BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

sviatik
Новачок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 1 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение sviatik » 25 апр 2016, 18:01

Везу в Бухарест на присягу.6мест.минивен.тел.0956097854 Вова
Аватара пользователя

maximus
Зацікавлений
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 21:06
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение maximus » 25 апр 2016, 18:24

Ivan_S писал(а):Я просто хочу не витрачати далі €, якщо ви знаєте підскажіть будь ласка як оформляти сор? віза є, сертифікат є, які ще документи треба? І куди саме треба подавати на сор? Маю наувазі заклад, в Румунії. Хочу сам поїхати і здати, але не знаю куди от така дилема
Ну так возьмите и сами посчитайте что вам выгоднее, отдать посреднику 120-130 евро за СОР или самому два раза съездить в Бухарест, потому что в Сучаве забито на месяца.
Паспорт сами потом в Сучаве сделаете.

englishman21
Новачок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 13:35
Благодарил (а): 4 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение englishman21 » 25 апр 2016, 18:38

Очень извиняюсь!!! Знаю что гдето в ветке есть такая инфа...НО пожалуйста подскажите если пришло письмо из бухареста и там сказано что я записан на 06.09.2016 на присягу(я уже в приказе конечно) то могу ли я поехать и перезаписаться на более раннюю дату????(бухарест записывает на присягу так поздно с расчётом что человек язык подучит 5-6месяцев...думаю свободные числа и места на присягу есть на много раньше)!!!

Спасибо Спасибо!!!!

vlad_i
Новачок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 21:59
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение vlad_i » 25 апр 2016, 18:49

Ivan_S писал(а):
Дякую, але я вже отримав сертифікат) і користувався послугами посередників. Я просто хочу не витрачати далі €, якщо ви знаєте підскажіть будь ласка як оформляти сор? віза є, сертифікат є, які ще документи треба? І куди саме треба подавати на сор? Маю наувазі заклад, в Румунії. Хочу сам поїхати і здати, але не знаю куди от така дилема *dash*

Відправлено через 5 хвилини 56 секунди:
veterok20 писал(а):
но очереди на подачу документов забиты уже практически до конца года.
Вот и выбирайте удобный вам вариант.
Тут ви маєте наувазі подання на сор черги забиті?
Да, на подачу документов на СОР очереди забиты надолго. Если вам вообще не спешно, можете подаваться и сами на СОР (естественно зная язык). Как подается я вам не подскажу, т.к. мне делал адвокат, но подскажу где искать нужные сведения. Процедура получения СОР называется "Transcrierea actelor de stare civilă înregistrate la autorităţile locale din străinătate". Делается в Direcţia Publică de Evidenţă a Persoanelor şi Stare Civilă
Вот ссылки на страницы в г. Бухарест: http://www.starecivila1.ro/transcriere-acte/ и г.Яссы: http://www.dlep-iasi.ro/transcrieri/red ... ia--4.html
По другим городам можете найти по аналогии. На этих страницах есть подробные инструкции по документам и оплатам. Запрограммироваться на подачу по г.Бухарест можно тут: http://www.starecivila1.ro/programari-online/ , по Яссам тут: http://www.dlep-iasi.ro/programare-cart ... itate.html Я для интереса прощелкал по Яссам, первая доступная на сегодня дата на подачу 14.07.2016 !
По документам я (не женат) подавал Сертификат о гражданстве, украинский СОР, внутренний укр. паспорт, украинский загран. Мне делали их переводы и легализации, потом написал доверенность на адвоката, который собственно все остальное и сделал. Хотите заниматься этим сами - попробуйте, интересно будет потом получить от вас отзыв и инструкцию по применению.
Аватара пользователя

Автор темы
BOBA-PO
Постійний користувач
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:21
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение BOBA-PO » 26 апр 2016, 08:00

englishman21 писал(а):Очень извиняюсь!!! Знаю что гдето в ветке есть такая инфа...НО пожалуйста подскажите если пришло письмо из бухареста и там сказано что я записан на 06.09.2016 на присягу(я уже в приказе конечно) то могу ли я поехать и перезаписаться на более раннюю дату????(бухарест записывает на присягу так поздно с расчётом что человек язык подучит 5-6месяцев...думаю свободные числа и места на присягу есть на много раньше)!!!

