BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

AlexKot
Зацікавлений
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 17:49
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение AlexKot » 14 фев 2016, 20:57

Урок ИДТИ и ЕХАТЬ

https://www.youtube.com/watch?v=nOVGwVtmb_U
Носитель языка, тренер-преподаватель 0677429097, скайп agaspher1

Dobrodetel
Новачок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 22:35
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Dobrodetel » 14 фев 2016, 23:02

Massive писал(а):Подавав в Чернівецькому консульстві разом ще з двома людьми (ніхто лімби не знає), Елеонора розмовляла українською з нами, ніяких проблем не виникло.
Когда вы записывались? В этом году? Она дала вам возможность записаться на присягу с первой попытки?

Если я вас правильно понял, вы подавали документы/dosar. Правильно?
Румынский: Легко и просто. Самоучитель для начинающих + CD (mp3) - 300 грн.

аноним
Новачок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 00:29
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение аноним » 15 фев 2016, 01:17

Mad писал(а):Всім доброго дня. Знаю, що не по темі пишу, але тут таких багато. І багато отримують відповіді на свої питання))). Тому і я спробую... Можливо на форумі є людина, яка після отримання громадянства Румунії, виїхала до Німеччини (або хоча б в іншу країну ЄС). питання: як правильно здійснити переїзд і особливо вивезти свою сімю в тому випадку коли батько і одна дитина громадяни ЄС, а мама і друга дитина українці. Дуже прошу Вашої консультації.
... можна в приват. Наперед дякую
Теж цікавить це питання...

аноним
Новачок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 00:29
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение аноним » 15 фев 2016, 01:41

Доброї ночі! Цікавить питання - 1).що ж варто такі робити - тільки закорд.пас. чи бюлетін все ж теж потрібен.(для проживання та роботи у Німеччині).
2. Хто ,як ,за який термін та вартість і у кого тробив ці документи .
3. Чи варто робити закорд.річний і подавати на внутр.паспорт,і через рік міняти на 5 річний закорд. З пропискою в Румунії? Дякую.

ironman
Новачок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 10:20
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение ironman » 15 фев 2016, 13:46

Был сегодня в консульстве, записали на 31.05 на присягу,причем на выбор других дат не предлагали.

dest
Новачок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 14:09
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение dest » 15 фев 2016, 14:11

ironman, на каком языке записывались?

vlad_i
Новачок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 21:59
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение vlad_i » 15 фев 2016, 14:13

ironman писал(а):Был сегодня в консульстве, записали на 31.05 на присягу,причем на выбор других дат не предлагали.
А в какое консульство ходили?

tschawdar
Новачок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 13:49
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение tschawdar » 15 фев 2016, 15:32

аноним писал(а):Доброї ночі! Цікавить питання - 1).що ж варто такі робити - тільки закорд.пас. чи бюлетін все ж теж потрібен.(для проживання та роботи у Німеччині).
2. Хто ,як ,за який термін та вартість і у кого тробив ці документи .
3. Чи варто робити закорд.річний і подавати на внутр.паспорт,і через рік міняти на 5 річний закорд. З пропискою в Румунії? Дякую.
Я делал себе временный на год, загран на пять лет, булетин и права. Сейчас работаю в одной из евростран. Могу с уверенностью сказать что хватило бы и чего нибудь одного: или булетина или заграна, с другой стороны у всех ситуации разные, временный я делал по причине срочности, булетин соответственно для обмена прав, а загран "на всякий пожарный" - ну например безвизово слетать в Японию/Австралию/Н. Зеландию, или в Укр. заехать на еврономерах надолго...

nb21
Новачок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:54
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение nb21 » 15 фев 2016, 15:44

ironman писал(а):Был сегодня в консульстве, записали на 31.05 на присягу,причем на выбор других дат не предлагали.
нифига себе, аж на 3,5 месяцев вперёд очередь. А можно поинтересоваться, когда вы вышли, просто не понятно по срокам, ну к примеру если я приду через 5 месяцев после приказа, то могут записать с форой в 2-3 месяца?

igor0021
Зацікавлений
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 16:13
Поблагодарили: 23 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение igor0021 » 15 фев 2016, 15:47

tschawdar писал(а):
аноним писал(а):Доброї ночі! Цікавить питання - 1).що ж варто такі робити - тільки закорд.пас. чи бюлетін все ж теж потрібен.(для проживання та роботи у Німеччині).
2. Хто ,як ,за який термін та вартість і у кого тробив ці документи .
3. Чи варто робити закорд.річний і подавати на внутр.паспорт,і через рік міняти на 5 річний закорд. З пропискою в Румунії? Дякую.
Я делал себе временный на год, загран на пять лет, булетин и права. Сейчас работаю в одной из евростран. Могу с уверенностью сказать что хватило бы и чего нибудь одного: или булетина или заграна, с другой стороны у всех ситуации разные, временный я делал по причине срочности, булетин соответственно для обмена прав, а загран "на всякий пожарный" - ну например безвизово слетать в Японию/Австралию/Н. Зеландию, или в Укр. заехать на еврономерах надолго...
Скажите, права украинские были старого образца (ламинированные) или уже пластиковые? Сколько замена обошлась, если не секрет? Можно в ЛС. Спасибо!
Ответить