BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Dobrodetel
Новачок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 22:35
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Dobrodetel » 23 мар 2016, 13:14

Touchen писал(а):
Румун писал(а):ВНЖ это что? Простите
Вид на жительство в той стране где хотите сдать присягу!
Кроме Украины, для украинцев.
Румынский: Легко и просто. Самоучитель для начинающих + CD (mp3) - 300 грн.

Iurie
Новачок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 00:27
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Iurie » 23 мар 2016, 13:15

Zappper писал(а):
Iurie писал(а):Сегодня в Киеве в Консульстве программировали на присягу на 31 мая (ближайшая дата) и на выбор еще 2 даты в июне и июле.
Меня консул не записал на присягу, сказал приходите через месяц, ваших документов еще нет. Хотя на сайте Минюста в Stadiu Dosar в графе Solutie стоит номер приказа с датой.
В процедуре программирования ничего сложного нет. Охранник на входе задает несколько простых вопросов на румынском - знаешь ли язык, есть ли оружие, что в сумке, карманах, выключите мобильник и положите на полку, и все, подходи к окошку, заполняй Cerere, выбирай дату. Всех делов на 15 минут, не считая конечно полтора часа стояния в очереди.
Запускают с 9:00? Много людей было на запись сегодня? С которого часа нужно занимать очередь?
Запустили примерно в 9.10. Людей было человек 50-60. Я пришел к 8.30 и передо мной было человек 20. В помещение я зашел примерно в 10.15.

Dobrodetel
Новачок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 22:35
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Dobrodetel » 23 мар 2016, 13:18

Galand писал(а):Вопрос к знающим (без догадок и предположений, если можно). Есть назначенная дата присяги на середину лета (в консульстве уже ждало писимо с назначенной датой). Можно ли перенести дату на апрель-май под предлогом того, что есть действующая шенгенская виза до начала июня (ну, что бы не открывать потом ещё одну какую-то...).
Это не предлог. У вас есть право получить бесплатную RO визу, специально для сдачи присяги.
Румынский: Легко и просто. Самоучитель для начинающих + CD (mp3) - 300 грн.

matveuko140385
Новачок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 16:57
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение matveuko140385 » 23 мар 2016, 13:24

]Всім привіт!Цікаво,чому в чернівецькому консульстві записують на присягу,зараз,на кінець вересня,а в київському-на кінець квітня?[/quote]
В Черновцах всегда записывали на более поздние даты. Сравните столпотворение народу в Киеве, и в Черновцах. Еще учтите, что в Киеве записывают только по средам, а в Черновцах каждый день, кроме среды. Желающих будет в разы больше, потому и квоту свою Черновицкое консульство намного быстрее набирает. Это многих возмущает, но вы ничего не измените. Если прописка в Черновцах, вас запишут только в Черновцах. Сейчас записывают на сентябрь. В августе АНЧ не работает. Во всяком случае, по закону, так. А попробовать, конечно, можете. И в Киеве, и в Одессе. В Киеве на конец мая записывали. Но это дополнительные расходы и результат не гарантирован.[/quote]
Дякую.

vlad_i
Новачок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 21:59
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение vlad_i » 23 мар 2016, 13:37

Вопрос в первую очередь к Вове-РО, но может еще кто-то точно знает ответ:
Украинец по визе вьехал в Румынию 10.03, был несколько дней как турист, затем 15.03 сдал присягу, получил сертификат о гражданстве и стал румыном. Допустимое количество дней пребывание согласно визы заканчивается 10.04. Не нарушит ли этот человек румынские законы, если у него в украинском паспорте закончится срок действия визы и не оштрафуют ли его румыны при выезде 15.04 из страны с укр. паспортом и сертификатом как украинца с просроченой визой?
Или же он уже будет значиться в пограничной базе румын как человек с двойным гражданством и виза в укр. паспорте уже не имеет значения?

Yusaem
Новачок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 12:42
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Yusaem » 23 мар 2016, 14:12

Iurie писал(а):
Yusaem писал(а): Скажіть будь-ласка, коли саме ви ходили в консульство? Коли ви вийшли в наказі? Домічіліу в Румунії, я так розумію?
Мене це цікавить, бо сам недавно вийшов в ордіні - 10 березня, у мене домічіліу ін Роминія. І я думаю, коли варто звертатися в консульство, щоб отримати запрошення на присягу. Бо я так розумію, що ті подавалися з домічіліу ін Роминія, отримують лист в якому вказується дата їх присяги, їм автоматом АНЧ призначає дату і програмування в консульстві не проводиться їм.
Программирование было сегодня, 23 марта, в Киевском консульстве. Дата приказа на сайте Минюста 10.03.2016. По поводу проживания, если мне не изменяет память, то я подавался domiciliului în străinătate.
Тобто документи по тих, що вийшли в наказі 10 березня будуть в консульстві десь аж орієнтовно 23 квітня, виходить. Раніше сенсу в консульство йти немає?

