BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Olegon
Новачок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 15:02
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Olegon » 25 июл 2015, 00:19

psklx писал(а):Доброго всем вечера.
Я в основном много читаю и мало пишу. Но сейчас тот случай, когда нужно написать, ибо у меня к Вам вопрос.
Как подать документы на румынское гражданство в Консульском отделе Посольства Румынии в Киеве, если я ПОКА НЕ ВЛАДЕЮ румынским языком?
На мой письменный запрос мне ответили, что "In fiecare miercuri de la 09.00 la 12.00 si numai in LIMBA ROMANA!!! Obligatia dvs. este sa completati unele documente in limba romana, in fata mea. Daca nu puteti, nu va accept cererea!", а на мое предложение прийти с переводчиком, было сообщено следующее "NU se accepta prezenta nici unei terte persoane. Invatati limba romana atat cat sa puteti completa cererea si lista cu date personale. NU puteti apela la translator pentru aceasta procedura. Va puteti in schimb adresa birourilor ANC din Bucuresti, Galati, Iasi si Suceava. Succes!".

Я готов учить язык предков (румынский), НО зная, сколько может быть мне отказов от Румынский властей на пути к гражданству, то уверенность теряется. Когда выходишь на присягу - то тогда да, есть мотивация к изучению.

С нетерпением слежу за Вашими сообщениями. Заранее всем спасибо.
Вы подавайте не в Киеве. Во всех консульствах всегда требовали знания языка (несмотря на закон ) а где не требовали то ставили ценники на услугу.
Подавайте в Бухаресте, быстрее по срокам будет, на подаче в мае не требовали знание языка, жена подавала с нулевым знанием и сдала. Если вы реально боитесь то можете в Бухаресте с переводчиком подать, но это + минимум 400 евро, поскольку роль переводчика будет выполнять юрист, а по закону вы можете обращаться в гос. органы любой страны со своим законным юр. представителем. Есть еще вариант безличной подачи по доверенности.
Аватара пользователя

maximus
Зацікавлений
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 21:06
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение maximus » 25 июл 2015, 06:15

Mad писал(а):Дякую всім за інфу. Я по паспорт, а не на присягу))
Расскажите потом как сделали, дорога, документы, оплата.
Аватара пользователя

Автор темы
BOBA-PO
Постійний користувач
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:21
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение BOBA-PO » 25 июл 2015, 10:45

Olegon писал(а):
psklx писал(а):Доброго всем вечера.
Я в основном много читаю и мало пишу. Но сейчас тот случай, когда нужно написать, ибо у меня к Вам вопрос.
Как подать документы на румынское гражданство в Консульском отделе Посольства Румынии в Киеве, если я ПОКА НЕ ВЛАДЕЮ румынским языком?
На мой письменный запрос мне ответили, что "In fiecare miercuri de la 09.00 la 12.00 si numai in LIMBA ROMANA!!! Obligatia dvs. este sa completati unele documente in limba romana, in fata mea. Daca nu puteti, nu va accept cererea!", а на мое предложение прийти с переводчиком, было сообщено следующее "NU se accepta prezenta nici unei terte persoane. Invatati limba romana atat cat sa puteti completa cererea si lista cu date personale. NU puteti apela la translator pentru aceasta procedura. Va puteti in schimb adresa birourilor ANC din Bucuresti, Galati, Iasi si Suceava. Succes!".

Я готов учить язык предков (румынский), НО зная, сколько может быть мне отказов от Румынский властей на пути к гражданству, то уверенность теряется. Когда выходишь на присягу - то тогда да, есть мотивация к изучению.

С нетерпением слежу за Вашими сообщениями. Заранее всем спасибо.
Вы подавайте не в Киеве. Во всех консульствах всегда требовали знания языка (несмотря на закон ) а где не требовали то ставили ценники на услугу.
Подавайте в Бухаресте, быстрее по срокам будет, на подаче в мае не требовали знание языка, жена подавала с нулевым знанием и сдала. Если вы реально боитесь то можете в Бухаресте с переводчиком подать, но это + минимум 400 евро, поскольку роль переводчика будет выполнять юрист, а по закону вы можете обращаться в гос. органы любой страны со своим законным юр. представителем. Есть еще вариант безличной подачи по доверенности.
Без личной подачи , противозаконно только личная подача, знаю людей которые попали в круглую суму денег и по финалу нечего не получили.
Помощь в получении румынского гражданства. Предоставляю услуги с 2011 года .Безстрессовой - 100% сдачи присяги. Дорого! . Запись на Присягу, оформление СОР - СОБ, организуем прописку в Румынии, подача на загранпаспорт,обмен водительского удостоверения. тел.: +380967132193 (Viber,WhatsApp), +380667857718
• Перечень документов • Образцы документов • Закон о гражданстве
Аватара пользователя

Автор темы
BOBA-PO
Постійний користувач
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:21
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение BOBA-PO » 25 июл 2015, 10:55

veterok20 писал(а):Народ, всем привет.

