BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

alinka123111
Зацікавлений
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 11:45
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: RE: Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение alinka123111 » 17 май 2016, 15:12

alexandr.kozhush писал(а):
alinka123111 писал(а):Всем здраствуйте. У меня такой вопрос: вот проверила свои досар, комиссия должна была быть 15.04 но так мои документы еще и не прошли. Перед мной номер прошел и за мной тоже досары прошли. Что может быть не что-то не то? И можно проверить свои досар в Бухаресте?

Відправлено через 38 секунди:
Может Вова вы сможете мне что-то ответить.
У мене була схожа історія всі номера пройшли переді мною і після мене, а мого не було, але почекав ще 3 тижні і вуаля)

Sent from my SM-N9208 using Tapatalk

Дякую почекаю ще трошки

dest
Новачок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 14:09
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение dest » 17 май 2016, 17:59

Здравствуйте! Есть новости с сегодняшней присяги?

Leto
Новачок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 май 2016, 17:56
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Leto » 17 май 2016, 18:24

Buna ziua! С сегодняшнего дня я официально румынка)) Сдавала присягу в Бухаресте, я белоруска, подавалась с проживанием в Румынии, но думаю разница в прохождении присяги небольшая, поэтому делюсь впечатлениями, вдруг кому поможет. Пришла где-то в 8.40, списки уже зачитывали. Назвали мою фамилию, охранник посмотрел паспорт по-русски попросил расписаться где-то и отправил на 4й этаж. Там на входе ещё один охранник смотрел паспорт и задавал пару вопросов. У всех спрашивал куноаштеть лимба румына, и кыт де бине куноаштец. Тех кто сильно тупил, сажал налево, кто понимал направо. Я ответила дестул де бине и пошла направо)) Когда все уселись ещё какой то дядька произнёс речь, из которой я поняла только что сейчас по очереди будут вызывать, надо подойти к столу с паспортом, открытом на странице с фото, и с двумя фото. Стали называть человек по 10, они подходили к столу и какая-то дама очень доброжелательно и с улыбкой задавала пару вопросов, откуда вы, женат ли, есть дети, где работаете. Максимум имения мужа жёны детей. Все! Потом садишься на место. Если не понимали, повторяла несколько раз, если отвечаешь сразу вменяемлй фразой, больше ничего не спрашивают. Я например на вопрос о работе, скмзала , что не работаю сейчас потому что в декрктном отпуске, получилось красиво)))) но даже на вопрос об имени большинство страшно тупило!! Им повторяли по три раза нумеле нумеле нумеле, и даже при этом большинство осталось с паспортами. По итогу умаксимум человек 6 забрали паспорта, они тоже сели в зал. Потом охранник спросил кто может перевести для украинцев, вызвались пару человек, одного плзвали , он перевёл, что те у кого забрали паспорта идите за домной. Их куда то увели и я их больше не видела. Потом вошла президент, до этого ее не было. Сказала, что сейчас будем читать присягу. Все по очереди брали микрофон и читали, уже безо всяких вопросов. Блин, как только народ не изголялся!! Те, кого посадили слева, такое ощущение, что даже не потрудились в интернете прослушать как произносить слова - ударения как бог на душу положит, ошибки, ужас... Но никого не остановили! Только одного мужика, который вообще умудрился пропустить несколько слов, попросили прочитать ещё раз. И все, никаких репрессий! Потом был гимн и торжественная речь президента. Потом вручение сертификатов, нас поздравляли, мы благодарили
Президент вручила сертификаты человека пяти, в том числе мне. Потом сказала извините но мне надо уходить осьальным раздадут мои коллеги. Я ушла, что было дальше не знаю. В общем, все довольно просто, знаний достаточно минимальных, но учите хоть простейшие фразы. Я учила 4 месяца, 6 занятий с репетитором, дальше сама по приложению. Этого оказалось больше, чем достаточно. Всем удачи!!

dest
Новачок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 14:09
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение dest » 17 май 2016, 18:30

