BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?
Аватара пользователя

Alexey1983
забанений
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 14:33
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Alexey1983 » 02 апр 2016, 19:45

alexandrasergeevna писал(а):Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, я мониторю приказы на ихнем сайте http://cetatenie.just.ro/. Возле номера моего досяры раньше срок рассмотрения был 19.02.2016, а теперь все вокруг мня вышли в приказах, а у меня теперь в графе TERMEN стоит дата 27.06.2016. Я так понимаю рассмотрение моего дела перенесено? Или есть какие-то другие причины. кто знает, подскажите, пожалуйста. Спасибо!
А где подавали доки и когда???

Andrii74
Новачок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 19:23

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Andrii74 » 02 апр 2016, 20:33

Не могу найти информацию, Пишу никто не отвечает, большая просьба!!! Подскажите пож если подали документы в Бухаресте, значит это уже 100% документы подошли все нормально? Какие-то могут быть проблемы? Так как сразу после подачи берет оплату человек за услуги подготовки и подачи документов. Можно ему после подачи в Бухаресте оплачивать деньги за услуги? Заранее спасибо большое!!!

alexandrasergeevna
Новачок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 20:33

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение alexandrasergeevna » 02 апр 2016, 20:33

Alexey1983 писал(а):
alexandrasergeevna писал(а):Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, я мониторю приказы на ихнем сайте http://cetatenie.just.ro/. Возле номера моего досяры раньше срок рассмотрения был 19.02.2016, а теперь все вокруг мня вышли в приказах, а у меня теперь в графе TERMEN стоит дата 27.06.2016. Я так понимаю рассмотрение моего дела перенесено? Или есть какие-то другие причины. кто знает, подскажите, пожалуйста. Спасибо!
А где подавали доки и когда???
Подавались в Сучаве в конце марта 2015
Аватара пользователя

Alexey1983
забанений
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 14:33
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Alexey1983 » 02 апр 2016, 20:36

По идее все норм. Просто с Сучавы передали на Бухарест, вот и термен поменялся.

Mad
Зацікавлений
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 14:05
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Mad » 02 апр 2016, 21:18

Хто підкаже, які ціни на згоду матері на виготовлення заграна дитині ( маю на увазі юридичне оформлення) в Чернівцях, і для порівняння в Бухаресті. Чи є якась особливість оформлення цієї згоди в Бухаресті, бо молд.посередник каже, що в Бухаресті буде складніше оформити, якщо мама дитини не знає рум.мови. І це навіть при присутності в Бухаресті місцевого помічника. Дякую
Аватара пользователя

Yasia-ch
Зацікавлений
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 23:44
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Yasia-ch » 02 апр 2016, 22:17

Andrii74 писал(а):Не могу найти информацию, Пишу никто не отвечает, большая просьба!!! Подскажите пож если подали документы в Бухаресте, значит это уже 100% документы подошли все нормально? Какие-то могут быть проблемы? Так как сразу после подачи берет оплату человек за услуги подготовки и подачи документов. Можно ему после подачи в Бухаресте оплачивать деньги за услуги? Заранее спасибо большое!!!

Andrii74, как правило, подача в Бухаресте не дает гарантии, что все документы в порядке и проблем не будет. Если Вы внимательно читаете форум, то многие вопросы уже обсуждались...
Ваш досар будет рассматриваться специальной комиссией, и уже комиссия решает подходят ли Ваши документы для получения гражданства (соответствуете ли Вы требованиям закона, все ли документы в наличии, все ли правильно оформленно и т.д.).

P.S.еще советую почитать О.Ф., там тоже очень много информации о румынском гражданстве.

ирка гордон
Новачок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 20:32
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение ирка гордон » 02 апр 2016, 23:33

Mad писал(а):Хто підкаже, які ціни на згоду матері на виготовлення заграна дитині ( маю на увазі юридичне оформлення) в Чернівцях, і для порівняння в Бухаресті. Чи є якась особливість оформлення цієї згоди в Бухаресті, бо молд.посередник каже, що в Бухаресті буде складніше оформити, якщо мама дитини не знає рум.мови. І це навіть при присутності в Бухаресті місцевого помічника. Дякую
Заяву в нотаріуса зробила за 200 грн (це комплексна, що не заперечуємо зробити св.про народження, прописати та зробити закордонний паспорт). А далі переклад, та його нот.завірення +80 грн. Якщо робити заяву в Румунії, дійсно можуть бути проблеми. Знайомі в Сучаві робили схожу заяву, і дуже довго шукали нотаріуса який погодився, так як мови людина не знала..

alinka123111
Зацікавлений
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 11:45
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение alinka123111 » 03 апр 2016, 09:19

Скиньте хтось сайт на Одесський форум

Mad
Зацікавлений
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 14:05
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Mad » 03 апр 2016, 11:59

alinka123111 писал(а):Скиньте хтось сайт на Одесський форум
http://--реклама--/showthread.php?t=116681&page=1606

Andrii74
Новачок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 19:23

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Andrii74 » 03 апр 2016, 12:54

Yasia-ch писал(а):
Andrii74 писал(а):Не могу найти информацию, Пишу никто не отвечает, большая просьба!!! Подскажите пож если подали документы в Бухаресте, значит это уже 100% документы подошли все нормально? Какие-то могут быть проблемы? Так как сразу после подачи берет оплату человек за услуги подготовки и подачи документов. Можно ему после подачи в Бухаресте оплачивать деньги за услуги? Заранее спасибо большое!!!

Andrii74, как правило, подача в Бухаресте не дает гарантии, что все документы в порядке и проблем не будет. Если Вы внимательно читаете форум, то многие вопросы уже обсуждались...
Ваш досар будет рассматриваться специальной комиссией, и уже комиссия решает подходят ли Ваши документы для получения гражданства (соответствуете ли Вы требованиям закона, все ли документы в наличии, все ли правильно оформленно и т.д.).

P.S.еще советую почитать О.Ф., там тоже очень много информации о румынском гражданстве.
Спасибо за информацию!
Ответить