BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

m92
Новачок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 15:18
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение m92 » 28 апр 2016, 13:40

а в чем проблема написать им и спросить можно ли прийти или нет? они отвечают на все письма. представтесь (имя, номер приказа) и спросите ли можно прийти 4-го.
я вышел в приказе 29.02, писал им письма каждую неделю (хотя до этого они попросили писать аж после 1 мая) и вчера съездил в киев, где мне вручили письмо из бухареста с записью на 13.09. и все у кого были свежие приказы были в аналогичной ситуации. самое интересное, что письмо датируется 14.03, то есть насколько я понимаю при новом президенте уже практикуют, что бухарест ставит дату в основном автоматом. на выбор были даты в конце сентября и октябрь, тех кто вручную черере заполнял. *Dopovid*
людей было немного (человек 30), были из черновцов, но тех кого я видел разворачивали. старайтесь даже коряво говорить по-румынски и к вам будет очень хорошее отношение (что и правильно, на мой взгляд), никто вас стихи Эминеску не заставляет читать. ну и отдельный комплимент охраннику - классный мужик, всегда старается помочь. с наступающим праздником всех! *beer* *Slava_Ukraini8*


kiev.cons@mae.ro, ставите тему programare и вперед
Аватара пользователя

Nazareth
Зацікавлений
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 12:36
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Nazareth » 28 апр 2016, 16:34

m92 писал(а):а в чем проблема написать им и спросить можно ли прийти или нет? они отвечают на все письма. представтесь (имя, номер приказа) и спросите ли можно прийти 4-го.
я вышел в приказе 29.02, писал им письма каждую неделю (хотя до этого они попросили писать аж после 1 мая) и вчера съездил в киев, где мне вручили письмо из бухареста с записью на 13.09. и все у кого были свежие приказы были в аналогичной ситуации. самое интересное, что письмо датируется 14.03, то есть насколько я понимаю при новом президенте уже практикуют, что бухарест ставит дату в основном автоматом. на выбор были даты в конце сентября и октябрь, тех кто вручную черере заполнял. *Dopovid*
людей было немного (человек 30), были из черновцов, но тех кого я видел разворачивали. старайтесь даже коряво говорить по-румынски и к вам будет очень хорошее отношение (что и правильно, на мой взгляд), никто вас стихи Эминеску не заставляет читать. ну и отдельный комплимент охраннику - классный мужик, всегда старается помочь. с наступающим праздником всех! *beer* *Slava_Ukraini8*


kiev.cons@mae.ro, ставите тему programare и вперед
Так и при старом руководстве тех кто подавал доки с проживанием в Румынии записывали автоматом...

А так спасибо за инфу! Сам недавно вышел в приказе, и полагаю записали на середину осени

AlexKot
Зацікавлений
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 17:49
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение AlexKot » 28 апр 2016, 20:49

Носитель языка, тренер-преподаватель 0677429097, скайп agaspher1

NightCat
Новачок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 11:01
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение NightCat » 29 апр 2016, 20:26

Сегодня записались в Черновцах на 11 месяц. Выбора дат не было. Просто выдали cerere с датой и попросили расписалься. Утром было человек 10 перед нами, все прошли за полчаса. К лимбе не цеплялись (жена нулевая совсем, намекнули, что надо бы "подучить язык").
Аватара пользователя

Nazareth
Зацікавлений
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 12:36
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Nazareth » 29 апр 2016, 23:31

NightCat писал(а):Сегодня записались в Черновцах на 11 месяц. Выбора дат не было. Просто выдали cerere с датой и попросили расписалься. Утром было человек 10 перед нами, все прошли за полчаса. К лимбе не цеплялись (жена нулевая совсем, намекнули, что надо бы "подучить язык").
Подавались с проживанием в Румынии?

AlexKot
Зацікавлений
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 17:49
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение AlexKot » 30 апр 2016, 11:40

Носитель языка, тренер-преподаватель 0677429097, скайп agaspher1

englishman21
Новачок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 13:35
Благодарил (а): 4 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение englishman21 » 30 апр 2016, 23:12

Nazareth писал(а):
NightCat писал(а):Сегодня записались в Черновцах на 11 месяц. Выбора дат не было. Просто выдали cerere с датой и попросили расписалься. Утром было человек 10 перед нами, все прошли за полчаса. К лимбе не цеплялись (жена нулевая совсем, намекнули, что надо бы "подучить язык").
Подавались с проживанием в Румынии?
Тоже интересует это вопрос!

Просто к слову: это конечно ужас что уже на 11 месяц записывают(((человек вышел в приказ ждав в среднем год, человек учил лимбу до выхода в приказ и тепер есу ещё ждать 7 месяцев это уж слишком(((
Аватара пользователя

maximus
Зацікавлений
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 21:06
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение maximus » 01 май 2016, 07:00

englishman21 писал(а): Просто к слову: это конечно ужас что уже на 11 месяц записывают(((человек вышел в приказ ждав в среднем год, человек учил лимбу до выхода в приказ и тепер есу ещё ждать 7 месяцев это уж слишком(((
Увы, тем кто относится к черновицкому консульству сроки записи очень большие.
Подавались с родственником в один день, вышли в приказ в один день.
Я получил сертификат через недели три. (Сдавал в консульстве за границей).
Родственник пол года ждал присягу в Бухаресте.
Аватара пользователя

veterok20
Активіст
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 20:26
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение veterok20 » 01 май 2016, 08:51

Hristos a inviat!
4. Noi deci, prin botezul in moartea Lui, am fost ingropati impreuna cu El, pentru ca, dupa cum Hristos a inviat din morti, prin slava Tatalui, tot asa si noi sa traim o viata noua.
5. In adevar, daca ne-am facut una cu El, printr-o moarte asemanatoare cu a Lui, vom fi una cu El si printr-o inviere asemanatoare cu a Lui.
6. Stim bine ca omul nostru cel vechi a fost rastignit impreuna cu El, pentru ca trupul pacatului sa fie dezbracat de puterea lui, in asa fel ca sa nu mai fim robi ai pacatului;
7. caci cine a murit, de drept, este izbavit de pacat.
8. Acum, daca am murit impreuna cu Hristos, credem ca vom si trai impreuna cu El,
9. intrucat stim ca Hristosul inviat din morti nu mai moare: moartea nu mai are nicio stapanire asupra Lui.
10. Fiindca prin moartea de care a murit, El a murit pentru pacat, o data pentru totdeauna; iar prin viata pe care o traieste, traieste pentru Dumnezeu.
11. Tot asa si voi insiva, socotiti-va morti fata de pacat, si vii pentru Dumnezeu, in Isus Hristos, Domnul nostru.
(Romani 6:4-10)

AlexKot
Зацікавлений
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 17:49
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение AlexKot » 01 май 2016, 12:36

Носитель языка, тренер-преподаватель 0677429097, скайп agaspher1
Ответить