BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?
Аватара пользователя

Автор темы
BOBA-PO
Постійний користувач
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:21
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение BOBA-PO » 12 ноя 2015, 16:56

Подавать по новому .
Помощь в получении румынского гражданства. Предоставляю услуги с 2011 года .Безстрессовой - 100% сдачи присяги. Дорого! . Запись на Присягу, оформление СОР - СОБ, организуем прописку в Румынии, подача на загранпаспорт,обмен водительского удостоверения. тел.: +380967132193 (Viber,WhatsApp), +380667857718
• Перечень документов • Образцы документов • Закон о гражданстве

ALEKSEY
Новачок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 17:34

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение ALEKSEY » 12 ноя 2015, 17:38

О111 писал(а):Да моя жена была(не здала).
Что будете делать?

Rina29
Новачок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 13:41
Поблагодарили: 1 раз

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Rina29 » 12 ноя 2015, 19:16

Привет всем!
Тем кто будет самостоятельно добираться в Бухарест, будет полезно.) Сама долго искала эту информацию, по-этому делюсь.
Два варианта:
1. Прямой бус mercedes sprinter с Черновцов ( центральный автовокзал).
Отправляется в 16.00 в понедельник и четверг.
Стоимость 500 гривень у водителя, в кассе 575 гривен)) ( обратно в Черновцы по вт и пт в 16.00). Водитель Иван +38 098 084 24 05.
В Бухарест приезжает в 4.00 утра. ( 12 часов в пути, останавливается 3 раза или по требованию).
2. Автобус Черновцы-Сучава, отправление с центр. автовокзала в 7.10, в Сучаву приезали в 9.45. И с того-же автовокзала в Сучаве отправляется комфортабельный автобус в Бухарест в 11.00 ( 70 лей, билет покупать у водителя). В Бухарест приезали в 18.40.
Такси реально дешёвое, но на вокзале как и у нас тусуются таксисты-разводилы, которые посчитают вам по неадекватному тарифу и намотают парц кругов. Нормальный тариф 1.39 лей/км. Скачайте приложения Speed taxi либо Meridian, сможете заказать онлайн, не разговаривая с оператором, очень удобно для тех кто владеет румынским так как я,)

Могу также посоветовать хостел "Book-a-rest". Я заплатила 8 евро за сутки в 4-местном номере. Здесь чисто, всё новое и белая-белая постель. Администраторы доброжелательны и хорошо разговаривают на английском. ( До места присяги идти 25 минут, либо на автобусе пару остановок и немножко пройти).

Курсы румынского в Бухаресте для тех, правда только для тех, кто знает английский. Сайт rolang.ro Есть 2-недельный интенсив, занятия по 3 часа.
Удачи всем!

О111
Новачок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 15:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение О111 » 12 ноя 2015, 22:41

...

vova-xm
Новачок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 18:11
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение vova-xm » 13 ноя 2015, 00:24

