BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

valentyna.dan
Новачок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 12:25
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение valentyna.dan » 17 ноя 2015, 10:14

bruno писал(а):чисто по людськи не хочеться відчувати себе ідіотом...але так воно десь і є якщо хоч трошки елементарно не знаєш мови, я в принципі за те, що треба знати....просто нікого серед друзів і родичів нема румуномовних, практики нуль і жити саме там не планую, тому так і виходить.........
а я, в принципі, за те, щоб ситуація не виходила за межі правового поля. якщо в законі про громадянство в частині відновлення втраченого громадянства немає вимог до знання мови, то і влаштовувати екзекуції на присягах набувачам згідно ст.10.ч.1 - проотизаконно!

valentyna.dan
Новачок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 12:25
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение valentyna.dan » 17 ноя 2015, 10:16

Вася-адвокат писал(а):Хто подав на апеляцію і як успіхи
апеляцію рум. адвокати подавати готові, але гарантій - 0. прециденту немає, отже жодних прогнозів. на даний час ті ж адвакати кажуть, що багато справ у суді, але рішень ще немає.
Аватара пользователя

bruno
Зацікавлений
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 01:03
Откуда: Чернівці
Поблагодарили: 12 раз

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение bruno » 17 ноя 2015, 16:20

valentyna.dan писал(а):
bruno писал(а):чисто по людськи не хочеться відчувати себе ідіотом...але так воно десь і є якщо хоч трошки елементарно не знаєш мови, я в принципі за те, що треба знати....просто нікого серед друзів і родичів нема румуномовних, практики нуль і жити саме там не планую, тому так і виходить.........
а я, в принципі, за те, щоб ситуація не виходила за межі правового поля. якщо в законі про громадянство в частині відновлення втраченого громадянства немає вимог до знання мови, то і влаштовувати екзекуції на присягах набувачам згідно ст.10.ч.1 - проотизаконно!

я згідний саме щодо цього точно!!! я мав на увазі, що вже маючи громадянство варто дійсно хоч на рівні туриста знати мову....питання в тому наскільки вона все ж потрібна.....от для тих хто планує там жити чи працювати то точно , а так.....
послуги адвоката(не громадянство) - кримінал, цивільне, сімейне, трудове, виконавча служба, банки...095-134-28-94
Аватара пользователя

Дельфин
Новачок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:59
Откуда: П-Кільцева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Дельфин » 17 ноя 2015, 19:16

vova-xm писал(а):Присяга 10,11,15 с Одесского форума: com79..................
(мой уровень - 5 месяцев, 3 с преподавателем, 2 общался с румынкой по два часа в день, 2000 слов, основные выражения, 200 основных вопросов-ответов, история Румынии, культура, гимн наизусть, животные, знаменитости, кухня, с десяток заготовленных предложений в случае провала и т.д.)........
Цей пост навів жуті. Не можу повірити що людина із такою підготовкою і не пройшла. Та 2000 слів це запас в багатьох на рідній мові, не те що іноземній...
Я чогось не розумію. Якщо із такою підготовкою не проходять, то кого вони чекають? Тих хто закінчив румунські школи???????
Але це тоді зовсім інша ситуація. Що відбувається? Нащо стаття 10?

Чи все таки тут перебільшення є?
ЯКИЙ РІВЕНЬ має бути для здачі присяги? Чи там все від везіння залежить? Хто вчив і йому це допомогло? На якому рівні?
Бо тут такі розповіді, що мова нічого не вирішує, тільки везіння.
Изображение Если мяса с ножа ты не ел ни куска,
Если руки сложа наблюдал свысока,
И в борьбу не вступил с подлецом, с палачом,
Значит в жизни ты был - Ни при чём, ни при чём!
__________________________________________
--> Домашній натуральний оцет --> kovga.com.ua

boguckij
Новачок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 20:53
Поблагодарили: 8 раз

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение boguckij » 17 ноя 2015, 20:10

С Одесского форума :
Добрый день всем! Если интересно — еще о присяге, что была 10 ноября, рассказал ученик.
Может, для кого-то эта информация не будет лишней:
а) в словах присяги женщины должны все-таки говорить «дэвотатэ» («предана», жен. род), а не «дэвотат» («предан» муж. Род) — если женщины произносили неправильно, к ним было много дополнительных вопросов;
б) до заседания предупреждают — кто не знает языка — можете идти, подучите, и через 3 месяца приходите;
в) те, кто (из-за волнения, стресса и т.п.) не сдал сразу в общем зале (хотя знают язык), - их собирают в другом, и снова беседуют, уже на предмет знания языка. Вопросы самые разные — про зверей, цвета одежды, «опишите вчерашний день», «что Вы видели в Бухаресте», как, что учили, расскажите подробнее о своей профессии, образовании; Ваши планы о деятельности в Румынии... - это реальные вопросы, по которым «гоняли» нашего ученика.
Он рассказывал, что атмосфера была благожелательная. Комиссия не столько обращает внимание на грамматическую правильность, сколько на коммуникативные навыки: понимание, ЧТО говорят/спрашивают, и ПРАВИЛЬНЫЙ (по сути) ответ (например, спросили у одного человека «Цвет вашего пальто?» - а тот, услышал знакомое слово «цвет», сказал «альбастру-галбен-рошу» (т.е. цвета флага) — это было основанием для отказа.

