BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Tezd
Новачок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 май 2015, 14:07

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Tezd » 22 сен 2015, 13:10

VANCIK-UA писал(а):
IvanRa писал(а):Знакомая в марте подала документы у нас в консульстве. Первый раз отказали. Второй раз пришла дала 100 долларов и документы уехали в Бухарест. Недавно она УЖЕ ЕХАЛА НА ПРИСЯГУ!!! 5 месяцев, КАК????? Ето 100 у.е. так ускорили процедура?
Ей правда дали отказ (несмогла ответить на все вопросы) и сказали через пол года снова на присягу прийти. Так что же происходит через пол года?? Делаеться и повторно подаеться весь досар и снова ждеш 1-2года?? Или просто через пол года записываешься повторно на присягу??

Не балаболь ерунды!!!!! Этого быть не может!!!
Тоже не особо верится, но к примеру в 874 приказе от 11 сентября есть такой человек:
110.FATEEVA ANGELINA (12670/2015).
Т.е. подача в марте, а в сентябре уже выход в приказ и можно принимать присягу, а это в итоге 6 месяцев.
Значит бывает такое
Аватара пользователя

Автор темы
BOBA-PO
Постійний користувач
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:21
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение BOBA-PO » 22 сен 2015, 16:36

Добрый день! Вношу ясность , после провальной сдачи присяги, через 6 месяцев соискатель РГ подает документы по новому,
только в заяви пишет что ранние подавался уже и срок рассмотрения 3-4 месяца.
Помощь в получении румынского гражданства. Предоставляю услуги с 2011 года .Безстрессовой - 100% сдачи присяги. Дорого! . Запись на Присягу, оформление СОР - СОБ, организуем прописку в Румынии, подача на загранпаспорт,обмен водительского удостоверения. тел.: +380967132193 (Viber,WhatsApp), +380667857718
• Перечень документов • Образцы документов • Закон о гражданстве
Аватара пользователя

Автор темы
BOBA-PO
Постійний користувач
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:21
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение BOBA-PO » 22 сен 2015, 16:38

IvanRa писал(а):И еще вопрос знающим:
Могут ли быть проблемы если в ДОСАР не положил сор жены, а соб положил? Спасибо за ответ!!
Добрый день ! Если подается муж, тогда СОР- жены и СОБ не надо подавать.
Помощь в получении румынского гражданства. Предоставляю услуги с 2011 года .Безстрессовой - 100% сдачи присяги. Дорого! . Запись на Присягу, оформление СОР - СОБ, организуем прописку в Румынии, подача на загранпаспорт,обмен водительского удостоверения. тел.: +380967132193 (Viber,WhatsApp), +380667857718
• Перечень документов • Образцы документов • Закон о гражданстве
Аватара пользователя

IvanRa
Новачок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 01:59
Поблагодарили: 8 раз

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение IvanRa » 22 сен 2015, 19:12

Пожалуйста проконсультируйте еще в одном вопросе.
Могут ли мне отказать с такими документаки:
1.Архивная выписка Дедушка родился 1906г. 31 августа.

2.Архивная выписка Бабушкиных даных за 1917-19г. не найдено (страницы очень сильно затерты).

3.Вытяг из ЗАГСа про брак Бабушки и Дедушки 1940г.

4.Свидетельство о смерти Бабушки повторно. Умерла в возрасте 55лет в 1972г. Получаеться родилась 1917г.

5.Дедушкино свидетельство о смерти не подавал.

