BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?
Аватара пользователя

Автор темы
BOBA-PO
Постійний користувач
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:21
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение BOBA-PO » 10 мар 2016, 00:59

EleonoraRusu писал(а):Добрый вечер! Вопрос к Вове . Ро , записались с дочкой на присягу 31 мая , нам выдали напоминание про дополнительные документы. Подскажите пожалуйста , какие именно дополнительные документы нужны для присяги ? И нужно ли повторно делать свидетельство о расторжении брака если оно есть уже в папке ?
Спасибо
Добрый вечер , если в сведетельстви о разводе не указывалась ваша фамилия , тогда надо взять в ЗАГСе "Витяг з Державного реєстру актів цивільного стану громадян про шлюб щодо підтвердження дошлюбного прізвища " чтобы цепочка прослеживалась .
Помощь в получении румынского гражданства. Предоставляю услуги с 2011 года .Безстрессовой - 100% сдачи присяги. Дорого! . Запись на Присягу, оформление СОР - СОБ, организуем прописку в Румынии, подача на загранпаспорт,обмен водительского удостоверения. тел.: +380967132193 (Viber,WhatsApp), +380667857718
• Перечень документов • Образцы документов • Закон о гражданстве

meddyvo
Новачок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 19:44
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение meddyvo » 10 мар 2016, 12:45

Записывалась на присягу сегодня в консульстве в Черновцах. Румынский учу неделю с репетитором, знаю слов 100. Не могу сказать, что доброжелательно настроены, сказала на румынском "vreau să mă programez la depunerea jurământului" и что плохо понимаю, учу язык. Выгонять - никто не выгоняет, но недовольства много, на русский со мной не переходили. Дали бланк, заполнила. Парень в окошке вообще скривился, когда я что-то сказала по-русски. У меня прошло 9 месяцев со времени выхода приказа, по поводу просрочки никаких проблем и вопросов. Записали на 26 июля. Для записи потребовались только паспорта.

zarina
Новачок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 13:30
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение zarina » 10 мар 2016, 13:05

Вопрос к Вове-ро.Готовлю документы для подачи.Вопрос-достаточно ли вытяга из загса про смену фамилии или нужно еще и свидетельство о разводе?Спасибо.

vitalikua
Зацікавлений
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:08
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение vitalikua » 10 мар 2016, 13:46

meddyvo писал(а):Записывалась на присягу сегодня в консульстве в Черновцах. Румынский учу неделю с репетитором, знаю слов 100. Не могу сказать, что доброжелательно настроены, сказала на румынском "vreau să mă programez la depunerea jurământului" и что плохо понимаю, учу язык. Выгонять - никто не выгоняет, но недовольства много, на русский со мной не переходили. Дали бланк, заполнила. Парень в окошке вообще скривился, когда я что-то сказала по-русски. У меня прошло 9 месяцев со времени выхода приказа, по поводу просрочки никаких проблем и вопросов. Записали на 26 июля. Для записи потребовались только паспорта.
Добре що записались!
Був сьогодні на перевірці і дійсно не приязно до не знаючих відносяться. Дав паспорт сказав веріфік вона щось сказала но я не поняв нічого поняв тільки потім чекайте на улиці. Рік пройшов і нічого ((((

meddyvo
Новачок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 19:44
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение meddyvo » 10 мар 2016, 14:20

vitalikua писал(а):
meddyvo писал(а):Записывалась на присягу сегодня в консульстве в Черновцах. Румынский учу неделю с репетитором, знаю слов 100. Не могу сказать, что доброжелательно настроены, сказала на румынском "vreau să mă programez la depunerea jurământului" и что плохо понимаю, учу язык. Выгонять - никто не выгоняет, но недовольства много, на русский со мной не переходили. Дали бланк, заполнила. Парень в окошке вообще скривился, когда я что-то сказала по-русски. У меня прошло 9 месяцев со времени выхода приказа, по поводу просрочки никаких проблем и вопросов. Записали на 26 июля. Для записи потребовались только паспорта.
Добре що записались!
Був сьогодні на перевірці і дійсно не приязно до не знаючих відносяться. Дав паспорт сказав веріфік вона щось сказала но я не поняв нічого поняв тільки потім чекайте на улиці. Рік пройшов і нічого ((((

