BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Valencian
Новачок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 май 2019, 11:25
Благодарил (а): 2 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Valencian » 25 май 2019, 12:08

NewRom писал(а):
25 май 2019, 12:00
Отправлено спустя 23 секунды:
Valencian писал(а):
25 май 2019, 11:51


Может кто-то ответит?
Для подачи документов нужна запись - без записи никак, в сентябрь месяц мест нет, на октябрь. Только через адвоката - он может записать быстрее.
Если дочь родилась после принятия присяги жены - можете подать на румынский СОР, она уже гражданин Румынии, не надо вписывать ее в своем досье!
Спасибо!
Нашел очередь на 30 сентября,блин обидно,буду через 3 недели в Черновцах,думал поехать на один день в Сучаву,я когда первый раз подавал там люди без очереди приезжали,причем таких было больше,чем записаных.
А жене паспорт лучше обновить в Сучаве или в Черновцах?И свидетельство для дочери тоже надо очередь заказывать?

NewRom
Зацікавлений
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 17:41
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение NewRom » 25 май 2019, 12:14

Valencian писал(а):
25 май 2019, 12:08
NewRom писал(а):
25 май 2019, 12:00
Отправлено спустя 23 секунды:


Для подачи документов нужна запись - без записи никак, в сентябрь месяц мест нет, на октябрь. Только через адвоката - он может записать быстрее.
Если дочь родилась после принятия присяги жены - можете подать на румынский СОР, она уже гражданин Румынии, не надо вписывать ее в своем досье!
Спасибо!
Нашел очередь на 30 сентября,блин обидно,буду через 3 недели в Черновцах,думал поехать на один день в Сучаву,я когда первый раз подавал там люди без очереди приезжали,причем таких было больше,чем записаных.
А жене паспорт лучше обновить в Сучаве или в Черновцах?И свидетельство для дочери тоже надо очередь заказывать?
Без очереди можете подать в консульство - не советую!
Если подать на паспорт в Сучаве, будет готов за две недели, если подать в консульство - до 60 рабочих дней!
Аватара пользователя

Tommy
Новачок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:15
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Tommy » 25 май 2019, 14:17

maximus писал(а):
25 май 2019, 00:17
Tommy писал(а):
24 май 2019, 23:14
Вот список документов, которые нужны для СОР и СОБ.
EC724B7F-92E5-412D-91F5-F589BB98C7C0.jpeg
Можно вместе с СОБ получить СОР на ребенка родившегося после получения гражданства или это отдельная процедура?
Я гражданин, жена нет.
По этому вопросу незнаю.

Valencian
Новачок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 май 2019, 11:25
Благодарил (а): 2 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Valencian » 25 май 2019, 15:43

NewRom писал(а):
25 май 2019, 12:14
Valencian писал(а):
25 май 2019, 12:08


Спасибо!
Нашел очередь на 30 сентября,блин обидно,буду через 3 недели в Черновцах,думал поехать на один день в Сучаву,я когда первый раз подавал там люди без очереди приезжали,причем таких было больше,чем записаных.
А жене паспорт лучше обновить в Сучаве или в Черновцах?И свидетельство для дочери тоже надо очередь заказывать?
Без очереди можете подать в консульство - не советую!
Если подать на паспорт в Сучаве, будет готов за две недели, если подать в консульство - до 60 рабочих дней!
Спасибо,наверное по месту жительства обновим,у нас не будет 2 недель

Хотинський
Новачок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 май 2018, 20:22
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Хотинський » 26 май 2019, 08:55

Добрый день. Можете срочно ответить. Сегодня еду на присягу. У меня приписан ребёнок. Свидетельства о рождение и свидетельства о браке у меня на данный момент нет, дал на перевод (жене делаем документы). Можно на присягу взять только загран паспорт ребенка без сведетельства его рождения и браке?
Аватара пользователя

Автор темы
BOBA-PO
Постійний користувач
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:21
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение BOBA-PO » 26 май 2019, 09:34

