось каже, що внутр.рум паспорт потрібен при працевлаштуванні за кордоном, а хтось каже що ні..
Тут думки розділяються.... Все залежить від того, де хто збирається жити і працювати в Європі... Тому кожен по-різному підходить до цього запитання. Знаю людину, яка багато років працює в Данії, а тільки тепер закінчила епопею і робить паспорти. То вона сказала, що для Данії дуже важливо мати бюлетін, ... Все індивідуально...Різні ситуації бувають...І в банках, і на роботі в різних країнах, вимоги різняться.

IKEIS
Новачок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 07:56
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение IKEIS » 08 апр 2019, 22:51

Всем привет! Позвольте поделиться своей историей успеха - получения румынского паспорта. Я часто была на эттом форуме, мне много помогали. Итак, подала документы в Бухаресте 16 августа 2016 года. В приказ вышла в апреле 2018 года, мне помог адвока, долго не выходила в приказ. Те, ктто подавались со мной, вышли в приказы еще позже. Мне повезло, адвокат записал меня на присягу довольно быстро - на 4 июня 2018 года. Присяга прошла успешно, все сдали, никого ничего не спрашивали, кроме того, чтобы присягу прочитать с экрана. Получила сертификат о гражданстве. По приеду через неделю записалась на подалчу документов на СОР в Киевском консульсттве. через полора месяца забрала свой румынский СОР. Затянулся мой процес аж на 3 месяца из-за того, что пришлось ставить МЕНЦИУНЕ - это такая печать с обратной стороны СОРа, так как у меня была другая фамилия (я разведена, но фамилию девичью назад брать не сала, оставила фамилию мужа, из-за чего пришлось опять же отправляь дкументы адвокату, а ттот через Бухарест и доверенность поставил мне заветную печать.) 28 декабря 2018 подалась га загран паспортт в Киевском консульстве, 27 февряля 2019 года паспорт был у меня! АМИНЬ! Белетин не делала.

Відправлено через 1 хвилину 35 секунд:
Дорогие друзья, знаю, что тут 100 раз подобные были обсуждения, но поделитесь, пожалуйста, еще раз, собираюсь лететь в Лондон на майские. Расскажите, ка какой паспорт покупаь билеты на самолет, гле какой паспорт предъявлять?

Viktor 04
Новачок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 20:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Viktor 04 » 09 апр 2019, 12:46

Добрий день. Хто знає, як можна перевірити вихід в наказ. Дивлюсь Ordine там накази непопорядку, чи то вже всі, чи є, ще якісь списки. Дякую за відповідь.

Ліля
Активіст
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 12:31
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Ліля » 09 апр 2019, 13:20

Viktor 04 писал(а):
09 апр 2019, 12:46
Добрий день. Хто знає, як можна перевірити вихід в наказ. Дивлюсь Ordine там накази непопорядку, чи то вже всі, чи є, ще якісь списки. Дякую за відповідь.
Накази для громадян України не друкуються...Тому ви там себе точно не знайдете. Там накази для громадян Молдови... Пишіть листа в АNC, і якщо ви вийшли в наказ, то вам обовязково прийде відповідь з номером Наказу!Удачі!
Ответить