BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

MethodMan
Новачок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 18:13
Благодарил (а): 1 раз

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение MethodMan » 23 июл 2015, 18:16

BOBA-PO писал(а):
Imigrant писал(а):Ребята нужна помощь. Подавал документи в Сучаве в октябре 2014 г. В бумажке дали номер № SV XXX. Он должен поменятся на пятизначный, или остатся таким? Вроде з буквами номера досаров не встречал. Может должены позже его заменить на Х Х Х Х Х , где это можна узнать. И еще один маленький вопрос, на присягу в Бухаресте или Сучаве можна записатся, или только через страшную Илионору в Черновцах?
http://cetatenie.just.ro/index.php/ro/f ... e-tipizate формуляр 1, адрес ; cetatenie@just.ro вам придёт новый номер досара , записаться в консульстве по месту прописки Консульства Румынии в Украине
Консульский отдел Посольства Румынии в Киеве охватывает Волынскую, Сумскую, Ровенскую, Полтавскую, Хмельницкую, Днепропетровскую, Тернопольскую, Запорожскую, Житомирскую, Донецкую, Черкасскую и Луганскую области.
Генеральное консульство Румынии в Одессе охватывает Одесскую, Николаевскую, Херсонскую, Кировоградскую области .
Генеральное консульство Румынии в Черновцах охватывает Закарпатскую, Черновицкую, Ивано-Франковскую, Львовскую и Винницкую области.
Здравствуйте!

1. А какое консульство для Харьковской области, здесь в описании вообще эту область забыли.
2. Подавался в апреле 2014 номер 10***, подскажите пожалуйста когда примерно ждать результат? Я украинец.

vova-xm
Новачок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 18:11
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение vova-xm » 23 июл 2015, 18:21

Valero и anita, спаибо за отзыв если можно ,держите пожалуйста в курсе на счет дел с адвокатами и дальнейшим продвижением с етими (екзаменами)., Усилий много и ожиданий ,а потом такой облом((((((

psklx
Новачок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 22:03
Благодарил (а): 1 раз

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение psklx » 23 июл 2015, 21:10

Доброго всем вечера.
Я в основном много читаю и мало пишу. Но сейчас тот случай, когда нужно написать, ибо у меня к Вам вопрос.
Как подать документы на румынское гражданство в Консульском отделе Посольства Румынии в Киеве, если я ПОКА НЕ ВЛАДЕЮ румынским языком?
На мой письменный запрос мне ответили, что "In fiecare miercuri de la 09.00 la 12.00 si numai in LIMBA ROMANA!!! Obligatia dvs. este sa completati unele documente in limba romana, in fata mea. Daca nu puteti, nu va accept cererea!", а на мое предложение прийти с переводчиком, было сообщено следующее "NU se accepta prezenta nici unei terte persoane. Invatati limba romana atat cat sa puteti completa cererea si lista cu date personale. NU puteti apela la translator pentru aceasta procedura. Va puteti in schimb adresa birourilor ANC din Bucuresti, Galati, Iasi si Suceava. Succes!".

Я готов учить язык предков (румынский), НО зная, сколько может быть мне отказов от Румынский властей на пути к гражданству, то уверенность теряется. Когда выходишь на присягу - то тогда да, есть мотивация к изучению.

С нетерпением слежу за Вашими сообщениями. Заранее всем спасибо.

MethodMan
Новачок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 18:13
Благодарил (а): 1 раз

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение MethodMan » 24 июл 2015, 10:53

BOBA-PO писал(а):
veterok20 писал(а):Народ, всем привет.

Подскажите в черновцах репетитора или курсы по лимбе. Индивидуальные или в группе. Лишь бы толковые были.

Сам учу язык по учебнику Кэпэцыне, но очень туго идет.
www.asap.com.ua дорого но хорошо.

Вроде на сайте АСАП в перечне языков румынского нет, имелся ввиду АСАП либо что-то другое?

Mad
Зацікавлений
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 14:05
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Mad » 24 июл 2015, 14:12

Шукаю транспорт на вівторок 28.07.2015 до Бухареста і назад. Прошу Вашої допомоги ( тел. водія або інше).

psklx
Новачок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 22:03
Благодарил (а): 1 раз

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение psklx » 24 июл 2015, 14:34

Mad писал(а):Шукаю транспорт на вівторок 28.07.2015 до Бухареста і назад. Прошу Вашої допомоги ( тел. водія або інше).
Америку звісно не відкрию, але як варіант - https://www.blablacar.com.ua/search?fn= ... 538&tcc=RO
Правда, на 28-е там нічого не має.

Luk
Новачок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 12:06
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Luk » 24 июл 2015, 15:16

Mad писал(а):Шукаю транспорт на вівторок 28.07.2015 до Бухареста і назад. Прошу Вашої допомоги ( тел. водія або інше).
Как вариант доехать до Сучавы, а там вечерним поездом до Бухареста и утром в 6 часов будите в Бухаресте. От вокзала на метро до ст. Университет, далее 5 минут пешком. Можно вечером из Серета ехать рейсовым автобусом до Бухареста, с автовокзала тоже метро. расписание автобусов http://www.autogari.ro/
Аватара пользователя

valera.bordiuzha
Новачок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 21:59
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение valera.bordiuzha » 24 июл 2015, 20:09

Mad писал(а):Шукаю транспорт на вівторок 28.07.2015 до Бухареста і назад. Прошу Вашої допомоги ( тел. водія або інше).
Автобус Чернівці - Сучава, відправлення 7:10 з автовокзалу. Вартість квитка - 100 грн.

З Сучави на Бухарест є рейси протягом всього дня. Вартість проїзду ~ 70 лей

Ввечері будете в Бухаресті. Переночуєте в готелі чи хостелі і зранку на свіжу голову - на присягу.
Аватара пользователя

maximus
Зацікавлений
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 21:06
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение maximus » 24 июл 2015, 20:47

Irina123 писал(а):Здравствуйте! Какие шансы сейчас подать на гр. не имея корней ( есть ли вероятность их сделать)
нулевые

Mad
Зацікавлений
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 14:05
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Mad » 24 июл 2015, 20:55

Дякую всім за інфу. Я по паспорт, а не на присягу))
Ответить