Leto писал(а):Buna ziua! С сегодняшнего дня я официально румынка)) Сдавала присягу в Бухаресте, я белоруска, подавалась с проживанием в Румынии, но думаю разница в прохождении присяги небольшая, поэтому делюсь впечатлениями, вдруг кому поможет. Пришла где-то в 8.40, списки уже зачитывали. Назвали мою фамилию, охранник посмотрел паспорт по-русски попросил расписаться где-то и отправил на 4й этаж. Там на входе ещё один охранник смотрел паспорт и задавал пару вопросов. У всех спрашивал куноаштеть лимба румына, и кыт де бине куноаштец. Тех кто сильно тупил, сажал налево, кто понимал направо. Я ответила дестул де бине и пошла направо)) Когда все уселись ещё какой то дядька произнёс речь, из которой я поняла только что сейчас по очереди будут вызывать, надо подойти к столу с паспортом, открытом на странице с фото, и с двумя фото. Стали называть человек по 10, они подходили к столу и какая-то дама очень доброжелательно и с улыбкой задавала пару вопросов, откуда вы, женат ли, есть дети, где работаете. Максимум имения мужа жёны детей. Все! Потом садишься на место. Если не понимали, повторяла несколько раз, если отвечаешь сразу вменяемлй фразой, больше ничего не спрашивают. Я например на вопрос о работе, скмзала , что не работаю сейчас потому что в декрктном отпуске, получилось красиво)))) но даже на вопрос об имени большинство страшно тупило!! Им повторяли по три раза нумеле нумеле нумеле, и даже при этом большинство осталось с паспортами. По итогу умаксимум человек 6 забрали паспорта, они тоже сели в зал. Потом охранник спросил кто может перевести для украинцев, вызвались пару человек, одного плзвали , он перевёл, что те у кого забрали паспорта идите за домной. Их куда то увели и я их больше не видела. Потом вошла президент, до этого ее не было. Сказала, что сейчас будем читать присягу. Все по очереди брали микрофон и читали, уже безо всяких вопросов. Блин, как только народ не изголялся!! Те, кого посадили слева, такое ощущение, что даже не потрудились в интернете прослушать как произносить слова - ударения как бог на душу положит, ошибки, ужас... Но никого не остановили! Только одного мужика, который вообще умудрился пропустить несколько слов, попросили прочитать ещё раз. И все, никаких репрессий! Потом был гимн и торжественная речь президента. Потом вручение сертификатов, нас поздравляли, мы благодарили
Президент вручила сертификаты человека пяти, в том числе мне. Потом сказала извините но мне надо уходить осьальным раздадут мои коллеги. Я ушла, что было дальше не знаю. В общем, все довольно просто, знаний достаточно минимальных, но учите хоть простейшие фразы. Я учила 4 месяца, 6 занятий с репетитором, дальше сама по приложению. Этого оказалось больше, чем достаточно. Всем удачи!!
Большое спасибо! Поздравляю!

Mad
Зацікавлений
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 14:05
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Mad » 17 май 2016, 18:49

dest писал(а):Здравствуйте! Есть новости с сегодняшней присяги?
Новостей не будет.... народ гуляет судя по той ситуации с присягой, что описали выше)))

sakol1988
Новачок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 21:57
Поблагодарили: 2 раза

Re: RE: Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение sakol1988 » 17 май 2016, 20:10

