BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Iurie
Новачок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 00:27
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Iurie » 23 мар 2016, 12:07

Сегодня в Киеве в Консульстве программировали на присягу на 31 мая (ближайшая дата) и на выбор еще 2 даты в июне и июле.
Меня консул не записал на присягу, сказал приходите через месяц, ваших документов еще нет. Хотя на сайте Минюста в Stadiu Dosar в графе Solutie стоит номер приказа с датой.
В процедуре программирования ничего сложного нет. Охранник на входе задает несколько простых вопросов на румынском - знаешь ли язык, есть ли оружие, что в сумке, карманах, выключите мобильник и положите на полку, и все, подходи к окошку, заполняй Cerere, выбирай дату. Всех делов на 15 минут, не считая конечно полтора часа стояния в очереди.
Последний раз редактировалось Iurie 23 мар 2016, 12:34, всего редактировалось 1 раз.

Touchen
Новачок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 15:08
Благодарил (а): 3 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Touchen » 23 мар 2016, 12:08

Румун писал(а):Вопрос к знающим, а может кому то ещё будет полезной информацыя. Всетаки можно ли здать присягу ещё гдето кроме Бухареста!
Конечно можно, нужно иметь ВНЖ страны

Румун
Новачок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 14:49

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Румун » 23 мар 2016, 12:10

ВНЖ это что? Простите
Последний раз редактировалось Румун 23 мар 2016, 18:30, всего редактировалось 1 раз.

Touchen
Новачок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 15:08
Благодарил (а): 3 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Touchen » 23 мар 2016, 12:29

Румун писал(а):ВНЖ это что? Простите
Вид на жительство в той стране где хотите сдать присягу!

matveuko140385
Новачок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 16:57
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение matveuko140385 » 23 мар 2016, 12:49

Всім привіт!Цікаво,чому в чернівецькому консульстві записують на присягу,зараз,на кінець вересня,а в київському-на кінець квітня?

Yusaem
Новачок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 12:42
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Yusaem » 23 мар 2016, 12:54

Iurie писал(а):Сегодня в Киеве в Консульстве программировали на присягу на 31 мая (ближайшая дата) и на выбор еще 2 даты в июне и июле.
Меня консул не записал на присягу, сказал приходите через месяц, ваших документов еще нет. Хотя на сайте Минюста в Stadiu Dosar в графе Solutie стоит номер приказа с датой.
В процедуре программирования ничего сложного нет. Охранник на входе задает несколько простых вопросов на румынском - знаешь ли язык, есть ли оружие, что в сумке, карманах, выключите мобильник и положите на полку, и все, подходи к окошку, заполняй Cerere, выбирай дату. Всех делов на 15 минут, не считая конечно полтора часа стояния в очереди.
Скажіть будь-ласка, коли саме ви ходили в консульство? Коли ви вийшли в наказі? Домічіліу в Румунії, я так розумію?
Мене це цікавить, бо сам недавно вийшов в ордіні - 10 березня, у мене домічіліу ін Роминія. І я думаю, коли варто звертатися в консульство, щоб отримати запрошення на присягу. Бо я так розумію, що ті подавалися з домічіліу ін Роминія, отримують лист в якому вказується дата їх присяги, їм автоматом АНЧ призначає дату і програмування в консульстві не проводиться їм.

Iurie
Новачок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 00:27
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Iurie » 23 мар 2016, 13:01

Yusaem писал(а):
Iurie писал(а):Сегодня в Киеве в Консульстве программировали на присягу на 31 мая (ближайшая дата) и на выбор еще 2 даты в июне и июле.
Меня консул не записал на присягу, сказал приходите через месяц, ваших документов еще нет. Хотя на сайте Минюста в Stadiu Dosar в графе Solutie стоит номер приказа с датой.
В процедуре программирования ничего сложного нет. Охранник на входе задает несколько простых вопросов на румынском - знаешь ли язык, есть ли оружие, что в сумке, карманах, выключите мобильник и положите на полку, и все, подходи к окошку, заполняй Cerere, выбирай дату. Всех делов на 15 минут, не считая конечно полтора часа стояния в очереди.
Скажіть будь-ласка, коли саме ви ходили в консульство? Коли ви вийшли в наказі? Домічіліу в Румунії, я так розумію?
Мене це цікавить, бо сам недавно вийшов в ордіні - 10 березня, у мене домічіліу ін Роминія. І я думаю, коли варто звертатися в консульство, щоб отримати запрошення на присягу. Бо я так розумію, що ті подавалися з домічіліу ін Роминія, отримують лист в якому вказується дата їх присяги, їм автоматом АНЧ призначає дату і програмування в консульстві не проводиться їм.
Программирование было сегодня, 23 марта, в Киевском консульстве. Дата приказа на сайте Минюста 10.03.2016. По поводу проживания, если мне не изменяет память, то я подавался domiciliului în străinătate.

mdk
Зацікавлений
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 22:55
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение mdk » 23 мар 2016, 13:06

Touchen писал(а):Есть вопрос!на данный момент прошло с подачи 3 месяца! Если дата расмотрения документов назначиная на 16.05, как кто думает можно ли заранее до этой даты что бы посредние через которого все делаеться сделал так что бы не оттягивалось это все??? Адвоката нанять или как еще правельнее поступить? Не хочу сидеть ждать у моря погоды, нужно все как можно скорее решать! Какие есть варианты?
можно ускориться после 4 мес+ 2-3 мес и выход,знакомий так делал(но стоит не дешево)

Zappper
Новачок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 20:20
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Zappper » 23 мар 2016, 13:09

Iurie писал(а):Сегодня в Киеве в Консульстве программировали на присягу на 31 мая (ближайшая дата) и на выбор еще 2 даты в июне и июле.
Меня консул не записал на присягу, сказал приходите через месяц, ваших документов еще нет. Хотя на сайте Минюста в Stadiu Dosar в графе Solutie стоит номер приказа с датой.
В процедуре программирования ничего сложного нет. Охранник на входе задает несколько простых вопросов на румынском - знаешь ли язык, есть ли оружие, что в сумке, карманах, выключите мобильник и положите на полку, и все, подходи к окошку, заполняй Cerere, выбирай дату. Всех делов на 15 минут, не считая конечно полтора часа стояния в очереди.
Запускают с 9:00? Много людей было на запись сегодня? С которого часа нужно занимать очередь?

Dobrodetel
Новачок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 22:35
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Dobrodetel » 23 мар 2016, 13:12

matveuko140385 писал(а):Всім привіт!Цікаво,чому в чернівецькому консульстві записують на присягу,зараз,на кінець вересня,а в київському-на кінець квітня?
В Черновцах всегда записывали на более поздние даты. Сравните столпотворение народу в Киеве, и в Черновцах. Еще учтите, что в Киеве записывают только по средам, а в Черновцах каждый день, кроме среды. Желающих будет в разы больше, потому и квоту свою Черновицкое консульство намного быстрее набирает. Это многих возмущает, но вы ничего не измените. Если прописка в Черновцах, вас запишут только в Черновцах. Сейчас записывают на сентябрь. В августе АНЧ не работает. Во всяком случае, по закону, так. А попробовать, конечно, можете. И в Киеве, и в Одессе. В Киеве на конец мая записывали. Но это дополнительные расходы и результат не гарантирован.
Румынский: Легко и просто. Самоучитель для начинающих + CD (mp3) - 300 грн.
Ответить