BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Fermer
Новачок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 19:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Fermer » 24 июн 2019, 19:28

Sanna писал(а):
24 июн 2019, 13:02
Доброго дня, шановні форумчани. Багато хто ставив це питання, але все ж таки відповіді для себе не знайшла. Отже, маю румунський паспорт, збираюсь по ньому їхати до України з Європи. Місце проживання в паспорті Україна. Хоча з місця проживання в Україні знята вже. Виїзд до Європи був по укр паспорту (не біометричний і показувала його лише на укр кордоні, на європейському рум.). На даний момент укр паспорт з собою не беру і предявляти його не буду, лише рум. Питання: чи можуть виникнуть проблеми і чого очікувати в такому випадку від укр митників? Поділіться, будь ласка, досвідом.
Дякую заздалегідь)
Украинским показываете укр.пас. европейским-рум. паспорт! И не будет у Вас в таком случае проблем)Берите с собою укр.пас.и не придумывайте ничего лишнего

Viktor 04
Новачок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 20:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Viktor 04 » 25 июн 2019, 20:40

Всем доброго дня, никогда ничего не писал на форуме и здесь, но о своей присяге отпишусь 25.06.2019. Начало как и у всех стандартное ,пришли ,сели , фотографии разрезали. На присяге было чуть более 50 человек, приблизительно пополам украинцев и молдаван. Молдаване сдавали без проблем это и так понятно. Я был в середине списка, всем раздавали карточки по ним впринципе и шла очередь. До меня не сдало около 10 человек. Но если честно некоторые из тех кто сдал до меня были вытянуты Мариусом. Те кто услышали пашапорт были вообще не готовы. Отношение очень я бы сказал очень очень позитивное. Абсолютно точно ни кого не валили. Вопросы были более менее стандартные ( как дорога, на чем приехали, где пересекали границу, чем занимаетесь, образование, длина волос, бижутерия) Кстати заметил что те у кого были часы спрашивал время и не дожидаясь ответа ,если человек понял вопрос, говорил читать присягу. Было не сколько драматичных моментов женщина расплакалась но ее это не спасло, был парень который не понял вопрос и сказал что лимба компликате и тут же услышал от Мариуса если лимба компликате тогда пашапорт ( не советую говорить что то подобное) вовремя опомнился и сказал что язык понимает, ответил на несколько вопросов и сдал, была девушка с очень слабым пониманием языка ,Мариус вроде как сжалился над ней и сказал читать присягу она начала читать он её остановил и попросил положить руку на конституцию она не поняла и услышала пашапорт. В конце хочу сказать за два года наблюдения за присягами считаю что сейчас чуть ли не самое благоприятное время для сдачи. Проплаченых не заметил, может все вчера отстрелялись) Платить сейчас за сдачу есть смысл только если не учили вообще или много лишних денег. Уровень знаний как мне показалось для сдачи присяги сейчас нужен не большой( вопрос - ответ достаточно). Но советую учить как можно лучше это придаст вам уверенности и сохранит честично нервы)) Сам я занимался с преподавателем перед присягой 3 месяца (вопрос ответ) Но имел не большую базу знаний которыю мне дала год назад Мила Людмила ( с ней занимался 2 месяца). Вот как то так. Всем удачи

вася
Новачок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июн 2019, 20:38

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение вася » 25 июн 2019, 20:41

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие документы нужны при подаче на Сор в черновицком консульстве?

NewRom
Зацікавлений
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 17:41
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение NewRom » 25 июн 2019, 20:52

вася писал(а):
25 июн 2019, 20:41
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие документы нужны при подаче на Сор в черновицком консульстве?
Отвечу Вам и тут.
Для того чтоб подать на СОР в Черновицком консульстве нужно сделать регистрацию на еконсулат, нужно СОБ, паспорта родителей и Ваши документы, запрашивают на сайте.
Для Вашего СОР:
1. Сертификат о гражданстве(оригинал)
2. Украинский СОР (оригинал+нотариально заверенный перевод)
3. Свидетельство о браке(оригинал+нотариально заверенный перевод)
4. Украинский паспорт (оригинал+нотариально заверенный перевод)
5. Загранпаспорт оригинал+ копия)
Если прошло больше 3 месяцев с присяги( с момента получения сертификата о гражданстве) документы на румынский СОР в консульстве не примут, отправляют сделать в Румынии!
Вложения
photo_2019-05-17_08-58-13.jpg

вася
Новачок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июн 2019, 20:38

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение вася » 25 июн 2019, 21:17

Спасибо.А сор
родителей не нужны?

NewRom
Зацікавлений
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 17:41
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение NewRom » 25 июн 2019, 21:43

вася писал(а):
25 июн 2019, 21:17
Спасибо.А сор
родителей не нужны?
Нет

Dgvan260691
Новачок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 12:16

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Dgvan260691 » 26 июн 2019, 11:20

Цікавить питання людина обміняла Укр.права на румунські , чи можна піти в мрео та написати заяву ,що загубив права та отримати нові . Чи можуть виникнути питання ( про обмін) адже як я розумію ромуни давали запит коли міняли. Хто робив щось подібне напишіть будь-ласка

NewRom
Зацікавлений
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 17:41
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение NewRom » 26 июн 2019, 13:18

NewRom писал(а):
25 июн 2019, 20:52
вася писал(а):
25 июн 2019, 20:41
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие документы нужны при подаче на Сор в черновицком консульстве?
Отвечу Вам и тут.
Для того чтоб подать на СОР в Черновицком консульстве нужно сделать регистрацию на еконсулат, нужно СОБ, паспорта родителей и Ваши документы, запрашивают на сайте.
Для Вашего СОР:
1. Сертификат о гражданстве(оригинал)
2. Украинский СОР (оригинал+нотариально заверенный перевод)
3. Свидетельство о браке(оригинал+нотариально заверенный перевод)
4. Украинский паспорт (оригинал+нотариально заверенный перевод)
5. Загранпаспорт оригинал+ копия)
Если прошло больше 3 месяцев с присяги( с момента получения сертификата о гражданстве) документы на румынский СОР в консульстве не примут, отправляют сделать в Румынии!
Сегодня записывал без документов родителей, система приняла, дали 5 августа на подачу!

NewRom
Зацікавлений
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 17:41
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение NewRom » 26 июн 2019, 13:34

Dgvan260691 писал(а):
26 июн 2019, 11:20
Цікавить питання людина обміняла Укр.права на румунські , чи можна піти в мрео та написати заяву ,що загубив права та отримати нові . Чи можуть виникнути питання ( про обмін) адже як я розумію ромуни давали запит коли міняли. Хто робив щось подібне напишіть будь-ласка
Чернівецькі майже всі так роблять, але тільки після того як отримаєте румунські.

Julia23
Новачок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 03:02

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Julia23 » 26 июн 2019, 14:45

Может кому-то пригодится информация: таки возможно сделать загранпаспорт в консульстве в Киеве, имея бюлетин с румынской пропиской, регистрируетесь на econsulat.ro, указываете место регистрации (румынскую прописку, которая в бюлетине) а в графе "место проживания" - город Киев, система присваивает в Киевское консульство. Сегодня подалась, все получилось. Ждать приблизительно 2 мес.
Ответить