Присяга 10,11,15 с Одесского форума: com79 - Итак, здравствуйте форумчане! Извините, что сутки не отписывался! Сейчас в аэропорту Бухареста - есть время!
ПРИСЯГА 10.11.2015 проходила так - вместо 09-00 зачитывали уже в 08-00 первый заход!!! Людей было ооочень много, около 600-700 человек!!
Процедура такая - всех людей собирают около входа (вся инфа по адресу есть на ветке, если что пишите в личку - скину более подробно адрес, хороший и дешевый хостел рядом, 3 ми. ходьбы, и все шкурные вопросы, которые здесь не обсуждаются!!!!!) вышел охранник со списком и зачитал фамилии, достаточно громко, но немного коряво - себя узнаете, услышали кричите ПРЕЗЕНТ и с паспортом к нему, он сверяет фото и фамилию и вы заходите в здание, поднимаетесь на 4-ый этаж!!! Первый заход был около 80 человек! Все остальные ждут около 2 часов следующего захода!!! Пока я ждал, сделал выводы - большая часть людей 80% это жители Черновецкой области, которые говорят на молдавском и украинском языках!
начинают выходить по одному люди, и сразу вопросы как прошло!! Из того, что я знаю-слышал, не сдало в первом заходе около 10 человек!
Второй заход - 180 человек - не сдало около 10 (ВСЕ ДАННЫЕ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЕ!!!)
Третий заход 200 человек - не сдало 20!!!
И тут начинается непонятка, говорят по списку ВСЕ - КОНЕЦ!! Люди возмущаются, осталось около 200 человек, в том числе я, как всё???? У всех на руках Сerere - документ, который выдали в консульстве и в котором стоит дата!! Уже около 17-30 принимают решение создать новый список на четвертый заход, а пока эта суета происходит третий заход еще ждет внутри!
Выходит один чел из комиссии и говорит, давайте свои паспорта и cerere, ,будем делать новые списки и сертификаты, но предупреждаю, кКТО НЕ ЗНАЕТ ЛИМБЫ НЕ РИСКУЙТЕ - УЧИТЕ ПРИЕЗЖАЙТЕ!!!!))))) в основном все сдали паспорта!
Около 21-00 начали запускать мою группу (все свеженькие и бодренькие, особенно я - полеты-перелеты, прилетел 03-00 и сразу туда, не спал 24 часа)
При входе сверили фото, фамилию, дали листик на котором текст присяге, и на четвертый этаж!!!
человек 200 сели в зале, комиссия около 6 человек, еще двое сзади сидят и один с микрофоном ходит-передает из ряда в ряд! Выходин Андре Тину- представляется и просит одного из сдающих присягу мужчин, который фурычит на лимбе, перевести для незнщих языка! Говорит - еще РАЗ повторяю, кто не знает лимбы выходите, чтобы не анулировали дело! Даю минуту! Все остались!!!
Итак старт - первая блонда, берет микрофон - буна сяра, мэ нумеск ..... и только читать присягу, вопрос от Тину (там только он спрашивает) Что я сказал вначале? Блонда в ступор, он повторил она в растерянности, знаете лимбу - говорит да, опять что сказал я в начале??? ПАШАПОРТ!! первая ушла с дистанции! Второй был подготовлен уже, ответил, что Вы сказали кто не знает язык - уходите, бинэ! Прочел присягу! Передал следующему!!! Потом пошло более-не-менее! С каждого ряда вылетали 1-2 человека! Потом вообще человек 30 подряд просто говорили имя - присягу и всё! Потом опять вопросы, в основном - знаете лимбу? Откуда? Сколько учили?
Я был 199 -предпоследний, передо мной Тину у всех спрашивал Штиу лимба ромын, дэ ундэ? и я к таким вопросам конечно был готов, но тут как назло передо мной парень не ответил на простые вопросы и ПАШАПОРТ!!! дело доходит до меня беру микрофон и делаю самую большую ОШИБКУ! Говорю добрый вечер господин Тину и члены комиссии (такую роскошь может себе позволить человек с хорошим румынским), меня зовут ВасяПупкин - сразу вопрос дэ унде штиу.....фуух вопрос легкий, четко отвечаю где учил и сколько! Опять дэ унде штиу....я в легком ступоре, зачем он повторяет!? Я более подробно где, с кем, когда и зачем!!!! ПАШАПОРТ!!!! не понял юмора??? Оказывается он у меня спросил - откуда я знаю его имя, а у меня в голове соответственно вопрос по лимбе и невнимательность!!!! Потом гимн! Мне терять уже нечего, я начинаю громко петь гимн, который знаю наизусть от зубов отскакивает!!!
потом сказали, кто сдал подходите поочереди за сертификатами, а нас 15 человек на допрос в другую комнату! Завели, взяли еще переводчика из сдавших, полицай, членов комисси трое и говорят успокойтесь - возможно вы переживали и нервничали, поэтому даем второй шанс! По одному поднимают и задают абсолютно разные вопросы! Начали с меня в этот раз - один задавал вопросы каряво и быстро, а один черненький маленький (дай Бог ему здоровья) медленно и четко! Начал карявый - я не понял, попросил повторить, маленький перфразировал - ооо, на чем я приехал? Отвечаю на самолете!
Были когда-то в Румынии? Да, когда был ребенком с футбольной командой!!! Зачем Вам гражданство? Хочу открыть хостел в Констанции!
Были в Констанции??? Нет, мой компаньон был!!!
вообщем прорвало и память вернулась, да и такой уставший был, что от волнения не осталось и следа!!!! Ок, говорят - бинэ!!!! Следующих тоже пытали по разным вопросам, вообщем осталось в живых нас четверо! Остальные этот тур не прошли!!! Вопросы были разные, лучше в эту комнату без знаний, хотя бы(мой уровень - 5 месяцев, 3 с преподавателем, 2 общался с румынкой по два часа в день, 2000 слов, основные выражения, 200 основных вопросов-ответов, история Румынии, культура, гимн наизусть, животные, знаменитости, кухня, с десяток заготовленных предложений в случае провала и т.д.) в зале так не мучают!!! мы ( 1 д + 3 м) радуемся, девочка, кстати Блонда-та которая сразу слетела, плачет от счастья, мы дики руки друг-друг!!! Говорят, поднимайтесь к Тину будете читать присягу!! Поднялись - по очереди в кабинет, первым завели пацанчика-молдованчика, что-то долго его нет, как для одного прочтения присяги, да и вышел он без улыбки!!! Второй дедушка, жил пол жизни в Молдове, вышел - сдал! Фууух! Потом Блонда, долго не было слышу рев и плач, ооо...открывается дверь Блонда уже плачет только от горя!!! Времени 23-30, Тину выходит с кабинета с пальто в руках, еще этих двое членов комиссии,,секретарша, полицай....и что-то обсуждают! Я стою в сторонке молча, думаю, уже один раз поздоровался - хватит! Тут один из них - ооооо, вот еще парнишка остался и тычет в мою сторону!!! Тину пригласил меня к себе, и со свойственным ему кортавым произношением попросил произнести две фразы на лимбе, это было просто - я выстрелил, что в моих жилах течет румынская кровь, потому что предки полились на румынской земле! И что моя настоящая мечта - тренировать детишек футболу!
он потянулся за моим делом....фуууух...и что-то сказал, я реально не понял сказанного, может он и не обращался лично ко мне, я попросил повторить вопрос? Он посмотрел на меня и говорит...да, надо еще учить Вам лимбу!!!!! Говорю, я не согласен, не забирайте мою мечту, я учил лимбу и буду учить..... Но поезд ушел!!!!
вышел в 23-30 на улице пусто, в душе грустно! Вот такая история!!!!
относительно того, что здесь многие пишут!!! Я Вам, вот что скажу - со мной заходил парень из Одесской области, знания языка - присяга наизусть, здрасьте и досвидания! Я ему говорю не боишься, он - а вдруг!!! так он сидел в середине и проскочил в том участке, где люди просто говорили имя и присягу!!!! Вот вам и знания! Парняга с собой Фарт захватил! И у него еще внешность подходящаяя - типичный румын! У меня в любом случае вопросы бы были - блондин 185 голубые глаза, явно выделялся из темноволосых!!!!
А второй парняга знал лимбу более-не менее, он из Черновцов и я так понимаю у них там в селах немного другой диалект, но если бы он с Тину пиво пил, то друг друга бы поняли, но.....он слетел в комнате пыток!!!! Тину человек настроения, можно проскочить, можно нет, можете год учить акцент он распознает сразу!!!
дядька тоже один ни ферштейн лимбы, но одел кустюм и кожанный плащ, как бывший партработник, сказал имя, Тину ему - Штиу лимба, тот что-то пробекал, и не дожидаясь второго вопроса, начал строчить присягу, проскочил!!!
вопросы могут быть разные на каждой присяге!!! Я тоже собирал все эти вопросы и отвечал на все как из пулемета, но.....
Всем удачи!!!!!