Думал, что в Сучаве документы проверят и если, что то скажут "неподходит". А она просто прономеровала страницы, отксерила паспорт, дала бумагу на подпись и сказала лареведере.
Подскажите кто знает. Зря я пережываю или нужно, что-то делать? Что-то им досылать?
Буду признателен за помощь!!!

cnbc
Новачок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 16:52

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение cnbc » 22 сен 2015, 21:11

cкоро буду здавати присягу, буду ВДЯЧНИЙ за моральну допомогу

аноним
Новачок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 00:29
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение аноним » 22 сен 2015, 21:50

SERGINIO писал(а):Теж був на присязі, я на щастя здав, заходив в 2 групі. Цього разу теж розділяли на тих хто знає мові і тих хто ні , охоронець на вході в кабінет задавав питання. Питання були прості : ви звідки , з ким приїхали, який сьогодні день, на який поверх ви піднялись, скільки вам років , рік народженя і тд. Люди незнали відповіді на ці банальні питання , їх садили з ліва і додадково опитував вже Адндрій Тіну. Перед початком комісія теж дала можливість покинути зал людям які не знають мови. Ставлення Тіну було більш чим доброзичливе , якщо бачив що люди хоч трохи розуміють але не можуть відповісти пробував переформулювати питання або задавав інше. В цілому з групи чоловік 10 покинули коли їм дали можливість покинути залу без анулювання ще чоловік 10-15 не здало. Ще як раніше вже говорили хто читав погано присягу задавали питяння , якщо людина не відповідала задавали це питання наступному. Питання були плану: знаєш мову, звідки знаєш , яких свійських тварин знаєш, назвіть колір якоїсь тваринин.
В цілому можу сказати що мову потрібно вчити на тільки на рівні питтяня - відповдь, а хоча б оперувати іншимим фразами бо я в свою чергу знав відповідь порядка на 100 питаннь але на питання про свійских тварин відповісти б незміг, тому для того щоб викрутитись з ситуації потрібно було значити мову більше ніж питання - відповідь.
. Нарештіь і я можу з полегшанням зітхнути!!! :) *smile2* Три роки чекання!!! *worthy* Теж була на присязі,повністю підтримаю,що знати і розуміти ТРЕБА! Процентам 5% може може й повезло,але на це розраховувати не варто! Комісія і справді досить лояльна,але повним "нулям " нічого не світить. Повторюватись не буду стосовно питань,які задавали,досить детально вже описали. Тому просто побажаю ВСІМ УСПІХУ,НАТХНЕННЯ та терпіння у вивченні мови(хоча б елементарних речей)! Віри в себе!!!! Нехай у всіх будуть позитивні результати!!!! ;)
Аватара пользователя

maximus
Зацікавлений
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 21:06
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение maximus » 22 сен 2015, 22:26

Какой автобус ездит в Сучаву? Какой то убитый икарус или нормальный автобус?
И быстро ли проходит границу?

igor0021
Зацікавлений
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 16:13
Поблагодарили: 23 раза

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение igor0021 » 23 сен 2015, 09:33

cnbc писал(а):cкоро буду здавати присягу, буду ВДЯЧНИЙ за моральну допомогу
Удачи Вам и всем остальным сдающим!
Помните, что присяга кроме языка состоит из важных мелочей!
Оденьтесь красиво, это всё-таки праздник (комиссии будет приятно).
Не нервничайте и старайтесь скрыть волнение (чтобы избежать дополнительных вопросов).
Ровным тоном, без пафоса и поднятой головы - встали, прочитали без ошибок, передали микрофон дальше!
Мне 27.01 это помогло, чего всем желаю :)

Rollercoaster
Новачок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 14:25
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Rollercoaster » 23 сен 2015, 16:49

Получил вчера ответ от АНЧ по электронке. Прошу объяснить, нигде не написано, что дата рассмотрения дела уже назначена. Значит ли это, что ждать еще долго?
И второй вопрос, я не вписывал детей в досар. Стоит ли дослать документы также и на них, или же решить вопрос с их Чертификат де Наштере, уже после того, как я сделаю себе свой?
Собственно, ответ был такой на вопрос на какой стадии находится рассмотрение:
(Спасибо за совет!)

