BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

vitek0991
Новачок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 12:24
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение vitek0991 » 11 апр 2019, 20:01

BOBA-PO писал(а):
11 апр 2019, 19:53
vitek0991 писал(а):
11 апр 2019, 18:57


Это вообще нормальное явление? Что-то новое.
Бывает, присяга 6-7 мая.
Всё будет происходить по стандартной процедуре?

IKEIS
Новачок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 07:56
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение IKEIS » 11 апр 2019, 22:52

alex_dks писал(а):
11 апр 2019, 11:13
IKEIS писал(а):
08 апр 2019, 22:52
Відправлено через 1 хвилину 35 секунд:
Дорогие друзья, знаю, что тут 100 раз подобные были обсуждения, но поделитесь, пожалуйста, еще раз, собираюсь лететь в Лондон на майские. Расскажите, ка какой паспорт покупаь билеты на самолет, гле какой паспорт предъявлять?
Билет на украинский, на стойке регистрации и при посадке показываете румынский, пограничнику на паспортном контроле - украинский.
ой а я уже купила на румынский паспорт билет! что делать?

Відправлено через 36 хвилин 34 секунди:
IKEIS писал(а):
11 апр 2019, 22:52
alex_dks писал(а):
11 апр 2019, 11:13


Билет на украинский, на стойке регистрации и при посадке показываете румынский, пограничнику на паспортном контроле - украинский.
ой а я уже купила на румынский паспорт билет! что делать?
вы точно ничего не перепутали? просмотрела форум, все пишутт, что билет на румынский паспорт покупается

Vit-vit
Активіст
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:37
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Vit-vit » 12 апр 2019, 12:17

На румынский обычно покупается, чтобы у перевозчика не было сомнений, что человека пустят в страну прилета. А пограничникам вообе фиолетово. Недавно из Борисполя в Лондон летел, билет на румынский брал, при проходе в зону безопасности показал именно его, потом пограничнику украинский и потом снова румынский на посадке. Всё прошло очень быстро и no questions

IKEIS
Новачок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 07:56
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение IKEIS » 12 апр 2019, 21:18

Vit-vit писал(а):
12 апр 2019, 12:17
На румынский обычно покупается, чтобы у перевозчика не было сомнений, что человека пустят в страну прилета. А пограничникам вообе фиолетово. Недавно из Борисполя в Лондон летел, билет на румынский брал, при проходе в зону безопасности показал именно его, потом пограничнику украинский и потом снова румынский на посадке. Всё прошло очень быстро и no questions
Вы тут опытный, позвольте Вас спросить. Все пишут, что пограничнику показывать нужно украинский паспорт, А если я румныска и у меня вообще не украинского паспорта, допусим из Украины лечу, так как я тут проживаю, так сказать, работаю, паспор пустой - сделала новый в Киевском консульсве, так как в предыдущем страницы закончились или истек срок, логично же все получается? у чему это жонглирование паспортами?

svet3338
Новачок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 15:58
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение svet3338 » 12 апр 2019, 21:34

Добрий день усім форумчанам. Знову потрібна ваша допомога. Я сама збираю документи на громадянство. Залишилося лише взяти довідку про відсутність судимості. Виявляється, є два варіанта таких довідок: повна і скорочена. Я замовила повну, не знаю, чи правильно зробила. Також у мене є дитина, яку я буду вписувати в анкету. Для неї повних 16 років. Чи потрібно брати довідку про несудимість також на неї? Буду вдячна за відповідь.

inna.smile
Новачок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 июн 2018, 12:48
Благодарил (а): 2 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение inna.smile » 13 апр 2019, 19:53

Дорогие форумчане, помогите советом. Подавалась в 2016, в приказ никак не выходим, кто подавался со мной давно уже есть в приказе (в июле 2018). Пишет стадиу термен на 14.09.2018. Писала письмо в анч, пришло обычный ответ 31.01.2019 типа, надо ждать когда будет ордин. У кого такое было? Как им правильно написать чтоб узнать ать в чем дело то?

vitek0991
Новачок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 12:24
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение vitek0991 » 14 апр 2019, 11:18

Всем привет) Как уже писал, если здесь те, кто едет на присягу 6-го мая? Можно было бы поделиться контактами и встретиться возле здания АНЧ, чтобы не самому.

Alfred
Новачок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 00:08
Благодарил (а): 5 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Alfred » 14 апр 2019, 17:01

inna.smile писал(а):
13 апр 2019, 19:53
Дорогие форумчане, помогите советом. Подавалась в 2016, в приказ никак не выходим, кто подавался со мной давно уже есть в приказе (в июле 2018). Пишет стадиу термен на 14.09.2018. Писала письмо в анч, пришло обычный ответ 31.01.2019 типа, надо ждать когда будет ордин. У кого такое было? Как им правильно написать чтоб узнать ать в чем дело то?
У меня ситуация аналогичная. Подавался в декабре 2016, летом 2018 перенесли термен на сентябрь 2018. Пишу запросы в анч каждый месяц, получаю стандартный ответ, типа ждите... Что делать сам не знаю( Пока жду...

новачок
Новачок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 12:44
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение новачок » 14 апр 2019, 19:17

Доброго дня. Підкажіть будь-ласка де і коли можна зареєструватися для подачі на СОР в Руминії, недалеко від кордону .Якщо можна , то напишіть посилання на сайт, дякуємо.

nostromo
Зацікавлений
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 15:14
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение nostromo » 14 апр 2019, 20:41

Доброго, всім,- підскажіть таку річ. Отримав закордон в Сучаві з проживанням в Украіні. В даний момент німець не бере на роботу ( грузовик) бо нема резиденціі ЕС, а прописку німецьку робити не хоче. Буду подаватись на буллетін. Питання,- коли потрібно міняти закордонний паспорт, після отримання булетіну? Чи буде він дійсним ( старий) при отриманні булетіну, чи його буде потрібно здати при подачі на новий, з проживанням в Румуніі? Дякую всім заздалегідь!

Відправлено через 35 хвилин 31 секунду:
P.S. Хто міняв права украінські на польскі потім на румунські,- що буде написано внизу, в 12 графі (70 параграф)- видано з украінських, чи видано з польских?
Ответить