BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?
Правила форума
О пересечении границы с румынским паспортом пишем >>ЗДЕСЬ
О Документах пишем >>ЗДЕСЬ
Все о выезде в Англию, Германию, Италию и тд. пишем >>ЗДЕСЬ

Lyuda
Новачок
Благодарил (а): 1 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Lyuda » 08 окт 2020, 08:52

nostromo писал(а):
07 окт 2020, 23:41
Lyuda писал(а):
07 окт 2020, 19:49

Спасибо 👍.
Если муж становится на консульский учёт и мы едем на его авто, в этом случае по Украине я без его присутствия смогу куда-то поехать или только всегда тс ним надо?
Нет, если остановили машину, они требуют показать декларацию (дадут при вьезде),-там будет указан крайний срок (остаток вашего лимита, 60 дней минус кол-во дней, что вы уже израсходовали за пред поездки домой) плюс страховка для УКРАИНЫ а не для Европы, ее надо будет получить у своей страховой отдельно, в Польше так, по кр мере. Больше их ничего не интересует, исходя из моего опыта. на пару поездок хватит, а там видно будет, что к чему

Відправлено через 2 хвилини 32 секунди:
Кстати, конс учет и все страшилки про него, типа, обилетят, налоговую нашлют, посадят-это, скорее всего, страшилки, как по мне...Зато можно будет голосовать в посольстве за любимого вами президента...
.
Спасибо
А если я себе ВНЖ сделаю то тоже можно на 60 дней, правильно. У меня получится рум загран с пропиской в Украине +ВНЖ Германии. Так тоже не должно быть вопросов, верно?

nostromo
Зацікавлений
Благодарил (а): 32 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение nostromo » 08 окт 2020, 11:14

Спасибо
А если я себе ВНЖ сделаю то тоже можно на 60 дней, правильно. У меня получится рум загран с пропиской в Украине +ВНЖ Германии. Так тоже не должно быть вопросов, верно?
[/quote]
может быть,-но в любом случае, если таможня докажет наличие укр гражданства у вас,(а она иногда этим плотно занимается),- вас ждет штраф от 100 тыщ за уклонение от уплаты сборов,-законы страны соблюдать надо,-для них вы гражданин Украины, и должны платить... Консульский учет-это 100 проц гарантия, что вы никому не должны,-остальные варианты-они весьма условны. Хотите гарантий-отказывайтесь от укр гражданства, вьезжайте как иностранец на 3 мес по визе украинской, и делайте, чего хотите...Такая, вот, правда на день сегодняшний

Lyuda
Новачок
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Lyuda » 08 окт 2020, 11:30

nostromo писал(а):
08 окт 2020, 11:14
Спасибо
может быть,-но в любом случае, если таможня докажет наличие укр гражданства у вас,(а она иногда этим плотно занимается),- вас ждет штраф от 100 тыщ за уклонение от уплаты сборов,-законы страны соблюдать надо,-для них вы гражданин Украины, и должны платить... Консульский учет-это 100 проц гарантия, что вы никому не должны,-остальные варианты-они весьма условны. Хотите гарантий-отказывайтесь от укр гражданства, вьезжайте как иностранец на 3 мес по визе украинской, и делайте, чего хотите...Такая, вот, правда на день сегодняшний
[/quote]
Спасибо. Всё доступно объяснили. Буду мужа на конс. Учёт ставить.

nostromo
Зацікавлений

Сообщение nostromo » 09 окт 2020, 22:33

Lyuda писал(а):
08 окт 2020, 11:30
nostromo писал(а):
08 окт 2020, 11:14
Спасибо
Спасибо. Всё доступно объяснили. Буду мужа на конс. Учёт ставить.
[/quote]
И еще:если станете на консула до НГ, получите 60 или меньше дней до НГ, и столько же (60) после НГ до даты постановки. 60 дней обнуляются с наступлением НГ. Удач, и всего наилучшего,-

Аурел
Новачок
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Аурел » 10 окт 2020, 00:18

Скажите, на каком основании румына поставят на консульский учёт в посольстве Украины? Они же требуют карту резидента, или что там дают гражданам не-ЕС.
nostromo писал(а):
09 окт 2020, 22:33
И еще:если станете на консула до НГ, получите 60 или меньше дней до НГ, и столько же (60) после НГ до даты постановки. 60 дней обнуляются с наступлением НГ. Удач, и всего наилучшего,-

nostromo
Зацікавлений

Сообщение nostromo » 10 окт 2020, 12:39

Аурел писал(а):
10 окт 2020, 00:18
Скажите, на каком основании румына поставят на консульский учёт в посольстве Украины? Они же требуют карту резидента, или что там дают гражданам не-ЕС.
nostromo писал(а):
09 окт 2020, 22:33
Украинца поставят, с легальными доками,-румына-нет

Maks555
Новачок

Сообщение Maks555 » 13 окт 2020, 10:42

Привіт усім. Хто володіє інформацією,що там відбувається зараз в АНЧ,коли будуть прикази?

Автор темы
BOBA-PO
Постійний користувач
Благодарил (а): 96 раз

Сообщение BOBA-PO » 13 окт 2020, 10:58

Maks555 писал(а):
13 окт 2020, 10:42
Привіт усім. Хто володіє інформацією,що там відбувається зараз в АНЧ,коли будуть прикази?
После 28.10.2020 будут приказы , может и раньше , Тину суд выиграл юридическая коллизия у них два начальника 😄
Помощь в получении румынского гражданства. Предоставляю услуги с 2011 года. Безстрессовой - 100% сдачи присяги. Ускорение выхода приказа . Дорого!
Запись на Присягу, оформление СОР - СОБ, организуем прописку в Румынии, подача на загранпаспорт, обмен водительского удостоверения.
тел.: +380967132193 (Viber,WhatsApp), +380667857718.

• Перечень документов • Образцы документов • Закон о гражданстве

RomanT
Новачок

Сообщение RomanT » 13 окт 2020, 11:08

А не підкажете як там зараз на присягах? Сильно питають, якщо маю низький рівень Румунської мови, варто їхати?
Дякую

Maks555
Новачок

Сообщение Maks555 » 13 окт 2020, 14:22

Якщо буде інформація по сьогоднішній присязі, прошу написати тут.Дякую
Ответить