Подскажите в черновцах репетитора или курсы по лимбе. Индивидуальные или в группе. Лишь бы толковые были.

Сам учу язык по учебнику Кэпэцыне, но очень туго идет.
www.asap.com.ua дорого но хорошо.[/quote]


Вроде на сайте АСАП в перечне языков румынского нет, имелся ввиду АСАП либо что-то другое?[/quote]Добрый день! Лучше подойти, племянник ходил на курсы Рум- языка, не занимаюсь рекламой данного заведения .
Помощь в получении румынского гражданства. Предоставляю услуги с 2011 года .Безстрессовой - 100% сдачи присяги. Дорого! . Запись на Присягу, оформление СОР - СОБ, организуем прописку в Румынии, подача на загранпаспорт,обмен водительского удостоверения. тел.: +380967132193 (Viber,WhatsApp), +380667857718
• Перечень документов • Образцы документов • Закон о гражданстве

VIK_1
Новачок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 май 2014, 10:59
Поблагодарили: 2 раза

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение VIK_1 » 25 июл 2015, 12:17

Уважаемые форумчане кто нибудь пользовался услугами репетиторов Рум.-язика по скайпу? кто что об этом думает или может знает или может сам преподает по скайпу? ситуация такая что учу лимбу сам. С репетитором по Рум.-языку в округе сложно. Ехать в другую область скажем в Черновцы, чтобы подучить не представляется возможным на данный момент. Думаю репетитор по скайпу неплохой вариант в данном случае. Кто что скажет, Спасибо))

Olegon
Новачок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 15:02
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Olegon » 25 июл 2015, 13:37

Без личной подачи , противозаконно только личная подача, знаю людей которые попали в круглую суму денег и по финалу нечего не получили.[/quote]

Вова, стаття 13 закону говорить про можливу подачу по довіреності
ART. 13
(1) Cererea de acordare sau, după caz, de redobândire a cetăţeniei române se formulează în limba română, se adresează Comisiei pentru cetăţenie şi se depune personal sau, în cazuri temeinic justificate, prin mandatar cu procură specială şi autentică la sediul Autorităţii Naţionale pentru Cetăţenie, fiind însoţită de acte care dovedesc îndeplinirea condiţiilor prevăzute de prezenta lege.
варіант на англійській мові
Art. 13. — (1) The application for Romanian citizenship or for reacquisition of Romanian citizenship must be written in the Romanian language and submitted to the Board of Citizenship personally or, in fully justified cases, by an agent with authenticated specific proxy, at the seat of the National Citizenship Authority, accompanied by documents that prove the fulfilment of the requirements specified in this Act.
В законні прописані норми які дозволяють подати, в особливих випадках, через представника по довіреності.
Аватара пользователя

Автор темы
BOBA-PO
Постійний користувач
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:21
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение BOBA-PO » 25 июл 2015, 16:28

Только личная подача, подпись подающего в присутствие сотрудника ANC в заявление , копия загран- паспорта ст 1 и та в которой стоит виза и штамп о пересечение границы. Может когда человек не подвижный тогда данные нормы работают. Я практик а не теоретик . Вам всем хорошего дня .
Помощь в получении румынского гражданства. Предоставляю услуги с 2011 года .Безстрессовой - 100% сдачи присяги. Дорого! . Запись на Присягу, оформление СОР - СОБ, организуем прописку в Румынии, подача на загранпаспорт,обмен водительского удостоверения. тел.: +380967132193 (Viber,WhatsApp), +380667857718
• Перечень документов • Образцы документов • Закон о гражданстве

kristina_Sm
Зацікавлений
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 17:14
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение kristina_Sm » 27 июл 2015, 17:17

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, через какой срок можно отправлять запрос о состоянии ДОСАРа?
И как часто вообще можно им писать?
А то я слышала, что если им часто писать, то они банят потом и чуть ли не выбрасывают твои доки.

Спасибо

hisea1
Новачок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 13:48
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение hisea1 » 27 июл 2015, 22:48

Через 6 месяцев после подачи смело можете отправлять запрос и не чаще раз в месяц.
Аватара пользователя

Mark Spoon
Новачок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 май 2015, 13:20
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Mark Spoon » 27 июл 2015, 23:02

hisea1 писал(а):Через 6 месяцев после подачи смело можете отправлять запрос и не чаще раз в месяц.
Я им отправлял 3 раза уже, ответа нет.
Ответить