Хотинський писал(а):
26 май 2019, 08:55
Добрый день. Можете срочно ответить. Сегодня еду на присягу. У меня приписан ребёнок. Свидетельства о рождение и свидетельства о браке у меня на данный момент нет, дал на перевод (жене делаем документы). Можно на присягу взять только загран паспорт ребенка без сведетельства его рождения и браке?
Доброе утро , свидетельство о рождении ребёнка не надо, загранпаспорт ребёнка + фото 3,5*4,5 две штуки , естественно и ваш загран + фото . Удачи !!
Помощь в получении румынского гражданства. Предоставляю услуги с 2011 года .Безстрессовой - 100% сдачи присяги. Дорого! . Запись на Присягу, оформление СОР - СОБ, организуем прописку в Румынии, подача на загранпаспорт,обмен водительского удостоверения. тел.: +380967132193 (Viber,WhatsApp), +380667857718
• Перечень документов • Образцы документов • Закон о гражданстве

Iubesc Romania
Новачок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 14:21
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Iubesc Romania » 26 май 2019, 11:02

Вопрос к специалистам. У нас с женой румынские паспорта с проживанием в Украине. Последние полгода живём в Германии. Есть прописка и все остальные необходимые местные документы. В ближайшие дни должен быть готов перевыпущенный сертификат на гражданство ребенка (в том, что после присяги получили, была ошибка). Ребенок пока проживает в Украине. Можем ли мы подать на СОР ребенка в консульстве Румынии в Берлине?

NewRom
Зацікавлений
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 17:41
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение NewRom » 26 май 2019, 14:03

Iubesc Romania писал(а):
26 май 2019, 11:02
Вопрос к специалистам. У нас с женой румынские паспорта с проживанием в Украине. Последние полгода живём в Германии. Есть прописка и все остальные необходимые местные документы. В ближайшие дни должен быть готов перевыпущенный сертификат на гражданство ребенка (в том, что после присяги получили, была ошибка). Ребенок пока проживает в Украине. Можем ли мы подать на СОР ребенка в консульстве Румынии в Берлине?
Если у Вас есть прописка в Германии, почему нет? Думаю без проблем!

irini
Новачок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 май 2019, 16:02

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение irini » 26 май 2019, 16:44

Украинцы, имеющие румынский паспорт, и проживающие в Европе, пожалуйста, поделитесь опытом!!
Летаете ли вы напрямую Европа-Украина и Украина-Европа? Если да, то каким образом: влетаете и вылетаете как румыны только с румынским паспортом или при взлёте показываете сначала румынский паспорт (за границей), а при посадке украинский? А потом наоборот.
Мы всегда летали и ездили только через Беларусь, белорусам на границе конечно говорили, что у нас двойное гражданство, если они спрашивали, им всё равно (т.е. мы за границей проживаем как румыны по румынским паспортам, для Украины - вся семья выехала в Белорусь по украинским паспортам). Но это дорого и долго, много пересадок... А сейчас открыли прямой рейс, так хочется напрямую полететь. Паспорта биометрические, если даже украинский паспорт с собой не брать, всё равно тебя идентифицируют наверное, что тогда на вопросы отвечать??

NewRom
Зацікавлений
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 17:41
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение NewRom » 26 май 2019, 17:11

irini писал(а):
26 май 2019, 16:44
Украинцы, имеющие румынский паспорт, и проживающие в Европе, пожалуйста, поделитесь опытом!!
Летаете ли вы напрямую Европа-Украина и Украина-Европа? Если да, то каким образом: влетаете и вылетаете как румыны только с румынским паспортом или при взлёте показываете сначала румынский паспорт (за границей), а при посадке украинский? А потом наоборот.
Мы всегда летали и ездили только через Беларусь, белорусам на границе конечно говорили, что у нас двойное гражданство, если они спрашивали, им всё равно (т.е. мы за границей проживаем как румыны по румынским паспортам, для Украины - вся семья выехала в Белорусь по украинским паспортам). Но это дорого и долго, много пересадок... А сейчас открыли прямой рейс, так хочется напрямую полететь. Паспорта биометрические, если даже украинский паспорт с собой не брать, всё равно тебя идентифицируют наверное, что тогда на вопросы отвечать??
Украинцам показывать украинский - европейцам румынский!
Ответить