BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Trust
Зацікавлений
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 09:52
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Trust » 29 июл 2015, 11:00

Якщо я подався в Сучаві на початку грудня 2014 року, то скільки приблизно ще чекати? Я ніяк не можу зєднатися з посередником, який цим усім займався і не можу нічого дізнатися, тому буду просити Вашої, форумчани, допомоги. Заздалегідь дякую всім за поради і розяснення.

SERGINIO
Зацікавлений
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 12:20
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение SERGINIO » 29 июл 2015, 11:11

Trust писал(а):Якщо я подався в Сучаві на початку грудня 2014 року, то скільки приблизно ще чекати? Я ніяк не можу зєднатися з посередником, який цим усім займався і не можу нічого дізнатися, тому буду просити Вашої, форумчани, допомоги. Заздалегідь дякую всім за поради і розяснення.
Можливо ви вже в наказі , йдіть в консультсво беріть з собою 2 паспорти (внутрішній + загран) і талончик який вам видали. На вході буде охоронець кажете йому ла верефикаре, далі вам скажуть вимкнути телефон і чекати в черзі. Підійдете до віконечка скажете буне зиуа ла верефикаре даєте 2 паспорти і талончик з сучави, якшо ви в наказі вам можливо зададуть кілька питань (рік народження, дата народження , як звати , де народився , як звати батьків, одружені, скільки вам років) на румуньській звичайно, після чого дадуть заповнити 2 бланки. Якщо ви ще не в наказі то скажуть прийти через 2-3 місяці

Trust
Зацікавлений
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 09:52
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Trust » 29 июл 2015, 11:44

Дякую за пораду.

kristina_Sm
Зацікавлений
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 17:14
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение kristina_Sm » 29 июл 2015, 12:08

hisea1 писал(а):Через 6 месяцев после подачи смело можете отправлять запрос и не чаще раз в месяц.
Спасибо большое!
В понедельник нашла бланки на заполнение, сегодня буду заполнять и думаю, что завтра уже отправлю запрос, так как в августе будет уже 6 месяцев как подала. Если не будет ответа - придется идти в посольство и узнавать там состояние ДОСАРа.

Страшно до ужаса)))

Trust
Зацікавлений
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 09:52
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Trust » 29 июл 2015, 12:17

kristina_Sm писал(а):
hisea1 писал(а):Через 6 месяцев после подачи смело можете отправлять запрос и не чаще раз в месяц.
Спасибо большое!
В понедельник нашла бланки на заполнение, сегодня буду заполнять и думаю, что завтра уже отправлю запрос, так как в августе будет уже 6 месяцев как подала. Если не будет ответа - придется идти в посольство и узнавать там состояние ДОСАРа.

Страшно до ужаса)))
Не забудьте написати на форумі про результат, банатьом, в тому числі і мені, цікавий результат, також з цим буду стикатися

kristina_Sm
Зацікавлений
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 17:14
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение kristina_Sm » 29 июл 2015, 12:23

Не забудьте написати на форумі про результат, банатьом, в тому числі і мені, цікавий результат, також з цим буду стикатися[/quote]

Конечно поделюсь результатом! :)
Если в течении недели не ответят на письмо, буду идти в посольство (как и говорила выше). Слава Богу, что посольство в городе (я сама из Киева), да и язык уже учу третий месяц) два слова в кучу соберу :D :D

Julia60
Новачок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 12:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Julia60 » 29 июл 2015, 12:32

;) удачи вам kristina отпишитесь если что то узнаете ))спасибо

kristina_Sm
Зацікавлений
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 17:14
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение kristina_Sm » 29 июл 2015, 12:44

Julia60 писал(а):;) удачи вам kristina отпишитесь если что то узнаете ))спасибо
Спасибо, Юлия :) Обязательно отпишусь по результату.
Я почему еще начала паниковать, потому что, юрист (или адвокат, кто он там) с которым я ездила, сказал, что никуда писать не надо, никакие запросы делать не надо, так как 6 мес - это абсолютно не строк и надо написать им писать минимум через год (!!!). А я смотрела по приказам, уже получают те, кто подавался в начале 2015 года. При том, что он настойчиво меня отговаривает узнавать самое какую либо информацию по моему делу. Более чем уверена, что он и сам ничего не узнает, так как работы много, клиентов много и д.т. + свое "вознаграждение" он получил и зачем напрягаться?)))) А сидеть еще пол года и ждать не понятно чего и как долго, как-то не хочется))) если уже знать, насколько долго это еще затянется, то уже понимать что делать и как жить оставшееся время, а то как на пороховой бочке)))

Julia60
Новачок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 12:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Julia60 » 29 июл 2015, 12:59

Вы правы :)я тоже прождав 6 месяцев первый раз сделала запрос хотя бы лишь для того, чтобы знать все ли там в порядке ( возможно нужно дослать какие то документы или справки или что то еще). Вы сами понемногу контролируйте ход дела ;) хотя с тем что шесть месяцев это плка не срок я жду уже 13 месяцев и в приказ не вышла ;) но запросы раз в месяц шлю стабильно правда не всегда отвечают. Буду ждать от вас новостей :) я тоже из Киеве;)

Mad
Зацікавлений
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 14:05
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Mad » 29 июл 2015, 13:01

Присяга знаю точно була вчора - але як проходила, добре би було дізнатись в тих, хто на ній був
Ответить