VIK_1
Новачок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 май 2014, 10:59
Поблагодарили: 2 раза

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение VIK_1 » 17 ноя 2015, 20:42

Дельфин писал(а):
vova-xm писал(а):Присяга 10,11,15 с Одесского форума: com79..................
(мой уровень - 5 месяцев, 3 с преподавателем, 2 общался с румынкой по два часа в день, 2000 слов, основные выражения, 200 основных вопросов-ответов, история Румынии, культура, гимн наизусть, животные, знаменитости, кухня, с десяток заготовленных предложений в случае провала и т.д.)........
Цей пост навів жуті. Не можу повірити що людина із такою підготовкою і не пройшла. Та 2000 слів це запас в багатьох на рідній мові, не те що іноземній...
Я чогось не розумію. Якщо із такою підготовкою не проходять, то кого вони чекають? Тих хто закінчив румунські школи???????
Але це тоді зовсім інша ситуація. Що відбувається? Нащо стаття 10?

Чи все таки тут перебільшення є?
ЯКИЙ РІВЕНЬ має бути для здачі присяги? Чи там все від везіння залежить? Хто вчив і йому це допомогло? На якому рівні?
Бо тут такі розповіді, що мова нічого не вирішує, тільки везіння.


Все таки мне кажется, что человек напутал с нолями, скорее всего там 200 слов, а не 2000, хотя 200 слов это реально мало. основные вопросы- 200, да так и есть где то, выучить вопрос ответ вполне реально. История, кухня, культура, знаменитости. Тут с каждой темы по 3-4 предложения. Животные, птицы - домашние, дикие по 4-5 названий каждого в общем 20 названий, вроде как тоже немного. Ну и с десяток заготовленных предложений в случае провала и гимн на память. как для 5 месяцев изучения вполне реально. но то что надо захватить с собой везение это факт. также надо побороть переживания и стресс(хотя говорить легко)- это уже процентов 30 успеха. 30% успеха+30%знаний= 60% того что человек сдаст присягу :)

Rollercoaster
Новачок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 14:25
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Rollercoaster » 17 ноя 2015, 21:14

У меня вопрос насчет написания фамилии. В моей фамилии есть звук ДЖ. На латиннице в загранпаспорте у меня звук ДЖ обозначили ZH, что сделало фамилию труднопроизносимой. Досар я подавал по данным загранпаспорта. Кто знает, изменить написание этого звука на G когда можно? До подачи клятвы, до получения румынского пашапорта, до получения булетина или уже после всего этого?
Аватара пользователя

Дельфин
Новачок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:59
Откуда: П-Кільцева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Дельфин » 17 ноя 2015, 21:22

Вивичити, знати, це не володіти мовою...
Вони питають звичайний розмовний рівень, звичайного румуна. Тобто румуномовна сімя. Або довгий час розмови цією мовою. Хороший словарний запас. Вибачте, але те що написане вище не можливо усвоїти на курсах - детальніше про професію - це вже специфічна лексика. Потрібна практика. Завчити да, але скласти в речення адекватні...
Починаєш читати - полюбому акцент чути. Румунська має дуже специфічну вимову звуків. Це чути одразу. Відповідно далі - доп питання. Вивичити можна і 200 і 400 слів, але забути від хвилювання. А в окремому залі пройти не реально тому хто вчив тільки на курсах. От так я це бачу.
Вони тупо перекрили канал для всіх окрім РЕАЛЬНО румуномовних. Якщо навіть рік назад чи весною, судячи по відгукам, можна було пройти із курсами, то зараз вони показились. ХЗ що робити... Рівень піднімається уже до регулярного володіння мовою... Або до тупого везіння+елементарне володіння.
Знову таки - розуміти суть запитаного і корява відповідь по суті запитаного, це не відповідь на загальні питання чи володдіння назвами диких тварин... Каша якась, нема чіткої вимоги по нормі володіння мовою, тому можна роби хз що, і валити кого хочеться.
ОК, мова потрібна. Передумали. Поставте чіткі вимоги, як в інших мовах, який рівень треба В.. В1...В2 і так далі. А то читаєш питання і розумієш, що із такими питаннями це круче рівня для переїзду в США.
Изображение Если мяса с ножа ты не ел ни куска,
Если руки сложа наблюдал свысока,
И в борьбу не вступил с подлецом, с палачом,
Значит в жизни ты был - Ни при чём, ни при чём!
__________________________________________
--> Домашній натуральний оцет --> kovga.com.ua

Ghostrider
Зацікавлений
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:53
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Ghostrider » 18 ноя 2015, 23:17

Вова-ро, хотел у вас как у профи по всему что связано с гражданством.
Получил сор и соб и подал уже на булетин, приехал домой и нашел в соре и собе ошибку в фамилии отца и матери, в моих данных все ок. Сильно ли критично бежать исправлять ошибку?
Аватара пользователя

Автор темы
BOBA-PO
Постійний користувач
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:21
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение BOBA-PO » 19 ноя 2015, 07:55

Ghostrider писал(а):Вова-ро, хотел у вас как у профи по всему что связано с гражданством.
Получил сор и соб и подал уже на булетин, приехал домой и нашел в соре и собе ошибку в фамилии отца и матери, в моих данных все ок. Сильно ли критично бежать исправлять ошибку?
Добрый день ! Ошибку обнаружат когда будут делать булетин. Исправить ошибку надо бы.
Помощь в получении румынского гражданства. Предоставляю услуги с 2011 года .Безстрессовой - 100% сдачи присяги. Дорого! . Запись на Присягу, оформление СОР - СОБ, организуем прописку в Румынии, подача на загранпаспорт,обмен водительского удостоверения. тел.: +380967132193 (Viber,WhatsApp), +380667857718
• Перечень документов • Образцы документов • Закон о гражданстве
Ответить