BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?
Аватара пользователя

Автор темы
BOBA-PO
Постійний користувач
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:21
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение BOBA-PO » 08 июл 2015, 10:02

KOTBUS писал(а):
BOBA-PO писал(а):Вроде на завтра 15-00 народ ,собераеться у консульства .(не сдавшие)
И дальше что? Митинговать будут?
Не знаю, посмотрим .
Помощь в получении румынского гражданства. Предоставляю услуги с 2011 года .Безстрессовой - 100% сдачи присяги. Дорого! . Запись на Присягу, оформление СОР - СОБ, организуем прописку в Румынии, подача на загранпаспорт,обмен водительского удостоверения. тел.: +380967132193 (Viber,WhatsApp), +380667857718
• Перечень документов • Образцы документов • Закон о гражданстве
Аватара пользователя

KOTBUS
Новачок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 10:20
Откуда: Центр
Благодарил (а): 2 раза

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение KOTBUS » 08 июл 2015, 10:07

valentyna.dan писал(а):Орієнтовні дані - з 500 людей 400 не склало присягу.
Где то примерно так и есть....
Грусть - печалька. По первах было требование минимального знания языка. А тут опа, и 80% сдающих отсеяли. И как теперь дальше сдаваться?
Лучше промолчать и показаться дураком, нежели заговорить и не оставить на этот счет никаких сомнений.

Oleg1
Зацікавлений
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 19:24
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Oleg1 » 08 июл 2015, 10:29

*Dopovid* Не кто не знает почему закрывают лавочку!!! Всегда рано или поздно настает конец!

Oleg1
Зацікавлений
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 19:24
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Oleg1 » 08 июл 2015, 10:35

Вот что творят румыни ! Вобше ххх
Аватара пользователя

maximus
Зацікавлений
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 21:06
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение maximus » 08 июл 2015, 10:39

Oleg1 писал(а):*Dopovid* Не кто не знает почему закрывают лавочку!!! Всегда рано или поздно настает конец!
Для тех для кого предназначался закон ничего не закрыто. Румыны и молдоване свободно говорящие на лимбе спокойно будут сдавать.
Прикрыта лавочка для украинцев, для фотошопперов и "крутых"(которые считают что кинул бабки и все им должны).
Для остальных уроки по скайпу и самостоятельное изучение не дает гарантии сдачи.
По моему опыту, если есть время и возможность съездить пожить в Румынии месяца три, в среде румынского языка. Понимать будете, говорить хоть и с акцентом будете, и ответить на простые вопросы будет не сложно.

Oleg1
Зацікавлений
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 19:24
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Oleg1 » 08 июл 2015, 10:42

100% поддерживаю

valentyna.dan
Новачок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 12:25
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение valentyna.dan » 08 июл 2015, 11:52

то все-таки, хто в курсі, які подальші дії після нездачі присяги? писати заяву в консульстві знов на присягу, чи пакет документів. чи адвокати-юристи?
Аватара пользователя

veterok20
Активіст
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 20:26
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение veterok20 » 08 июл 2015, 12:08

Я правильно понимаю, что большинство из этих 400 нездавших, даже не заходили на присягу, из-за того, что сами признали, что не знаю языка?

valentyna.dan
Новачок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 12:25
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение valentyna.dan » 08 июл 2015, 12:22

хто попав в 1 і 2 групу заходили, їм спочатку задавали питання, якщо не відповідали, забирали паспорт. Питання: щовам розказували предки про культуру Румунії, провідміняйте таке-то слово, які враження від Бухареста і т.д. Одним словом не для новачків з репетиторством у кілька годин...Міністр приймав у 2 групи, потім вийшов і сказав всім, хто чекав, що якщо не знають добре мову, щоб навіть не пробували...Отже, 1 і 2 група "засвічена" на присязі, а хто не ризикнув з 3 групи, то і не заходив.

vssamuel
Новачок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 17:06
Поблагодарили: 6 раз

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение vssamuel » 08 июл 2015, 14:32

Я заходив в 2 групі! Зразу задали кілька питань, (як справи, де працюєш, ким працюєш, чим конкретно займаєшся) я відповів, посадили з правої сторони до тих хто знає мову! Потім запропонували тим хто сумнівається у своїх знаннях, піти, в іншому випадку справу анулюють! Перед тим як читати присягу теж питали, мене питали після того як прочитав (хоча прочитав дуже виразно чітко і правильно, багато тренувався)
Питання:

Питали всіх без винятку: Знаєш румунську, де вчив, з ким вчив, скільки часу вчив, цікаво було вивчати?

Як звати?
Скільки років?
жінка, діти?
якого кольору картина на стіні?
Чому ви прийшли сьогодні?
Скільки пальців на руці? (Питали в мене)
Якою рукою пишете? (Питали в мене)
Ви правша? (Питали в мене)
Який сьогодні день число?
Коли подали документи?
Що вранці освітлює землю? (сонце)
Що вечором освітлює землю? (місяць)
В якій порі року різдво?
Ще щось про погоду...

В цілому було не дуже складно, для того хто хоч трішки орієнтується. Я вчив мову 6 місяців. В принципі на всі питання які задавалися зміг би відповісти.
Ще хочу сказати що ніхто нікого не валить, я особисто перепитував 3 рази тому що на слух не сприйняв, мені дуже повільно повторили!
Просто дуже багато людей навіть прочитати присягу правильно не можуть (невже це так складно там всього три стрічки) Без розуміння мови (хоча б на мінімальному рівні) ви присягу не здасте. Ніхто не вимагав граматично правильних відповідей, достатньо було відповіді одним словом. Я здав, і Вам бажаю того ж!
Ответить