BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

igor0021
Зацікавлений
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 16:13
Поблагодарили: 23 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение igor0021 » 19 мар 2016, 19:53

Поехали дальше.
ПРАВА
1. Предыстория. У меня украинские права старого образца, ламинированные. Общался с 20-ю посредниками, мнения разделились, хотя процентов 75 говорили что проблем с обменом не будут (включая посредников этого форума). Цены фантастические, от 80 до 600 евро. Смысл в том, что я не могу поменять ламинированные права на пластиковые (нового образца). Поэтому искал помощников именно в этом. Поехали далее.
2. Нашел посредников в Кишиневе (со старта я все доки делал у них, цены озвучу позже). Поехали проходить медкомиссию. Посредники (в т.ч. с этого форума) озвучивали мне, что надо пройти 40 кабинетов. Некоторые из них «решали», что сократят до 5-8, один сказал сделает всего 2 кабинета. По факту надо обойти 6 Я проходил медкомиссию по адресу Iasi, str.Hatman Șendrea, 2. Комиссию все проходят сами (посредники только туда довозят). Цена 55 румынских лей (курс 4,4, примерно 12,5 евро). Никаких сложностей, походил по кабинетам, всё прошел. Детали интересующимся в личке. Нюанс: окулист последний и самый сложный. Плохо видите: ла реведере. Как решить: в личку. Образец справки:
Изображение
Изображение
3. Справка действует 1 год (для меня это оказалось важным, будьте здоровы все посредники).
4. Цена обмена прав 68 румынских лей (15 евро). Квитанция ниже.
Изображение
5. Нужен перевод (заверенный) родных прав, справка о том что они действительны, перевод справки. Выкладывать не буду, есть нюансы, далее.
6. Нужно 3 заявления (образцы «по блату» - в личку). + копия медсправки + копия булетина + 2 копии родных прав.
7. Стоим очередь в том же здании, где делали загранпаспорт (вход справа с торца). Заходим с документами.
8. Далее меня ждал сюрприз. Зашел, сел. Смотрит полицейский мои документы. Говорит, хрена вам, права ваши мы знать не знаем. Я говорю – не понял. Они действительны, справка даже есть. А мне в ответ показывают образцы прав каждой страны, принимаемые к обмену. +образцы справок. Так вот, уважаемые форумчане – ПРАВА СТАРОГО ОБРАЗЦА, ЛАМИНИРОВАННЫЕ – НЕ ПОДЛЕЖАТ ОБМЕНУ. А посредники говорят по-другому и лупят до 1000 евро В полиции на стене (в кабинете принимающего инспектора) висят все образцы. Только новые
9. Детали по прохождению кабинетов и каждого врача – в личку.
10. Права я не поменял. Виновных знаю. Будете наказаны *hammer*
Последний раз редактировалось igor0021 19 мар 2016, 19:59, всего редактировалось 1 раз.

Юрій 31
Новачок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 19:40

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Юрій 31 » 19 мар 2016, 19:55

Люди подскажите пожалуйста кого нибудь,кто поможет с нуля и до конца пройти весь процесс получения гр.Румынии

Ghostrider
Зацікавлений
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:53
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Ghostrider » 19 мар 2016, 20:03

Игорь, спасибо вам за подробное инфо.

Вова-Ро, у меня к вам вопрос, возможно вы с таким сталкивались. Если у меня есть прописка и булетин в Сучаве, и загран там же получал, смогу ли я когда загран истечет поменять его в консульстве в Киеве, например?
Аватара пользователя

Автор темы
BOBA-PO
Постійний користувач
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:21
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение BOBA-PO » 19 мар 2016, 20:54

Ghostrider писал(а):Игорь, спасибо вам за подробное инфо.

Вова-Ро, у меня к вам вопрос, возможно вы с таким сталкивались. Если у меня есть прописка и булетин в Сучаве, и загран там же получал, смогу ли я когда загран истечет поменять его в консульстве в Киеве, например?
Добрый вечер , я не сталкивался , моё мнение что по меняют на временный ( годичный ) .
Помощь в получении румынского гражданства. Предоставляю услуги с 2011 года .Безстрессовой - 100% сдачи присяги. Дорого! . Запись на Присягу, оформление СОР - СОБ, организуем прописку в Румынии, подача на загранпаспорт,обмен водительского удостоверения. тел.: +380967132193 (Viber,WhatsApp), +380667857718
• Перечень документов • Образцы документов • Закон о гражданстве

IRYNA
Новачок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 23:51

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение IRYNA » 19 мар 2016, 22:25

Доброго вечора....Скажіть будь ласка на які дати можна записатись на присягу в Києві і в які дні???

sergio638
Зацікавлений
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 17:02
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение sergio638 » 20 мар 2016, 00:02

Это форум, где люди делятся своими знаниями и опытом. Если у кого-либо есть вопрос - перечитайте ветку и потом уже задавайте. Одно и то же на каждой страничке
Аватара пользователя

Yasia-ch
Зацікавлений
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 23:44
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Yasia-ch » 20 мар 2016, 00:50

IRYNA писал(а):Доброго вечора....Скажіть будь ласка на які дати можна записатись на присягу в Києві і в які дні???
Ірина, таки не лінуйтесь прогорнути декілька сторінок назад.
Наприклад, в цьому пості я вказувала в який день записують на присягу.
http://forum.vidido.ua/viewtopic.php?f= ... 10#p388210

Дати також озвучувались форумчанами. Орієнтовно з 12 квітня і до вересня є можливість вибору.
+ завжди можна подзвонити в консульство і уточнити всі питання.
Якщо румунської не знаєте, можна спробувати говорити англійською або російською. Часто йдуть на зустріч щодо мови, але гарантії нема.

Надя43в
Новачок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 09:12

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Надя43в » 20 мар 2016, 09:19

Скажить хто знае як зараз з присягою здають чи завалюють?

макс о.о
Зацікавлений
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 16:53
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение макс о.о » 20 мар 2016, 10:43

Надя43в писал(а):Скажить хто знае як зараз з присягою здають чи завалюють?
Кажуть що проблем нема. але бажано хотя пару % язика

макс о.о
Зацікавлений
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 16:53
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение макс о.о » 20 мар 2016, 10:45

макс о.о писал(а):
Надя43в писал(а):Скажить хто знае як зараз з присягою здають чи завалюють?
Кажуть що проблем нема. але бажано хотя пару % язика
22 ч. буде ясніше.
Ответить