BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Анна-Lucky
Новачок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 21:49

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Анна-Lucky » 08 апр 2016, 22:00

Всем привет! Ребята, интересует вопрос, есть ли кто- то из Киевского региона, кто был записан на 23 февраля на присягу? Вы переписывали дату приглашения в Бухарест..или едете по старому приглашению?..всем спасибо за ответы

Iren1989
Активіст
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:33
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Iren1989 » 08 апр 2016, 22:42

.
Последний раз редактировалось Iren1989 11 апр 2017, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Lieber etwas riskieren, als ewig bereuen, sich nicht getraut zu haben
Аватара пользователя

Автор темы
BOBA-PO
Постійний користувач
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:21
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение BOBA-PO » 09 апр 2016, 08:39

7th Wave писал(а):Подскажите, пожалуйста! По дедушке нет СОР. В ЗАГСе нет информации - отослали в центральный архив. В центральном архиве сказали, что уже подготовили и отправили почтой ответ отрицательный: не нашли информацию о рождении. Что в таком случае необходимо делать? Обращаться в суд с требованием признать факт рождения? Есть в наличии СОБ и СвОСм, но дата рождения в них не прописана, а только год рождения.
Добрый день ! Если в СОБ прописано место рождения которое подпадает под закон " о восстановление гражданства " тогда все хорошо , вам хватает и года рождения деда , пакет документов выглядит так ( архивная выписка , СОР бабушки , СОБ - деда ,бабушки далее по списку , СвОСм не надо, ток как в них не указывается место рождение ) удачи .

Відправлено через 7 хвилини 20 секунди:
Iren1989 писал(а):Здравствуйте. У меня такой вопрос.
Подавалась в Сучаве, получила постоянный номер досара.

Недавно подала на проверку состояния дела. Искали по имени и дате рождения. Получается, что по моему имени нашли досар с номером, который почти аналогичен тому, что я получила при подачи кроме одной цифры. И с другой датой подачи.

Что это? Перепутали что Кто - то может что - то посоветовать? Непонятно, что делать.
Здравствуйте ! Чтобы сотрудники ANC- Сучаве допустили ошибку не слышал , сходить в консульство и проверить свой досар там все покажет .
Помощь в получении румынского гражданства. Предоставляю услуги с 2011 года .Безстрессовой - 100% сдачи присяги. Дорого! . Запись на Присягу, оформление СОР - СОБ, организуем прописку в Румынии, подача на загранпаспорт,обмен водительского удостоверения. тел.: +380967132193 (Viber,WhatsApp), +380667857718
• Перечень документов • Образцы документов • Закон о гражданстве

Mad
Зацікавлений
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 14:05
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Mad » 09 апр 2016, 09:53

07.04.2016 року пересікав укр-пол кордон по булетіну (по-польскому - dovod) жодних проблем - запустили на європас/MRG: за 5 хв кордон проїхав. Назад аналогічно. Хоча деколи можуть захотіти, щоб показав загран паспорт без різниці румунський чи український.

AlexKot
Зацікавлений
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 17:49
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение AlexKot » 09 апр 2016, 13:47

Носитель языка, тренер-преподаватель 0677429097, скайп agaspher1

sergio638
Зацікавлений
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 17:02
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение sergio638 » 09 апр 2016, 22:19

Добрый вечер. Я постоянно читаю форум. Перечитал весь. И не могу найти инфо... Можно ли сразу же после сдачи присяги и получения булетина купить ТАМ авто и на нем въехать на Украину, уже как румын, и безпроблемно ездить???

Відправлено через 1 хвилину 39 секунди:
Хочу продать авто на укр номерах своевременно)
Аватара пользователя

veterok20
Активіст
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 20:26
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение veterok20 » 09 апр 2016, 22:36

sergio638 писал(а):Добрый вечер. Я постоянно читаю форум. Перечитал весь. И не могу найти инфо... Можно ли сразу же после сдачи присяги и получения булетина купить ТАМ авто и на нем въехать на Украину, уже как румын, и безпроблемно ездить???

Відправлено через 1 хвилину 39 секунди:
Хочу продать авто на укр номерах своевременно)

Вы тем самым нарушите законодательство Украины. Сможете ездить, пока вас не поймают, потом будут проблемы.
Аватара пользователя

superNick
Новачок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:33
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение superNick » 09 апр 2016, 22:54

veterok20 писал(а):
sergio638 писал(а):Добрый вечер. Я постоянно читаю форум. Перечитал весь. И не могу найти инфо... Можно ли сразу же после сдачи присяги и получения булетина купить ТАМ авто и на нем въехать на Украину, уже как румын, и безпроблемно ездить???

Відправлено через 1 хвилину 39 секунди:
Хочу продать авто на укр номерах своевременно)

Вы тем самым нарушите законодательство Украины. Сможете ездить, пока вас не поймают, потом будут проблемы.
З чого ви взяли, що порушується закон? Якщо б це було недозволено - митниця, б не пропускала авто на іноземних номерах.

Відправлено через 2 хвилини 46 секунди:
sergio638 писал(а):Добрый вечер. Я постоянно читаю форум. Перечитал весь. И не могу найти инфо... Можно ли сразу же после сдачи присяги и получения булетина купить ТАМ авто и на нем въехать на Украину, уже как румын, и безпроблемно ездить???

Відправлено через 1 хвилину 39 секунди:
Хочу продать авто на укр номерах своевременно)
Вам потрібно ще зробити буде закордонний паспорт і тоді зможете.
Аватара пользователя

veterok20
Активіст
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 20:26
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение veterok20 » 10 апр 2016, 00:02

superNick писал(а):З чого ви взяли, що порушується закон? Якщо б це було недозволено - митниця, б не пропускала авто на іноземних номерах.
Она не может не пропустить.
По закону Украины, если вы не вышли из украинского гражданства, то для Украины - вы только украинец (в независимости от того, сколько у вас еще паспортов в кармане). И как украинец, ввозя иностранное авто, вы должны его растаможить. Или же можете ввезти на 5 дней для транзита.
Если вы въезжаете по румынскому паспорту в Украину (хотя это уже является нарушением), то от этого вы не перестаете быть украинцем, и, в принципе, будете ездить на иностранном авто, пока вас не поймают и не предъявят нарушение таможенного законодательства, ну или же каждый раз будете давать "на лапу", если совесть позволяет.

sergio638
Зацікавлений
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 17:02
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение sergio638 » 10 апр 2016, 00:14

У нас море машин в Черновцах на НОМЕРАХ

Відправлено через 41 секунди:
Все нарушабт закон с того момента как принимают гражданство другой страны

Відправлено через 1 хвилину 8 секунди:
Двойное гражд.. не разрешено и не запрещено
Ответить