BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?
Правила форума
О пересечении границы с румынским паспортом пишем >>ЗДЕСЬ
О Документах пишем >>ЗДЕСЬ
Все о выезде в Англию, Германию, Италию и тд. пишем >>ЗДЕСЬ

максим
Новачок
Благодарил (а): 4 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение максим » 11 июл 2019, 20:31

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Вопрос к Вова-ро и всем знающим. У меня румынский загранпаспорт, выданный в киевском консульстве. Планирую лететь на самолете в Германию. Как это сделать правильно? Когда едешь на машине или автобусе - там все понятно. Нашим - наш загранник, в ЕС - румынский. Но как на самолете? Если билет брать на укр паспорт - то как по прилету показывать румынский, если написание имени и фамилии в них отличается??? Кто летал, или знает как это правильно сделать, поделитесь пожалуйста опытом. Очень, очень благодарен за ответ.

strom
Новачок
Благодарил (а): 10 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение strom » 11 июл 2019, 20:50

максим писал(а):
11 июл 2019, 20:31
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Вопрос к Вова-ро и всем знающим. У меня румынский загранпаспорт, выданный в киевском консульстве. Планирую лететь на самолете в Германию. Как это сделать правильно? Когда едешь на машине или автобусе - там все понятно. Нашим - наш загранник, в ЕС - румынский. Но как на самолете? Если билет брать на укр паспорт - то как по прилету показывать румынский, если написание имени и фамилии в них отличается??? Кто летал, или знает как это правильно сделать, поделитесь пожалуйста опытом. Очень, очень благодарен за ответ.
очень хороший вопрос!также думаю как лететь с италии в киев!

максим
Новачок

Сообщение максим » 11 июл 2019, 21:09

strom писал(а):
11 июл 2019, 20:50
максим писал(а):
11 июл 2019, 20:31
очень хороший вопрос!также думаю как лететь с италии в киев!
Думаю неважно куда, главное как правильно это сделать. Отпишитесь пожалуйста знающие.

anna_hon4arova
Новачок
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение anna_hon4arova » 11 июл 2019, 21:16

Principesă писал(а):
08 июл 2019, 11:53
anna_hon4arova писал(а):
07 июл 2019, 18:55
Здравствуйте, скажите пожалуйста,есть ли смысл ехать в консульство и лично узнавать на счет выхода в приказ,раз уж сайт не обновляют и АНЧ вторую неделю игнорит электронные письма.Благодарю
А на сайте в Fb смотрели /Autoritatea Nationala pentru Cetatenie/? . В июне выкладывали приказы.
На фб нет открытых приказов.А АНЧ не отвечает на мои письма,писала с разницей в неделю каждое.Уже не знаю что и делать.

Sovisai
Новачок
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Sovisai » 11 июл 2019, 22:25

Добрый вечер как правильно лететь в Ирландию имея рум.паспорт. Спасибо за правильный ответ.
Последний раз редактировалось doc 08 сен 2019, 12:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: перенесено в ... https://vova-ro.com/viewtopic.php?f=152&t=78501

Sovisai
Новачок

Сообщение Sovisai » 11 июл 2019, 22:44

но как быть при прохождения в Киеве погран контроль если в укр.паспорте нет визы в Ирландию

Sovisai
Новачок

Сообщение Sovisai » 11 июл 2019, 23:08

спасибо

Painter
Зацікавлений
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Painter » 14 июл 2019, 11:54

При посадке в самолет (летящий в визовую страну) обычно стоят наши пограничники. У меня было 2 ситуации:
1. Предъявляю украинский. Спрашивают как вы собираетесь лететь без визы. Показываю румынский. Все ок. (можно конечно поумничать и сказать что у меня есть основания для въезда и показывать я их вам не буду, но могут просто не пустить на посадку).
2. Даю румынский. Спрашивают вы по какому паспорту заезжали в Украину. Говорю что по украинскому. Показывать уже не просили😁 Тоже все ок.
Если очень сильно не хотите светить румынский паспорт, можно лететь с пересадкой через безвизовую страну или въезжать наземным транспортом.

Snow
Новачок
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Snow » 14 июл 2019, 14:49

Нафига вы делаете эти паспорта, если не знаете как им пользоваться?... Странный народ

максим
Новачок

Сообщение максим » 14 июл 2019, 22:31

Snow писал(а):
14 июл 2019, 14:49
Нафига вы делаете эти паспорта, если не знаете как им пользоваться?... Странный народ
Все бывает впервые, хотим все делать правильно. Если есть возможность, поделитесь и Вы опытом.
Ответить