BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Andrii74
Новачок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 19:23

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Andrii74 » 31 мар 2016, 01:22

скажите пож а если жена получит Румынский паспорт как потом сделать её мужу и детям Румынские паспорта? Как это делается и по времени сколько это займёт?
Заранее спасибо!

AnnaЯ
Новачок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 09:08
Поблагодарили: 6 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение AnnaЯ » 31 мар 2016, 10:56

artem elies писал(а):Підскажіть будь ласка за скільки днів до присяги і які документи треба подавати на візу.
Добрый день, визу можете делать за месяц, ее открывают на дату присяги (3 дня), в Одессе делают визу неделю- если вы местный и один день- если нет.
Из документов: копия заявления на присягу (cerere), копия загран паспорта и внутреннего паспорта, 2 фото и страховку на время пребывания ( в Одессе цена вопроса 50 грн), в консульстве заполняете анкету очень простую ( я заполнила на англ. языке)

ИскательЛучшейЖизни
Новачок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 15:38
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение ИскательЛучшейЖизни » 31 мар 2016, 11:51

Добрый день всем!!! Нужна помощь в оформлении СОР на детей, которые вписаны в сертификат. Кто может помочь??? Цены и сроки??? Можно в личку.

С.роман
Новачок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 14:45
Поблагодарили: 6 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение С.роман » 31 мар 2016, 12:03

сьогодні хотів записатись на присягу сказали що ще нема. а в мене приказ вийшов 10 березня. як думаєте 11 квітня буде вже?

Евгений15
Зацікавлений
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 11:55
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Евгений15 » 31 мар 2016, 12:39

А в якому консульстві пробували записатись? І якою мовою спілкувались?

С.роман
Новачок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 14:45
Поблагодарили: 6 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение С.роман » 31 мар 2016, 13:22

в чернівцях. руммунською. але не в мові справа. передомною хлопиць був вообще по румунськи не знав і його записали.

kristina_Sm
Зацікавлений
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 17:14
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение kristina_Sm » 31 мар 2016, 14:01

Добрый день!

Расскажу о присяге 29.03.
Самое главное - знать язык, хоть минимально! Много раз упоминалось здесь, что хотя бы на базовом уровне, но знать надо!
Домнулую Юлия очень ко всем лояльна, даже чересчур! (я было бы строже)
Вопросы все элементарный : как зовут? откуда? сколько лет? были ли в Румынии до этого? какие города понравились? кем работаете? зачем вам гражданство? сколько классов окончили? где находится ваша школа?
Все очень просто и знать надо!

Внизу охранник спросил замужем ли я?
А сверху (большой и страшный охранник) спросил сколько мне лет? и откуда знаю румынский? (ответ стандартный - с детства), он улыбнулся и сказал, куда садиться.
Кстати, большой охранник - очень приятный и милый, не знаю, почему его так все боятся :)

Да, сама процедура проходит долго, я была во втором заходе, запускали примерно в 11 и я вышла от туда примерно в 15.

Вывод: язык НАДО знать ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!!
и ничего не боятся :)

Если у кого-то есть вопросы, пишите и личку и на все вопросы отвечу

Удачи всем!

Іренвиль
Новачок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 15:35
Благодарил (а): 3 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Іренвиль » 31 мар 2016, 15:57

Привіт, питання до всіх, але найбільше до ВОВИ-РО, чула, що тепер якщо робити бюлетин румунський, то потрібно платити якийсь податок чи страховку раз в рік, якщо це так, то де саме треба це оплатити і яку суму? дякую!

С.роман
Новачок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 14:45
Поблагодарили: 6 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение С.роман » 31 мар 2016, 16:22

Іренвиль писал(а):Привіт, питання до всіх, але найбільше до ВОВИ-РО, чула, що тепер якщо робити бюлетин румунський, то потрібно платити якийсь податок чи страховку раз в рік, якщо це так, то де саме треба це оплатити і яку суму? дякую!
я про це нічого не чув, кум 3 неділі назад зробів внутрішній паспорт(бьюлітєнь) з припискою в сучаві. нічого не платить. У батька і у брата теж є і нічого не плалять.

MethodMan
Новачок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 18:13
Благодарил (а): 1 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение MethodMan » 31 мар 2016, 16:51

Подскажите, пожалуйста такую вещь. Перечитал все отзывы с присяг и почти в каждом из них есть фраза "вопросы охранников как всегда", "охранник задавал вопросы как обычно", "задавали всем известные вопросы" и т.д. Я перешерстил форум и нигде не нашел этого списка вопросов. Подскажите, как его найти? В принципе ветку читаю наверно больше года постоянно и не припомню такой подборки вопросов (кроме вопросов от бесарабеана с одесского форума)
Ответить