BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Theodor9393
Новачок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 10:20
Благодарил (а): 2 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Theodor9393 » 28 июн 2019, 10:58

Доброго всім дня. Може в когось є пдф файл з запитом. Хочу написати в консульство дізнатися чи не вийшов в приказі. Подавався 7 місяця 17 року. Можливо в когось є скиньте на эмейл teodormarchuk13@gmail.com

NewRom
Зацікавлений
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 17:41
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение NewRom » 28 июн 2019, 11:47

Theodor9393 писал(а):
28 июн 2019, 10:58
Доброго всім дня. Може в когось є пдф файл з запитом. Хочу написати в консульство дізнатися чи не вийшов в приказі. Подавався 7 місяця 17 року. Можливо в когось є скиньте на эмейл teodormarchuk13@gmail.com
Написав на эмейл.
Треба заповнити форму, відправити лист зразу на cetatenie@just.ro та cabinetanc@just.ro, тема листа "Stadiu Dosar номер досьэ " - прикріпити докумет якый будете заповнювати, фото загранпаспорта та корішок з подачі! В самому листі ще написати, все що в документі (copy-paste). Цієї неділі не відповідали, може з наступної.

NewRom
Зацікавлений
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 17:41
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение NewRom » 28 июн 2019, 11:59

В самому листі ще написати, все що в документі, я виділив (зробіть copy-paste).
Вложения
dosar.PNG
Аватара пользователя

Stebaslo
Новачок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 май 2019, 16:41
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Stebaslo » 28 июн 2019, 16:11

Ребята! На мордокнижии нашёл интересную страничку (ну в конце концов, мне так показалось). Про историю Румынии, изучение языка, некоторые формуляры и тд... вот ссылочка: https://www.facebook.com/limbaromanajuramant/

Theodor9393
Новачок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 10:20
Благодарил (а): 2 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Theodor9393 » 28 июн 2019, 17:24

NewRom писал(а):
28 июн 2019, 11:59
В самому листі ще написати, все що в документі, я виділив (зробіть copy-paste).
Велике Вам дякую.

Alina1234
Новачок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 15:52
Благодарил (а): 1 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Alina1234 » 29 июн 2019, 15:53

Здравствуйте,моя сестра сейчас со мною в ЕС,по жизненным обстоятельствам сейчас не может выехать со страны
Ей надо сделать румынское СОР, можна это сделать без нее?Может как то через адвоката?
спасибо

NewRom
Зацікавлений
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 17:41
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение NewRom » 29 июн 2019, 17:35

Alina1234 писал(а):
29 июн 2019, 15:54
Здравствуйте,моя сестра сейчас со мною в ЕС,по жизненным обстоятельствам сейчас не может выехать со страны
Ей надо сделать румынское СОР, можна это сделать без нее?Может как то через адвоката?
спасибо
Есть возможность сделать без личного присутствия.

nostromo
Зацікавлений
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 15:14
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение nostromo » 29 июн 2019, 17:58

NewRom писал(а):
26 июн 2019, 13:34
Dgvan260691 писал(а):
26 июн 2019, 11:20
Цікавить питання людина обміняла Укр.права на румунські , чи можна піти в мрео та написати заяву ,що загубив права та отримати нові . Чи можуть виникнути питання ( про обмін) адже як я розумію ромуни давали запит коли міняли. Хто робив щось подібне напишіть будь-ласка
Чернівецькі майже всі так роблять, але тільки після того як отримаєте румунські.
Там в базі прекрасно видно, що був запит на заміну прав, тому вряд лі просто так дадуть по " утєрі" нові, хіба шо за допомогою файного могорича (цікавить,-скільки,-хто зна?) Сам хочу міняти зараз, але з польских на румунські, бо з 70 параграфом в правах (видано з укр.) роботу найти в Європі нереально без перездачі. а перездача в німцях коштує чотиризначні цифри... Хто стикався з подібним, і може допомогти-просвітити?!?

Fermer
Новачок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 19:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Fermer » 29 июн 2019, 22:54

Alina1234 писал(а):
29 июн 2019, 15:54
Здравствуйте,моя сестра сейчас со мною в ЕС,по жизненным обстоятельствам сейчас не может выехать со страны
Ей надо сделать румынское СОР, можна это сделать без нее?Может как то через адвоката?
спасибо
Напишите поподробнее в лс,можна сделать.

lola19
Новачок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 19:33
Откуда: Киев
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение lola19 » 30 июн 2019, 00:08

nostromo писал(а):
29 июн 2019, 17:58
NewRom писал(а):
26 июн 2019, 13:34


Чернівецькі майже всі так роблять, але тільки після того як отримаєте румунські.
Там в базі прекрасно видно, що був запит на заміну прав, тому вряд лі просто так дадуть по " утєрі" нові, хіба шо за допомогою файного могорича (цікавить,-скільки,-хто зна?) Сам хочу міняти зараз, але з польских на румунські, бо з 70 параграфом в правах (видано з укр.) роботу найти в Європі нереально без перездачі. а перездача в німцях коштує чотиризначні цифри... Хто стикався з подібним, і може допомогти-просвітити?!?

Ну во-первых, укр. права нужно" потерять до того как их менять на рум, а уже потом по новым, вновь полученным можно делать обмен на рум, так правильно и законно, а главное без последствий!
А во-вторых в Германии стоимость обмена прав всего-навсего 600 евро и никаких 4-х значных чисел, это стоимость актуальна, уже оплачена в этом месяце (июнь 2019). Если не знаете, то не стоит делать громких заявлений.
Ответить