BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Ksana
Новачок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 15:58
Благодарил (а): 2 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Ksana » 26 июн 2019, 17:44

NewRom писал(а):
12 июн 2019, 13:20
Хотинський писал(а):
12 июн 2019, 11:59
Добрый день. Может кто вкурсе. Англия выходит с Евросоюза, поменяются ли законы и правила для работы и проживаниия гражданину Европы с рум.паспортом в этой стране?
[/quoteАнглия не вышла с ЕС! И никто не знает если и когда выйдет! Надеемся, что изменений не будет!
Англия из ЭС выходит, просто затянулся брэксит немного. Но, насколько я знаю на данный момент, глобальных изменений для граждан Румынии на работу и проживание там нет. И так же можно подавать на визу ;)

NewRom
Зацікавлений
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 17:41
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение NewRom » 26 июн 2019, 18:04

Ksana писал(а):
26 июн 2019, 17:44
NewRom писал(а):
12 июн 2019, 13:20


Англия из ЭС выходит, просто затянулся брэксит немного. Но, насколько я знаю на данный момент, глобальных изменений для граждан Румынии на работу и проживание там нет. И так же можно подавать на визу ;)
*hi*

dshkvch
Новачок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 16:59
Поблагодарили: 5 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение dshkvch » 26 июн 2019, 18:10

Привет, ребят) И вот я опять к вам с расспросами:

1. Подалась на свидетельство, осталось ждать месяц. Сейчас на работе в Чехии, уже есть хорошее предложение, но нужны документы. Работодатель сказал, что в день подачи на внутренний чтобы я сделала срочный загран (за день, который). Я в курсе, что там прописка Украина, но он сказал, что это не важно - что для трудоустройства нужен только код, который присваивают вместе с паспортом. Так ли это? И что вообще даёт срочный заграничный?

2. Могу ли я попросить посредников забрать мой внутренний (выслав предварительно срочный загран), чтобы самой ещё раз не ехать в Бухарест?

3. Могу ли я на основе внутреннего паспорта подать на заграничный (биометрический) уже непосредственно в Праге?

Буду благодарна за ответы

NewRom
Зацікавлений
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 17:41
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение NewRom » 26 июн 2019, 19:37

dshkvch писал(а):
26 июн 2019, 18:10
Привет, ребят) И вот я опять к вам с расспросами:

1. Подалась на свидетельство, осталось ждать месяц. Сейчас на работе в Чехии, уже есть хорошее предложение, но нужны документы. Работодатель сказал, что в день подачи на внутренний чтобы я сделала срочный загран (за день, который). Я в курсе, что там прописка Украина, но он сказал, что это не важно - что для трудоустройства нужен только код, который присваивают вместе с паспортом. Так ли это? И что вообще даёт срочный заграничный?

2. Могу ли я попросить посредников забрать мой внутренний (выслав предварительно срочный загран), чтобы самой ещё раз не ехать в Бухарест?

3. Могу ли я на основе внутреннего паспорта подать на заграничный (биометрический) уже непосредственно в Праге?

Буду благодарна за ответы
Срочный загран выдают на один год и делают до 3 дней ( только если есть доказательство что он Вам нужен срочно, попросите с роботы справку где написано, что Вы должны вернутся или быть срочно на работе)

После того как получите внутренний паспорт, едете в Чехию и делаете там загран (надо записаться на еконсулат, только если у Вас там есть прописка) а если у Вас будет внутренний, загран не нужен.

dshkvch
Новачок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 16:59
Поблагодарили: 5 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение dshkvch » 26 июн 2019, 20:04

Срочный загран выдают на один год и делают до 3 дней ( только если есть доказательство что он Вам нужен срочно, попросите с роботы справку где написано, что Вы должны вернутся или быть срочно на работе)

После того как получите внутренний паспорт, едете в Чехию и делаете там загран (надо записаться на еконсулат, только если у Вас там есть прописка) а если у Вас будет внутренний, загран не нужен.
[/quote]

А заграничный даёт возможность трудоустроиться легально, пока не будет готов булитин?

А почему при внутреннем загран не нужен?))) Я совсем дубаковая в этом деле

NewRom
Зацікавлений
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 17:41
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение NewRom » 26 июн 2019, 21:48

dshkvch писал(а):
26 июн 2019, 20:04
Срочный загран выдают на один год и делают до 3 дней ( только если есть доказательство что он Вам нужен срочно, попросите с роботы справку где написано, что Вы должны вернутся или быть срочно на работе)

После того как получите внутренний паспорт, едете в Чехию и делаете там загран (надо записаться на еконсулат, только если у Вас там есть прописка) а если у Вас будет внутренний, загран не нужен.
А заграничный даёт возможность трудоустроиться легально, пока не будет готов булитин?