Iurie
Новачок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 00:27
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Iurie » 23 мар 2016, 14:39

Yusaem писал(а):
Iurie писал(а): Программирование было сегодня, 23 марта, в Киевском консульстве. Дата приказа на сайте Минюста 10.03.2016. По поводу проживания, если мне не изменяет память, то я подавался domiciliului în străinătate.
Тобто документи по тих, що вийшли в наказі 10 березня будуть в консульстві десь аж орієнтовно 23 квітня, виходить. Раніше сенсу в консульство йти немає?
Не могу Вам ничего посоветовать на этот счет. Так как сам не знаю, это со всеми вышедшими в приказе от 10.03 или только со мной такая история приключилась.
Может быть по поводу этой ситуации что-то могут сказать более опытные товарищи с этого форума. Почему на сайте приказ вроде как есть, а консул сказал прийти через месяц.

Ghostrider
Зацікавлений
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:53
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Ghostrider » 23 мар 2016, 14:47

vlad_i писал(а):Вопрос в первую очередь к Вове-РО, но может еще кто-то точно знает ответ:
Украинец по визе вьехал в Румынию 10.03, был несколько дней как турист, затем 15.03 сдал присягу, получил сертификат о гражданстве и стал румыном. Допустимое количество дней пребывание согласно визы заканчивается 10.04. Не нарушит ли этот человек румынские законы, если у него в украинском паспорте закончится срок действия визы и не оштрафуют ли его румыны при выезде 15.04 из страны с укр. паспортом и сертификатом как украинца с просроченой визой?
Или же он уже будет значиться в пограничной базе румын как человек с двойным гражданством и виза в укр. паспорте уже не имеет значения?
Этот вопрос уже много раз поднимался в теме. Вы румын и с того момента как получили сертификат, можете находиться в Румынии, столько сколько вам нужно. Никаких законов вы не нарушаете. Просто при выезде, дадите румынского пограничнику сертификат(он его проверит по своей базе) и украинский загран (туда он поставит отметку о выезде). Не переживайте.

Елена83
Новачок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 15:13

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Елена83 » 23 мар 2016, 15:46

Добрый день!
с вами беременная присягу сдавала... Не обратили ли внимания на отношение... Я сама скоро сдаю на присягу, хотелось бы узнать смягчает ли положение вещей беременность ? )) волнуюсь . Спасибо
hisea1 писал(а):З одеського форуму.....

Всем добрый вечер! Настала моя очередь поделиться своими впечатлениями по присяге.
Перенос с 09.02 на 22.03. Скажу сразу, очень расстроился, так как брал отпуск специально на эти дни. Но, как говориться, все что не делается, все к лучшему. За это время поменялось руководство ANC.
Пришел в 08:05, списки начали читать в 08:10. Охранник с мегафоном. Все хорошо слышно. Сначала фамилии шли в алфавитном порядке, потом в разброс, потом опять. Немного было не понятно. Но постепенно дошло и до моей буквы. Услышал имя-паспорт-на 4 этаж. На входе уже всем известный охранник. Пару вопросов, кто, откуда, как хорошо знаешь язык. Подозвал своего коллегу, тот меня провел на мое место практически в самом начале левого ряда. Начали с тех у кого плохо со здоровьем (мужчине стало плохо, скорая была сразу за дверью), семья с маленьким ребенком, беременная женщина (hint для тех кто попадает в эту категорию). Потом с правого ряда назад и по часовой стрелке.
У человек 15-ти забрали паспорта, после их отвели на третий этаж и что дальше с ними было - не знаю. Вопросы легкие госпожа президент говорила четко и громко, в отличии от упомянутого охранника. Кто ты, откуда, с кем приехал, где работаешь, где родился - вот основные вопросы. Про коня Стефана Челмаре и в этом роде вопросов не было.
Очень рад, тем более, что дочка в сертификате (документы досылал уже после подачи через своего посредника). Пока перевариваю все события, так как очень переживал.
Спасибо огромное Вове-РО и Милалюмиле за подготовку на всех этапах!
Всем удачи, кто в пути к своей цели!.
Аватара пользователя

Автор темы
BOBA-PO
Постійний користувач
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:21
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение BOBA-PO » 23 мар 2016, 18:50

Iurie писал(а):
Yusaem писал(а):
Тобто документи по тих, що вийшли в наказі 10 березня будуть в консульстві десь аж орієнтовно 23 квітня, виходить. Раніше сенсу в консульство йти немає?
Не могу Вам ничего посоветовать на этот счет. Так как сам не знаю, это со всеми вышедшими в приказе от 10.03 или только со мной такая история приключилась.
Может быть по поводу этой ситуации что-то могут сказать более опытные товарищи с этого форума. Почему на сайте приказ вроде как есть, а консул сказал прийти через месяц.
Добрый вечер, консульство смотрит по своей базе, сайт им не указ, через три недели инфа будит у них .
Помощь в получении румынского гражданства. Предоставляю услуги с 2011 года .Безстрессовой - 100% сдачи присяги. Дорого! . Запись на Присягу, оформление СОР - СОБ, организуем прописку в Румынии, подача на загранпаспорт,обмен водительского удостоверения. тел.: +380967132193 (Viber,WhatsApp), +380667857718
• Перечень документов • Образцы документов • Закон о гражданстве
Ответить