Так, я вважаю, що пощастило). Зараз всі зусилля кидаю на вивчення мови. А ви на сайті себе перевіряли? думаю, що на веріфікаре треба йти, як тільки з'явиться номер вашого наказу на сайті.
Я чекала рік і 4 місяці.

nb21
Новачок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:54
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение nb21 » 10 мар 2016, 15:13

meddyvo писал(а):Записывалась на присягу сегодня в консульстве в Черновцах. Румынский учу неделю с репетитором, знаю слов 100. Не могу сказать, что доброжелательно настроены, сказала на румынском "vreau să mă programez la depunerea jurământului" и что плохо понимаю, учу язык. Выгонять - никто не выгоняет, но недовольства много, на русский со мной не переходили. Дали бланк, заполнила. Парень в окошке вообще скривился, когда я что-то сказала по-русски. У меня прошло 9 месяцев со времени выхода приказа, по поводу просрочки никаких проблем и вопросов. Записали на 26 июля. Для записи потребовались только паспорта.
Что вы брали с собой, паспорт внутренний, загран и номер приказа или что-то еще? спасибо!
Последний раз редактировалось nb21 10 мар 2016, 18:34, всего редактировалось 1 раз.

sunfisher5
Новачок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 11:58

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение sunfisher5 » 10 мар 2016, 18:27

сегодня записался на присягу в Черновицком консульстве,Doamna Eleonora разговаривала на украинском если не понимали на румынском,она дружелюбно обясняла если не понимали люди,у меня сложилось хорошие впечатление после встречи с ней.Людей было много одни подавали заявы,визы и т.д.,удивило то что в консульстве строгая дисцыплина должна быть,нельзя подсказывать другим или разговаривать громко,тихонько заполнилнил анкету подал в окошко и вуаля!!!
Нужен загран и украинский паспорт и номер приказа!

vitalikua
Зацікавлений
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:08
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение vitalikua » 10 мар 2016, 18:49

meddyvo писал(а):
vitalikua писал(а):
Добре що записались!
Був сьогодні на перевірці і дійсно не приязно до не знаючих відносяться. Дав паспорт сказав веріфік вона щось сказала но я не поняв нічого поняв тільки потім чекайте на улиці. Рік пройшов і нічого ((((

Так, я вважаю, що пощастило). Зараз всі зусилля кидаю на вивчення мови. А ви на сайті себе перевіряли? думаю, що на веріфікаре треба йти, як тільки з'явиться номер вашого наказу на сайті.
Я чекала рік і 4 місяці.
Так на сайті ще в лютому по ідей я вийшов в наказі. Ну нічого піду ще через тиждень.
Був в 12:30 і людей взагалі багато не було.
Аватара пользователя

Автор темы
BOBA-PO
Постійний користувач
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:21
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение BOBA-PO » 10 мар 2016, 20:18

zarina писал(а):Вопрос к Вове-ро.Готовлю документы для подачи.Вопрос-достаточно ли вытяга из загса про смену фамилии или нужно еще и свидетельство о разводе?Спасибо.
Нужен развод, когда выдадут " витяг" там будет указывать когда был розвод .
Помощь в получении румынского гражданства. Предоставляю услуги с 2011 года .Безстрессовой - 100% сдачи присяги. Дорого! . Запись на Присягу, оформление СОР - СОБ, организуем прописку в Румынии, подача на загранпаспорт,обмен водительского удостоверения. тел.: +380967132193 (Viber,WhatsApp), +380667857718
• Перечень документов • Образцы документов • Закон о гражданстве

zarina
Новачок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 13:30
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение zarina » 10 мар 2016, 21:00

Спасибо.Но я так и не поняла.Я зделала перевод только вытяга.Но у меня есть и свидетельство о разводе.Для досара нужны два документа или достаточно вытяга ? Спасибо
Ответить