BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Olegon
Новачок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 15:02
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Olegon » 15 июл 2015, 23:27

seva писал(а):
Olegon писал(а): лолололололо Елеонора точно відповість на ваші запитання.
Ваша Елеонора - не единственный консул "Всея Украины". :) Возможно, если сделать официальный запрос в Киев с просьбой разъяснить (без скандала! только с просьбой), каковы ОФИЦИАЛЬНЫЕ требования Румынии к гражданам, которые восстанавливают гражданство, естественно, со ссылками на законы, это совсем бы никому и не повредило. Что тут такого? Уже и спросить нельзя?! :)
Ну, и если в законе есть пункт о языке, то совершенно обязательно должен быть обозначен уровень и процедура тестирования.
Очень желательно было бы так же получить рекомендации относительно учебных пособий (хотя бы). Про "разговорные клубы" или курсы при консульствах я молчу. :)

Я особисто телефонував в Київ, і листи писав. Відсилають на сайт http://cetatenie.just.ro/index.php/ro/ шукати документи. А питання вивчення мови це взагалі не їх компетенція.
Пункт про мову в законі є, але він не стосується тих хто подає доки по 10 статті по репатріації (всі мешканці Буковини, частини Одеської області,Молдови що подають документи на основі коріння), а відноситься до тих хто отримує внаслідок натуралізації громадянство (хто одружився на румунці, особи без громадянства, біженці і т.п) .

Borovik
Новачок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 19:31
Поблагодарили: 9 раз

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Borovik » 16 июл 2015, 14:36

Olegon писал(а):
Так що прошу пардона, але шановний Borovik хтось на одеському форумі сильно помилився.
Респект, очень познавательно, если конечно не окажется, что есть еще какие то, более поздние, корректировки закона.

Катюша
Новачок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 17:43

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Катюша » 16 июл 2015, 17:49

Доброго дня ! Хто знає, який номер досара зараз проходить на присягу ? я посилаю на електронку їм лист, уже четвертий місяць, відповіді нема (((((( У кого ще така ситуація? що робити, як дізнатись про стан ?

Oleg1
Зацікавлений
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 19:24
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Oleg1 » 16 июл 2015, 18:14

Узнать можно через того , кого подавались!

Olegon
Новачок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 15:02
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Olegon » 16 июл 2015, 18:45

Borovik писал(а):
Olegon писал(а):
Так що прошу пардона, але шановний Borovik хтось на одеському форумі сильно помилився.
Респект, очень познавательно, если конечно не окажется, что есть еще какие то, более поздние, корректировки закона.
Інших редакцій закону немає( принаймні поки). Особливо дивує те, що деякі решали на своїх сайтах світять версію закону 2005 року, і пишуть що знання мови не потрібне, а потім дістають стару редакцію закону і махають нею як прапором, і кричать "я ж вам казав що треба мову вчити"!!!.
Я не кажу що румунську не треба вчити, навпаки вона дуже потрібна особливо після присяги, але закон є закон...


я думаю що в найближі пару тижнів ситуація проясниться,з 500 чоловік, 100% відсотків хтось один подав в суд, і скоро будуть прецеденти. Але моя особиста точка зору що працівники АНК просто мутять воду, для того щоб мати аргументи при слуханні в парламенті для повернення пункту 10^1. Там в президії подивились, що кожен консул в мовному питанні, що хоче те й робить ( в санкт петербурзі прямо пишуть оголошення про присягу в консульстві з 100% гарантією ((за бабло ясна річ)), на сайтах румунських консульств в різних країнах взагалі різна інформація з приводу редакції закону, і Елеонора теж скоро цінник виставить..) і подумали що теж хочуть свій шмат пирога.

igor0021
Зацікавлений
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 16:13
Поблагодарили: 23 раза

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение igor0021 » 16 июл 2015, 20:43

Товарищи знатоки, подскажите, как мне поехать в Румынию? У меня есть копия сертификата о гражданстве. Оригинал в Бухаресте. Виза была болгарская, кончилась. Что делать? Открывать румынскую визу как украинцу? Ехать с копией сертификата и всё? Или есть еще варианты?
Кто был в подобной ситуации, отзовитесь!
Аватара пользователя

UA-EU
Новачок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 13:24
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение UA-EU » 16 июл 2015, 21:27

igor0021 писал(а):Товарищи знатоки, подскажите, как мне поехать в Румынию? У меня есть копия сертификата о гражданстве. Оригинал в Бухаресте. Виза была болгарская, кончилась. Что делать? Открывать румынскую визу как украинцу? Ехать с копией сертификата и всё? Или есть еще варианты?
Кто был в подобной ситуации, отзовитесь!
Копия нотариальная, если просто ксерокс, то делайте визу болгарскую - дешевле, быстрее и проще!
Аватара пользователя

koka73
Новачок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 12:06
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение koka73 » 16 июл 2015, 21:40

имхо не вижу смысла в болгарской визе. если обратиться в румынское консульство?
думаю они быстрее выдадут визу. вроде ж если едеш на присягу то визу делают сразу и бесплатно ...

по любому есть смысл в румынское обратиться
Господи, храни Украину.
Аватара пользователя

maximus
Зацікавлений
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 21:06
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение maximus » 17 июл 2015, 08:16

Писали раньше что можно проехать с копией сертификата, разве что то изменилось? Зачем гражданину Румынии виза к себе домой?
Аватара пользователя

koka73
Новачок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 12:06
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение koka73 » 17 июл 2015, 08:56

maximus писал(а):Зачем гражданину Румынии виза к себе домой?
тоже верно , но отсутствие оригинала хоть какого то документа об гражданстве ,
думаю приведет к тому что заезжать в Румынию придется как украинцу
Господи, храни Украину.
Ответить