Bună ziua,

Cererea dumneavoastră de redobândire a cetăţeniei române a fost înregistrată la Secretariatul Tehnic al Comisiei pentru Cetăţenie sub nr. 19***/RD/2014.
Conform art.16 alin. (2) lit. c) din Legea nr.21/1991, republicată, preşedintele Comisiei pentru Cetăţenie a fixat data la care Comisia pentru cetăţenie urmează să verifice îndeplinirea condiţiilor necesare redobândirii cetăţeniei române, în interiorul termenului de 5 luni prevăzut de lege.
Întrucât la termenul fixat pentru dezbaterea cererii, procedându-se la verificarea condiţiilor necesare redobândirii cetăţeniei române, s-a constatat necesitatea primirii unor relaţii de la autorităţile abilitate a le furniza, utile în soluţionarea acesteia, acesta a fost prorogat succesiv.
Apreciem că dosarul este complet în momentul în care se constată că actele sunt depuse în integralitatea lor şi s-au obţinut toate relaţiile de la instituţiile cu care Autoritatea Naţională pentru Cetăţenie conlucrează.
Prin urmare, la acest moment, cererea dumneavoastră este în curs de soluţionare şi urmează să vi se comunice, din oficiu, prin scrisoare recomandată, Ordinul Preşedintelui Autorităţii Naţionale pentru Cetăţenie.

Cu stimă,

Autoritatea Naţională pentru Cetăţenie
Аватара пользователя

Автор темы
BOBA-PO
Постійний користувач
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:21
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение BOBA-PO » 23 сен 2015, 17:54

Rollercoaster писал(а):Получил вчера ответ от АНЧ по электронке. Прошу объяснить, нигде не написано, что дата рассмотрения дела уже назначена. Значит ли это, что ждать еще долго?
И второй вопрос, я не вписывал детей в досар. Стоит ли дослать документы также и на них, или же решить вопрос с их Чертификат де Наштере, уже после того, как я сделаю себе свой?
Собственно, ответ был такой на вопрос на какой стадии находится рассмотрение:
(Спасибо за совет!)

Bună ziua,

Cererea dumneavoastră de redobândire a cetăţeniei române a fost înregistrată la Secretariatul Tehnic al Comisiei pentru Cetăţenie sub nr. 19***/RD/2014.
Conform art.16 alin. (2) lit. c) din Legea nr.21/1991, republicată, preşedintele Comisiei pentru Cetăţenie a fixat data la care Comisia pentru cetăţenie urmează să verifice îndeplinirea condiţiilor necesare redobândirii cetăţeniei române, în interiorul termenului de 5 luni prevăzut de lege.
Întrucât la termenul fixat pentru dezbaterea cererii, procedându-se la verificarea condiţiilor necesare redobândirii cetăţeniei române, s-a constatat necesitatea primirii unor relaţii de la autorităţile abilitate a le furniza, utile în soluţionarea acesteia, acesta a fost prorogat succesiv.
Apreciem că dosarul este complet în momentul în care se constată că actele sunt depuse în integralitatea lor şi s-au obţinut toate relaţiile de la instituţiile cu care Autoritatea Naţională pentru Cetăţenie conlucrează.
Prin urmare, la acest moment, cererea dumneavoastră este în curs de soluţionare şi urmează să vi se comunice, din oficiu, prin scrisoare recomandată, Ordinul Preşedintelui Autorităţii Naţionale pentru Cetăţenie.

Cu stimă,

Autoritatea Naţională pentru Cetăţenie
Добрый день! Суть письма ( на комиссии) , на деток стоит дослать.
Помощь в получении румынского гражданства. Предоставляю услуги с 2011 года .Безстрессовой - 100% сдачи присяги. Дорого! . Запись на Присягу, оформление СОР - СОБ, организуем прописку в Румынии, подача на загранпаспорт,обмен водительского удостоверения. тел.: +380967132193 (Viber,WhatsApp), +380667857718
• Перечень документов • Образцы документов • Закон о гражданстве
Ответить