BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?
Правила форума
О пересечении границы с румынским паспортом пишем >>ЗДЕСЬ
О Документах пишем >>ЗДЕСЬ
Все о выезде в Англию, Германию, Италию и тд. пишем >>ЗДЕСЬ

Dgvan260691
Новачок

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Dgvan260691 » 26 июн 2019, 11:20

Цікавить питання людина обміняла Укр.права на румунські , чи можна піти в мрео та написати заяву ,що загубив права та отримати нові . Чи можуть виникнути питання ( про обмін) адже як я розумію ромуни давали запит коли міняли. Хто робив щось подібне напишіть будь-ласка

Julia23
Новачок

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Julia23 » 26 июн 2019, 14:45

Может кому-то пригодится информация: таки возможно сделать загранпаспорт в консульстве в Киеве, имея бюлетин с румынской пропиской, регистрируетесь на econsulat.ro, указываете место регистрации (румынскую прописку, которая в бюлетине) а в графе "место проживания" - город Киев, система присваивает в Киевское консульство. Сегодня подалась, все получилось. Ждать приблизительно 2 мес.

dshkvch
Новачок

Сообщение dshkvch » 26 июн 2019, 18:10

Привет, ребят) И вот я опять к вам с расспросами:

1. Подалась на свидетельство, осталось ждать месяц. Сейчас на работе в Чехии, уже есть хорошее предложение, но нужны документы. Работодатель сказал, что в день подачи на внутренний чтобы я сделала срочный загран (за день, который). Я в курсе, что там прописка Украина, но он сказал, что это не важно - что для трудоустройства нужен только код, который присваивают вместе с паспортом. Так ли это? И что вообще даёт срочный заграничный?

2. Могу ли я попросить посредников забрать мой внутренний (выслав предварительно срочный загран), чтобы самой ещё раз не ехать в Бухарест?

3. Могу ли я на основе внутреннего паспорта подать на заграничный (биометрический) уже непосредственно в Праге?

Буду благодарна за ответы

dshkvch
Новачок

Сообщение dshkvch » 26 июн 2019, 20:04

Срочный загран выдают на один год и делают до 3 дней ( только если есть доказательство что он Вам нужен срочно, попросите с роботы справку где написано, что Вы должны вернутся или быть срочно на работе)

После того как получите внутренний паспорт, едете в Чехию и делаете там загран (надо записаться на еконсулат, только если у Вас там есть прописка) а если у Вас будет внутренний, загран не нужен.
[/quote]

А заграничный даёт возможность трудоустроиться легально, пока не будет готов булитин?

А почему при внутреннем загран не нужен?))) Я совсем дубаковая в этом деле

dshkvch
Новачок

Сообщение dshkvch » 26 июн 2019, 22:35

Спасибо огромное) То есть, когда у меня на руках будет уже внутренний, и прописка в Праге - только тогда я могу подать на загран, верно? Без прописки не конает

Max2018
Новачок
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Max2018 » 27 июн 2019, 01:42

Здравствуйте.

Есть пару вопросов:
1) Согласно законам сколько беспрерывно времени в году гражданин Румынии может находиться на территории Шенген зоны с румынским загран паспортом с пропиской в Украине (без булетина) и при этом официально он не трудоустроен в странах Шенгена и ЕС?

2) Если румныский паспорт получен в Украине в консульстве, то можно ли по нем первое пересечение границы сделать например из Венгрии в Украину показав венграм румынский паспорт? Не будут ли вопросы у вегров, как я оказался на территории Шенген зоны, если нет больше ни одной печати?

Спасибо заранее за ответ

Theodor9393
Новачок
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Theodor9393 » 28 июн 2019, 10:58

Доброго всім дня. Може в когось є пдф файл з запитом. Хочу написати в консульство дізнатися чи не вийшов в приказі. Подавався 7 місяця 17 року. Можливо в когось є скиньте на эмейл teodormarchuk13@gmail.com

Stebaslo
Новачок
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Stebaslo » 28 июн 2019, 16:11

Ребята! На мордокнижии нашёл интересную страничку (ну в конце концов, мне так показалось). Про историю Румынии, изучение языка, некоторые формуляры и тд... вот ссылочка: https://www.facebook.com/limbaromanajuramant/

Alina1234
Новачок
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Alina1234 » 29 июн 2019, 15:53

Здравствуйте,моя сестра сейчас со мною в ЕС,по жизненным обстоятельствам сейчас не может выехать со страны
Ей надо сделать румынское СОР, можна это сделать без нее?Может как то через адвоката?
спасибо

Fermer
Новачок

Сообщение Fermer » 29 июн 2019, 22:54

Alina1234 писал(а):
29 июн 2019, 15:54
Здравствуйте,моя сестра сейчас со мною в ЕС,по жизненным обстоятельствам сейчас не может выехать со страны
Ей надо сделать румынское СОР, можна это сделать без нее?Может как то через адвоката?
спасибо
Напишите поподробнее в лс,можна сделать.
Ответить