vova-xm
Новачок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 18:11
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение vova-xm » 13 ноя 2015, 00:26

Кроме как Жесть,ето не назовешь,,,,,,,,,,,,

boguckij
Новачок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 20:53
Поблагодарили: 8 раз

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение boguckij » 13 ноя 2015, 08:18

Спасибо вам !

valentyna.dan
Новачок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 12:25
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение valentyna.dan » 13 ноя 2015, 10:44

є прецеденти серед форумчан, хто подавав апеляцію на рішення мінюсту по не зданій присязі?

Rollercoaster
Новачок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 14:25
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Rollercoaster » 14 ноя 2015, 10:21

Ура! Вчера вышел в приказе! Прыгал как ненормальный от радости! Что дальше делать? Живу в России.
Теперь несколько вопросов кто владеет информацией? Где лучше записываться на присягу, в Румынии через посредника или в Москве? Языком немножко владею, но даже до разговора на бытовые темы не дошел.Раньше говорили, что на присяге в Бухаресте относились лояльно и если немного знал язык, то вытаскивали "за уши". Но то, что читаю сейчас повергает в шок! Спасибо!

MOON
Новачок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 10:04

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение MOON » 14 ноя 2015, 15:47

Добрый день, форумчане. Нужен человек, желательно архивариус, который поможет найти родственные корни на территории Буковины. Просьба писать в личную почту. Спасибо!
Ответить