BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

vssamuel
Новачок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 17:06
Поблагодарили: 6 раз

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение vssamuel » 01 июл 2015, 17:08

Доброго дня, підкажіть питають тільки тих хто погано читає текст присяги, чи всіх без винятку?
Аватара пользователя

maximus
Зацікавлений
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 21:06
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение maximus » 01 июл 2015, 19:50

vssamuel писал(а):Доброго дня, підкажіть питають тільки тих хто погано читає текст присяги, чи всіх без винятку?
Это зависит от настроения комиссии, спрашивают не всех подряд, но и хорошее чтение присяги не гарантирует избежание вопросов.

igor0021
Зацікавлений
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 16:13
Поблагодарили: 23 раза

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение igor0021 » 01 июл 2015, 21:53

vssamuel писал(а):Доброго дня, підкажіть питають тільки тих хто погано читає текст присяги, чи всіх без винятку?
В основном тех, кто плохо читает. Всех подряд опрашивать времени не хватит. Читайте внятно, с правильными ударениями, без запинаний и ошибок. Ровным тоном, без эмоций, запинаний. И будет у вас всё ок как у меня, просто передадите микрофон дальше :)

VIK_1
Новачок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 май 2014, 10:59
Поблагодарили: 2 раза

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение VIK_1 » 01 июл 2015, 22:31

igor0021 писал(а):
vssamuel писал(а):Доброго дня, підкажіть питають тільки тих хто погано читає текст присяги, чи всіх без винятку?
В основном тех, кто плохо читает. Всех подряд опрашивать времени не хватит. Читайте внятно, с правильными ударениями, без запинаний и ошибок. Ровным тоном, без эмоций, запинаний. И будет у вас всё ок как у меня, просто передадите микрофон дальше :)
ну внятно ,без запинаний и ошибок, ровным тоном, без эмоций это хорошо, а вот правильные ударения как ставить и выговаривать правильно слова?? это надо где-то услышать, как кто-то правильно произносит присягу и самому учится также. а где услышать?? :|
Аватара пользователя

bruno
Зацікавлений
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 01:03
Откуда: Чернівці
Поблагодарили: 12 раз

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение bruno » 02 июл 2015, 00:08

репетитор на 1 годину!!! так зробив я і репетитор мене поправила в 2 словах, вислухала підсказала......ну і фарт фарт фарт і молитися молитися молитися........якщо мову не знаєте.....у мене вийшло......
послуги адвоката(не громадянство) - кримінал, цивільне, сімейне, трудове, виконавча служба, банки...095-134-28-94

igor0021
Зацікавлений
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 16:13
Поблагодарили: 23 раза

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение igor0021 » 02 июл 2015, 08:02

VIK_1 писал(а):ну внятно ,без запинаний и ошибок, ровным тоном, без эмоций это хорошо, а вот правильные ударения как ставить и выговаривать правильно слова?? это надо где-то услышать, как кто-то правильно произносит присягу и самому учится также. а где услышать?? :|
Ну вы в самом деле...
В интернете полно видео и аудио роликов прочтения присяги, я готовился по ним.
Ну и конечно поддерживаю bruno, репетитор еще никому не вредил) Или самообразование - учебник Капуцине с аудиокурсом суперовская вещь! Закатал на диск и слушал в машине. В итоге и записаться на присягу смог сам, в консульстве, и присягу сдал (ура))). Чего и вам желаю :)

VIK_1
Новачок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 май 2014, 10:59
Поблагодарили: 2 раза

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение VIK_1 » 02 июл 2015, 14:41

спасибо igor0021 )). видео присяги в нэте обизательно найду. я тоже учу лимбу по аудио урокам плюс еще есть кое какие материалы. к репетитору думаю пойти сразу как выйду в приказ, чтобы он помог мне собрать эту кашу в голове, ато лимба естэ пуцин дэфичила пентру мине))))

galantus79
Новачок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 22:31
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение galantus79 » 02 июл 2015, 17:09

Добрый день всем посетителям форума и уважаемым экспертам!
Позволю себе задать Вам несколько вопросов, на которые не могу найти определенных ответов ни тут, ни в разговорах с себе подобными соискателями)))
1) Если человек поехал в Бухарест на присягу и ее не сдал по причине незнания языка, какие правовые последствия ? (ему выдают какой то документ про то, что не сдал присягу; аннулируется приказ по этому человеку; ему выдают протокол заседания АНК про то, что он не сдал / может пересдать). Наверное ответить могут те, кто реально попал в данную ситуацию (ну или их посредники).
2) Что делать в ситуации, когда человек не сдал присягу и какие есть варианты ?
Я лично, слышал две версии:
- через полгода можно подавать повторно все документы на новый досар и проходить всю процедуру (хотя как по мне, это логично делать если вышел приказ с отказом в восстановлении гражданства или предыдущий приказ аннулирован);
- через полгода можно повторно сдавать присягу (но тогда вопрос – что для этого нужно и какая процедура, если конечно кто то ее уже проходил).
Насколько я понимаю сейчас ситуация патовая и неопределенная, ибо первые «неудачники» появились где то полгода назад.
3) Каковы сейчас реальные сроки рассмотрения досаров им когда приблизительно выйдет приказ по гражданину Украины подавшемуся в середине февраля 2015 года (номер досара ок. 6400). Слышал, что сейчас закрытые приказы стали выходить чаще и стандартные 1,5 года могут сократиться;
4) Какой срок сейчас проходит с момента записи в Черновицком консульстве на присягу до сдачи ?
5) Может кто то порекомендует репетиторов по скайпу или на что нужно наиболее обращать внимание при изучении языка (я не про список вопросов, опубликованных ранее, я глобальнее) ?
6) Может кто-нибудь из юристов знает, каким локальным правовым актом регламентируется деятельность АНК и процедура рассмотрения досаров (принятия присяги). Нужна ссылка (номер, дата принятия) именно на подзаконный акт, а не на закон.
Заранее спасибо за компетентные ответы на мои вопросы.
Всем добра !

petr
Новачок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 18:41

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение petr » 04 июл 2015, 18:47

BOBA-PO писал(а):Добрый день , кто выходит в приказах получают письма по месту прописки, приглашают в консульство . Сегодня моя клиента , ходила в киевское консульство , и успешно записалась на присягу 15.09.2015 .
Здравствуйте! Какие вопросы были? Очередь есть? Записываться по телефону нужно предварительно или живая очередь? Спасибо
Аватара пользователя

Автор темы
BOBA-PO
Постійний користувач
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:21
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение BOBA-PO » 05 июл 2015, 09:28

Добрый день , вопросы ( откуда, где проживает) очереди не было , без записи .
Помощь в получении румынского гражданства. Предоставляю услуги с 2011 года .Безстрессовой - 100% сдачи присяги. Дорого! . Запись на Присягу, оформление СОР - СОБ, организуем прописку в Румынии, подача на загранпаспорт,обмен водительского удостоверения. тел.: +380967132193 (Viber,WhatsApp), +380667857718
• Перечень документов • Образцы документов • Закон о гражданстве
Ответить