А почему при внутреннем загран не нужен?))) Я совсем дубаковая в этом деле
[/quote]

1. Без проблем можно трудоустроится внутренним или загранпаспортом.
2. Внутренним можно летать, работать в ЕС, конечно когда есть полный комплект документов в том числе загран, лучше. Что и советую сделать.

dshkvch
Новачок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 16:59
Поблагодарили: 5 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение dshkvch » 26 июн 2019, 22:35

Спасибо огромное) То есть, когда у меня на руках будет уже внутренний, и прописка в Праге - только тогда я могу подать на загран, верно? Без прописки не конает

Max2018
Новачок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 01:30
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Max2018 » 27 июн 2019, 01:42

Здравствуйте.

Есть пару вопросов:
1) Согласно законам сколько беспрерывно времени в году гражданин Румынии может находиться на территории Шенген зоны с румынским загран паспортом с пропиской в Украине (без булетина) и при этом официально он не трудоустроен в странах Шенгена и ЕС?

2) Если румныский паспорт получен в Украине в консульстве, то можно ли по нем первое пересечение границы сделать например из Венгрии в Украину показав венграм румынский паспорт? Не будут ли вопросы у вегров, как я оказался на территории Шенген зоны, если нет больше ни одной печати?

Спасибо заранее за ответ

NewRom
Зацікавлений
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 17:41
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение NewRom » 27 июн 2019, 09:50

dshkvch писал(а):
26 июн 2019, 22:35
Спасибо огромное) То есть, когда у меня на руках будет уже внутренний, и прописка в Праге - только тогда я могу подать на загран, верно? Без прописки не конает
Можете подать только в Румынии или в Украине по месту прописки.

Отправлено спустя 12 минут 17 секунд:
Max2018 писал(а):
27 июн 2019, 01:42
Здравствуйте.

Есть пару вопросов:
1) Согласно законам сколько беспрерывно времени в году гражданин Румынии может находиться на территории Шенген зоны с румынским загран паспортом с пропиской в Украине (без булетина) и при этом официально он не трудоустроен в странах Шенгена и ЕС?

2) Если румныский паспорт получен в Украине в консульстве, то можно ли по нем первое пересечение границы сделать например из Венгрии в Украину показав венграм румынский паспорт? Не будут ли вопросы у вегров, как я оказался на территории Шенген зоны, если нет больше ни одной печати?

Спасибо заранее за ответ
1. Я не слышал о проблемах, никогда, не думаю что они возникнут, важно не трудоустройство, а прописка.
2. Конечно можно, если возникнут вопросы, покажете укр паспорт. Всегда соблюдать - европейцам румынский паспорт, украинцам украинский паспорт.

Отправлено спустя 16 минут 55 секунд:
NewRom писал(а):
27 июн 2019, 10:02
dshkvch писал(а):
26 июн 2019, 22:35
Спасибо огромное) То есть, когда у меня на руках будет уже внутренний, и прописка в Праге - только тогда я могу подать на загран, верно? Без прописки не конает
Можете подать только в Румынии или в Украине по месту прописки.

Отправлено спустя 12 минут 17 секунд:
Max2018 писал(а):
27 июн 2019, 01:42
Здравствуйте.

Есть пару вопросов:
1) Согласно законам сколько беспрерывно времени в году гражданин Румынии может находиться на территории Шенген зоны с румынским загран паспортом с пропиской в Украине (без булетина) и при этом официально он не трудоустроен в странах Шенгена и ЕС?

2) Если румныский паспорт получен в Украине в консульстве, то можно ли по нем первое пересечение границы сделать например из Венгрии в Украину показав венграм румынский паспорт? Не будут ли вопросы у вегров, как я оказался на территории Шенген зоны, если нет больше ни одной печати?

Спасибо заранее за ответ
1. Я не слышал о проблемах, никогда, не думаю что они возникнут, важно не трудоустройство, а прописка.
2. Конечно можно, если возникнут вопросы, покажете укр паспорт. Всегда соблюдать - европейцам румынский паспорт, украинцам украинский паспорт.

NewRom
Зацікавлений
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 17:41
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение NewRom » 27 июн 2019, 10:20

С Румынии в Венгрию штамп не ставят, Европа.
Ответить