BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

nb21
Новачок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:54
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение nb21 » 09 фев 2016, 12:27

Oksana111 писал(а): У всех разные ситуации.
Я знаю, что если человек имеет немецкий ВНЖ (временный, 5 лет это временый) и он больше чем пол года отсутствует в Германии, у него а нулируют немецкий ВНЖ.
Ну и, а кто вас убеждал в обратном?

Oksana111
Зацікавлений
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:12
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Oksana111 » 09 фев 2016, 12:29

Nazareth писал(а):
Oksana111 писал(а):Напишите, пожалуйста, как выделять в рамочку пост для ответа?
Отвечаете на сообщение цитатой. Это средняя кнопка „ в верхнем правом углу нужного сообщения.

Попробую...
Получилось!

Oksana111
Зацікавлений
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:12
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Oksana111 » 09 фев 2016, 12:34

nb21 писал(а):
Oksana111 писал(а): У всех разные ситуации.
Я знаю, что если человек имеет немецкий ВНЖ (временный, 5 лет это временый) и он больше чем пол года отсутствует в Германии, у него а нулируют немецкий ВНЖ.
Ну и, а кто вас убеждал в обратном?
Делюсь тем, что знаю. Стараюсь помочь людям. По себе знаю, что не так все просто. По крайней мере в Германии.

hunter
Новачок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 15:20

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение hunter » 09 фев 2016, 12:48

Скажите пожалуйста какие документы мне брать с собой для записи на присягу в Киеве? И в какой день ехать?(я с полтавской области). А еще по поводу визы, может ктото знает? Они должны открыть бесплатно? На визу подаваться так же в посольстве, или существует визовый центр? Какие документы на визу нужны? И на сколько они ее открывают? Всем спасибо.
Аватара пользователя

veterok20
Активіст
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 20:26
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение veterok20 » 09 фев 2016, 14:00

hunter писал(а):Скажите пожалуйста какие документы мне брать с собой для записи на присягу в Киеве? И в какой день ехать?(я с полтавской области). А еще по поводу визы, может ктото знает? Они должны открыть бесплатно? На визу подаваться так же в посольстве, или существует визовый центр? Какие документы на визу нужны? И на сколько они ее открывают? Всем спасибо.
При себе иметь паспорт (загран) и бумажечку с подачи документов, может понадобиться внутренний паспорт, чтобы показать, что вы территориально принадлежите к этому консульству. Принимают только в среду с 9 до 12. Вам лучше в 9 уже быть на месте.

Визу открывают бесплатно, только через консульство.
Для визы надо:
- загран;
- счет в банке на 500 евро;
- бронь гостиницы;
- cerere записи на присягу;
- билет на автобус (или документы и страховка на авто, если едите своим транспортом);
- мед.страховка на время поездки на сумму минимум 30000 евро.

Визу открывают категорий A, B или C. Документы на визу после записи на присяггу вы подаете сначала через сайт, и потом вам после проверки приходит электронное письмо с датой, когда надо приехать с оригиналами документов.

Только всё это делается в консульстве, а не в посольстве (это разные организации).

Dobrodetel
Новачок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 22:35
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Dobrodetel » 09 фев 2016, 14:38

veterok20 писал(а):При себе иметь паспорт (загран) и бумажечку с подачи документов, может понадобиться внутренний паспорт, чтобы показать, что вы территориально принадлежите к этому консульству. Принимают только в среду с 9 до 12. Вам лучше в 9 уже быть на месте.
Вы записывались на присягу в Киеве? Прописку всегда проверяют? Если сделать внутренний паспорт нового образца, у них ведь не будет возможности проверить прописку, правильно?
Румынский: Легко и просто. Самоучитель для начинающих + CD (mp3) - 300 грн.
Аватара пользователя

veterok20
Активіст
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 20:26
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение veterok20 » 09 фев 2016, 14:53

Dobrodetel писал(а):Вы записывались на присягу в Киеве? Прописку всегда проверяют? Если сделать внутренний паспорт нового образца, у них ведь не будет возможности проверить прописку, правильно?
Смотрите, насколько я понимаю, они вашу принадлежность к их консульству проверяют по имеющимся у них документам.
В моем случае они спросили прописку, потому что когда я подавался, то по прописке территориально принадлежал к Одесскому консульству. Они у себя в базе увидели, и спросили, почему я тут, если я прописан в другом месте, я им показал киевскую регистрацию, и они сказали, что тогда всё нормально.
Аватара пользователя

Автор темы
BOBA-PO
Постійний користувач
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:21
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение BOBA-PO » 09 фев 2016, 15:21

Oksana111 писал(а):
nb21 писал(а): Ну и, а кто вас убеждал в обратном?
Делюсь тем, что знаю. Стараюсь помочь людям. По себе знаю, что не так все просто. По крайней мере в Германии.
как мне объяснили, гражданам Румынии в германии воссоединение сделать легче чем немцу.Я извиняюсь , Вы прошли процедуру или инфу с интернета черпаете ?
Помощь в получении румынского гражданства. Предоставляю услуги с 2011 года .Безстрессовой - 100% сдачи присяги. Дорого! . Запись на Присягу, оформление СОР - СОБ, организуем прописку в Румынии, подача на загранпаспорт,обмен водительского удостоверения. тел.: +380967132193 (Viber,WhatsApp), +380667857718
• Перечень документов • Образцы документов • Закон о гражданстве

hunter
Новачок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 15:20

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение hunter » 09 фев 2016, 15:35

veterok20 писал(а):
hunter писал(а):Скажите пожалуйста какие документы мне брать с собой для записи на присягу в Киеве? И в какой день ехать?(я с полтавской области). А еще по поводу визы, может ктото знает? Они должны открыть бесплатно? На визу подаваться так же в посольстве, или существует визовый центр? Какие документы на визу нужны? И на сколько они ее открывают? Всем спасибо.
При себе иметь паспорт (загран) и бумажечку с подачи документов, может понадобиться внутренний паспорт, чтобы показать, что вы территориально принадлежите к этому консульству. Принимают только в среду с 9 до 12. Вам лучше в 9 уже быть на месте.

Визу открывают бесплатно, только через консульство.
Для визы надо:
- загран;
- счет в банке на 500 евро;
- бронь гостиницы;
- cerere записи на присягу;
- билет на автобус (или документы и страховка на авто, если едите своим транспортом);
- мед.страховка на время поездки на сумму минимум 30000 евро.

Визу открывают категорий A, B или C. Документы на визу после записи на присяггу вы подаете сначала через сайт, и потом вам после проверки приходит электронное письмо с датой, когда надо приехать с оригиналами документов.

Только всё это делается в консульстве, а не в посольстве (это разные организации).
спасибо за информацию, я так понимаю проще болгарскую за 50 евро открыть на полгода)
Аватара пользователя

veterok20
Активіст
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 20:26
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение veterok20 » 09 фев 2016, 15:48

hunter писал(а):спасибо за информацию, я так понимаю проще болгарскую за 50 евро открыть на полгода)
Да, в каком-то смысле проще, но дороже.
Ответить