Спасибо Спасибо!!!!
Добрый день ! Может перезаписать только Бухарест ,надо показать уважительную причину, просто перейти в консульство и записаться на пораньше не получаться сейчас .
Помощь в получении румынского гражданства. Предоставляю услуги с 2011 года .Безстрессовой - 100% сдачи присяги. Дорого! . Запись на Присягу, оформление СОР - СОБ, организуем прописку в Румынии, подача на загранпаспорт,обмен водительского удостоверения. тел.: +380967132193 (Viber,WhatsApp), +380667857718
• Перечень документов • Образцы документов • Закон о гражданстве
Аватара пользователя

Nazareth
Зацікавлений
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 12:36
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Nazareth » 26 апр 2016, 09:31

englishman21 писал(а):Очень извиняюсь!!! Знаю что гдето в ветке есть такая инфа...НО пожалуйста подскажите если пришло письмо из бухареста и там сказано что я записан на 06.09.2016 на присягу(я уже в приказе конечно) то могу ли я поехать и перезаписаться на более раннюю дату????(бухарест записывает на присягу так поздно с расчётом что человек язык подучит 5-6месяцев...думаю свободные числа и места на присягу есть на много раньше)!!!

Спасибо Спасибо!!!!
Я так понимаю вы подавались с проживанием в Румынии.
Скажите пожалуйста, через какое время от выхода вашего приказа к вам пришло письмо из Бухареста?
К какому консульству вы "прикреплены"?

AlexKot
Зацікавлений
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 17:49
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение AlexKot » 26 апр 2016, 11:24

Носитель языка, тренер-преподаватель 0677429097, скайп agaspher1

Luk
Новачок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 12:06
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Luk » 26 апр 2016, 12:11

Могу помочь с пропиской в Сучаве. Вопросы в личку.

englishman21
Новачок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 13:35
Благодарил (а): 4 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение englishman21 » 26 апр 2016, 13:40

Nazareth писал(а):
englishman21 писал(а):Очень извиняюсь!!! Знаю что гдето в ветке есть такая инфа...НО пожалуйста подскажите если пришло письмо из бухареста и там сказано что я записан на 06.09.2016 на присягу(я уже в приказе конечно) то могу ли я поехать и перезаписаться на более раннюю дату????(бухарест записывает на присягу так поздно с расчётом что человек язык подучит 5-6месяцев...думаю свободные числа и места на присягу есть на много раньше)!!!

Спасибо Спасибо!!!!
Я так понимаю вы подавались с проживанием в Румынии.
Скажите пожалуйста, через какое время от выхода вашего приказа к вам пришло письмо из Бухареста?
К какому консульству вы "прикреплены"?
После выхода приказа прошло пять дней и пришло письмо но оно пришло моему адвокату так как он ведёт дело моё с самого начала!!! К слову я из Белоруссии и прикреплён конечно к консульству в Минске!!!

Yusaem
Новачок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 12:42
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Yusaem » 26 апр 2016, 14:03

englishman21 писал(а):
Nazareth писал(а):
Я так понимаю вы подавались с проживанием в Румынии.
Скажите пожалуйста, через какое время от выхода вашего приказа к вам пришло письмо из Бухареста?
К какому консульству вы "прикреплены"?
После выхода приказа прошло пять дней и пришло письмо но оно пришло моему адвокату так как он ведёт дело моё с самого начала!!! К слову я из Белоруссии и прикреплён конечно к консульству в Минске!!!
Скажите, пожалуйста, дату выхода в приказ?
Ответить