BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?
Аватара пользователя

valera.bordiuzha
Новачок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 21:59
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение valera.bordiuzha » 14 сен 2015, 10:16

Ghostrider писал(а):Тоже ищу транспорт))) ехать буду из Киева. Пока думал про автобус до Сучавы от туда на автобусе до Бухареста.
Я саме так і їхав.
Досить зручно.
Зранку автобусом з Чернівців до Сучави.
В 11:00 виїхав автобусом на Бухарест. Вартість квитка - 64 лея.
В Бухаресті був після 18:00.
Заночував у хостелі.
Зранку пішов на присягу.

Rollercoaster
Новачок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 14:25
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Rollercoaster » 14 сен 2015, 10:38

La depunerea cererilor privind cetăţenia română, petenţii sunt obligaţi să prezinte actele de stare civilă atât în copie legalizată cât şi în original.Cererile privind completarea dosarelor privind cetăţenia română şi cele privind informaţii referitoare la stadiul dosarelor înaintate prin reprezentant legal (mandatar sau avocat) trebuie însoţite de procură sau împuternicire avocaţială în original sau în copie legalizată.

Насколько я понял, нужно подавать оригиналы документов при подаче дела на восстановление гр-ва???
И еще, информацию о состоянии дел можно теперь получать через только представителя или адвоката с нотариальной доверенностью? А как же электронные запросы? Отменяются?
Аватара пользователя

maximus
Зацікавлений
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 21:06
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение maximus » 14 сен 2015, 11:59

valera.bordiuzha писал(а): В 11:00 виїхав автобусом на Бухарест. Вартість квитка - 64 лея.
В Бухаресті був після 18:00.
Заночував у хостелі.
Как нашли автобус на Бухарест? Там же, куда привез автобус из Черновцов? Или он лайн купили билет?
И как называется хостел и сколько стоил?
Аватара пользователя

Автор темы
BOBA-PO
Постійний користувач
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:21
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение BOBA-PO » 14 сен 2015, 12:08

Rollercoaster писал(а):La depunerea cererilor privind cetăţenia română, petenţii sunt obligaţi să prezinte actele de stare civilă atât în copie legalizată cât şi în original.Cererile privind completarea dosarelor privind cetăţenia română şi cele privind informaţii referitoare la stadiul dosarelor înaintate prin reprezentant legal (mandatar sau avocat) trebuie însoţite de procură sau împuternicire avocaţială în original sau în copie legalizată.

Насколько я понял, нужно подавать оригиналы документов при подаче дела на восстановление гр-ва???
И еще, информацию о состоянии дел можно теперь получать через только представителя или адвоката с нотариальной доверенностью? А как же электронные запросы? Отменяются?
Добрый день ! Подача документов только с оригиналами + копия заверения нотариусом ,переведена и нотариусом подшита. Ответ на мыло ,приходят но очень тяжело не отменяются .
Помощь в получении румынского гражданства. Предоставляю услуги с 2011 года .Безстрессовой - 100% сдачи присяги. Дорого! . Запись на Присягу, оформление СОР - СОБ, организуем прописку в Румынии, подача на загранпаспорт,обмен водительского удостоверения. тел.: +380967132193 (Viber,WhatsApp), +380667857718
• Перечень документов • Образцы документов • Закон о гражданстве

Лукреція
Новачок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 12:17
Поблагодарили: 1 раз

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Лукреція » 14 сен 2015, 12:26

Добрий день. Я подала документи в березні в Чернівцях. Скажіть є якісь шляхи прискорити процес отриманя паспорта? Я була недавно в посолстві і мені сказали шо треба чекати 2 роки присягу.

Rollercoaster
Новачок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 14:25
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Rollercoaster » 14 сен 2015, 13:08

BOBA-PO писал(а): Добрый день ! Подача документов только с оригиналами + копия заверения нотариусом ,переведена и нотариусом подшита. Ответ на мыло ,приходят но очень тяжело не отменяются .
Ну что ж. Тема Румынии себя исчерпала.
Аватара пользователя

Автор темы
BOBA-PO
Постійний користувач
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:21
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение BOBA-PO » 14 сен 2015, 13:52

Лукреція писал(а):Добрий день. Я подала документи в березні в Чернівцях. Скажіть є якісь шляхи прискорити процес отриманя паспорта? Я була недавно в посолстві і мені сказали шо треба чекати 2 роки присягу.
Добрый день !" Ускорением" не занимаюсь , если через консульство подавали , тогда возможно и два года ждать .
Помощь в получении румынского гражданства. Предоставляю услуги с 2011 года .Безстрессовой - 100% сдачи присяги. Дорого! . Запись на Присягу, оформление СОР - СОБ, организуем прописку в Румынии, подача на загранпаспорт,обмен водительского удостоверения. тел.: +380967132193 (Viber,WhatsApp), +380667857718
• Перечень документов • Образцы документов • Закон о гражданстве

Tom
Новачок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 13:30

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Tom » 14 сен 2015, 16:02

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как обстоят дела с детьми. Когда подавал документы была какая-то непонятка. Кто-то в курсе, как обстоят дела сейчас? И что я должен сделать, дослать документы ребенка? Спасибо. Всем хорошей недели!
Аватара пользователя

maximus
Зацікавлений
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 21:06
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение maximus » 14 сен 2015, 18:29

Rollercoaster писал(а): Ну что ж. Тема Румынии себя исчерпала.
Президент Венгрии лишил гражданства еще двух украинок.
http://korrespondent.net/world/3563066- ... h-ukraynok
Рисованные корни это возможность схватить гемор. Румыния ужесточает и к этому придет тоже.

Mad
Зацікавлений
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 14:05
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Mad » 14 сен 2015, 19:22

Tom писал(а):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как обстоят дела с детьми. Когда подавал документы была какая-то непонятка. Кто-то в курсе, как обстоят дела сейчас? И что я должен сделать, дослать документы ребенка? Спасибо. Всем хорошей недели!
+ 1 тоже жду решения по детям - одному ребенку дали гражданство так как был в досаре и в сертификате, второй родился после подачи доков - ему отказали. Сейчас какие-то судебные иски идут.

P|s может кто-нибудь подробнее объяснит как оно сейчас с этим.
Ответить