BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Lyuda
Новачок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 май 2019, 16:54

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Lyuda » 14 июн 2019, 12:30

Подскажите плиз дальнейшие шаги — получила сертификат на себя и детей. Живу в Киеве. Про регистрацию обязательн знаю, интересует сам процесс получения сор и соб и заграна в киевском консульстве. Что спрашивают и вообще детали. Можно в личку, желательно кто недавно все это проходил в киевском консульстве. Спасибо

Алекс
Новачок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 18:56
Благодарил (а): 1 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Алекс » 14 июн 2019, 12:45

Добрый день, кто нибудь может помочь со сдачей присяги без присутствия? Напишите в личные сообщения пожалуйста, заранее спасибо. Требуется проверенный посредник...

viktoria1985
Новачок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 22:56
Благодарил (а): 1 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение viktoria1985 » 14 июн 2019, 13:32

Alina1234 писал(а):
05 июн 2019, 15:57
Здравствуйте,кто делал СОР без личного присутствия ?если можете то отпишитесь,спасибо)
я делала ,все прошло успешно)если надо контакты,то пишите)
Аватара пользователя

Snow
Новачок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 16:38
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Snow » 14 июн 2019, 16:37

Руслан76 писал(а):
10 июн 2019, 18:03
Добрий день. Ми з дружиною вийшли в приказ, але у нас народилась дитина і жінка не може їхати в Київ на запис присяги. Чи можу я сам записати нас обох на присягу? Якшо так то як це робиться?
у вас для записи на присягу есть пол года.... с момента выхода в приказ))

viktoria1985
Новачок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 22:56
Благодарил (а): 1 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение viktoria1985 » 14 июн 2019, 18:16

Здравствуйте,могу ли я открыть фирму в ЕС без румынского булетина,а только имея загран???

NewRom
Зацікавлений
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 17:41
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение NewRom » 14 июн 2019, 18:35

Алекс писал(а):
14 июн 2019, 12:45
Добрый день, кто нибудь может помочь со сдачей присяги без присутствия? Напишите в личные сообщения пожалуйста, заранее спасибо. Требуется проверенный посредник...
Присягу, без личного присутствия - невозможно сдать!

NewRom
Зацікавлений
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 17:41
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение NewRom » 14 июн 2019, 18:54

Lyuda писал(а):
14 июн 2019, 12:30
Подскажите плиз дальнейшие шаги — получила сертификат на себя и детей. Живу в Киеве. Про регистрацию обязательн знаю, интересует сам процесс получения сор и соб и заграна в киевском консульстве. Что спрашивают и вообще детали. Можно в личку, желательно кто недавно все это проходил в киевском консульстве. Спасибо
Не знаю как на счет СОР, СОБ получили через час, сказали прогуляться (неделя назад), загранпаспорт - до 60 рабочих дней!

Lyuda
Новачок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 май 2019, 16:54

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Lyuda » 14 июн 2019, 19:04

А язык надо знать, нао тм с ке то обтьсявообще?

Отправлено спустя 57 секунд:
Языка не знаю вообще

NewRom
Зацікавлений
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 17:41
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение NewRom » 14 июн 2019, 20:50

Lyuda писал(а):
14 июн 2019, 19:05
А язык надо знать, нао тм с ке то обтьсявообще?

Отправлено спустя 57 секунд:
Языка не знаю вообще
Не скажу. Присутствующий знал румынский!

Сакура
Новачок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 08:36
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Сакура » 14 июн 2019, 20:54

Lyuda писал(а):
14 июн 2019, 19:05
А язык надо знать, нао тм с ке то обтьсявообще?

Отправлено спустя 57 секунд:
Языка не знаю вообще
Консул в Киеве требует знания языка. Сам хорошо говорит по-русски. Нужно знать хотя бы вопросы-ответы типа: зачем пришли, на какое время записаны ... Можно попробовать пару фраз по-румынски, потом по-русски (показать минимальнейшие знания языка). Консул понимает, что большинство посетителей его консульства не знатоки языка, иногда сразу первым говорит по-русски. СОР взрослым делается 2-2.5 мес, несовершеннолетним детям по-разному (от 30 мин до более 2 мес). С начала делаете себе СОР (подаете на него документы не позже 90 дней с даты выдачи сертификата о гражданстве), потом СОБ (30 мин делают), потом загранпаспорт (более 2 мес). Когда готов СОБ, можно детям сделать СОР, потом загранпаспорт. Украинский загранпаспорт не переводите, просто имейте оригинал при себе при подаче на загранпаспорт румынский.
Ответить