Leto писал(а):Buna ziua! С сегодняшнего дня я официально румынка)) Сдавала присягу в Бухаресте, я белоруска, подавалась с проживанием в Румынии, но думаю разница в прохождении присяги небольшая, поэтому делюсь впечатлениями, вдруг кому поможет. Пришла где-то в 8.40, списки уже зачитывали. Назвали мою фамилию, охранник посмотрел паспорт по-русски попросил расписаться где-то и отправил на 4й этаж. Там на входе ещё один охранник смотрел паспорт и задавал пару вопросов. У всех спрашивал куноаштеть лимба румына, и кыт де бине куноаштец. Тех кто сильно тупил, сажал налево, кто понимал направо. Я ответила дестул де бине и пошла направо)) Когда все уселись ещё какой то дядька произнёс речь, из которой я поняла только что сейчас по очереди будут вызывать, надо подойти к столу с паспортом, открытом на странице с фото, и с двумя фото. Стали называть человек по 10, они подходили к столу и какая-то дама очень доброжелательно и с улыбкой задавала пару вопросов, откуда вы, женат ли, есть дети, где работаете. Максимум имения мужа жёны детей. Все! Потом садишься на место. Если не понимали, повторяла несколько раз, если отвечаешь сразу вменяемлй фразой, больше ничего не спрашивают. Я например на вопрос о работе, скмзала , что не работаю сейчас потому что в декрктном отпуске, получилось красиво)))) но даже на вопрос об имени большинство страшно тупило!! Им повторяли по три раза нумеле нумеле нумеле, и даже при этом большинство осталось с паспортами. По итогу умаксимум человек 6 забрали паспорта, они тоже сели в зал. Потом охранник спросил кто может перевести для украинцев, вызвались пару человек, одного плзвали , он перевёл, что те у кого забрали паспорта идите за домной. Их куда то увели и я их больше не видела. Потом вошла президент, до этого ее не было. Сказала, что сейчас будем читать присягу. Все по очереди брали микрофон и читали, уже безо всяких вопросов. Блин, как только народ не изголялся!! Те, кого посадили слева, такое ощущение, что даже не потрудились в интернете прослушать как произносить слова - ударения как бог на душу положит, ошибки, ужас... Но никого не остановили! Только одного мужика, который вообще умудрился пропустить несколько слов, попросили прочитать ещё раз. И все, никаких репрессий! Потом был гимн и торжественная речь президента. Потом вручение сертификатов, нас поздравляли, мы благодарили
Президент вручила сертификаты человека пяти, в том числе мне. Потом сказала извините но мне надо уходить осьальным раздадут мои коллеги. Я ушла, что было дальше не знаю. В общем, все довольно просто, знаний достаточно минимальных, но учите хоть простейшие фразы. Я учила 4 месяца, 6 занятий с репетитором, дальше сама по приложению. Этого оказалось больше, чем достаточно. Всем удачи!!
Мои поздровления....а по какому приложению учились?? Если не секрет??
Аватара пользователя

Ana_Crav
Активіст
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 00:04
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Ana_Crav » 17 май 2016, 20:37

Mad писал(а):
Новостей не будет.... народ гуляет судя по той ситуации с присягой, что описали выше)))
Это очень хороший рассказ о присяге )))) я бы тоже погуляла ))) надеюсь, что так будет всегда.

mdk
Зацікавлений
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 22:55
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение mdk » 17 май 2016, 22:12

https://play.google.com/store/apps/deta ... s.italk.ro
Ето не плохое но надо роскошетса на пару гривен

макс о.о
Зацікавлений
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 16:53
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение макс о.о » 18 май 2016, 04:44

Назвали мою фамилию, охранник посмотрел паспорт по-русски попросил расписаться где-то и отправил на 4й . *Dopovid* то не охранік. його попросили зачитувати фам. вітаю. і я здав. *ukr_flag* *beer* *smile2* :) *vodka*

lokki
Новачок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 15:11

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение lokki » 18 май 2016, 09:51

Прошу знающих подсказать:
Сегодня ответ пришел на формуляр 6. Дали постоянный номер, и сказали что моё дело за 2014 рассмотрят 10.06.2016, :(будет почти два года).

Где-то в августе пришло письмо от Елеоноры, мол, явитесь по вашему делу и т.д. (такие письма сейчас много кому приходят...и тем кто вишел в приказ и тем кто не вышел (они шаблонные). Вообщем я поехал, Елеоноры небыло, был какой-то парень на подмене, посмотрел на письмо, вздёрнул плечми, мол в приказе нет, приходи через месяц-два.

Пришел через 7 месяцев(без письма уже), была Елеонора, дал ей паспорт проверить, сказала нет ещё.

Вопрос, почему так долго мнутся с моим досаром? Есть ли вероятность что какого-то документа нехватает,но никто так мне и не сказал чего именно, а могли сказать: парень что подменял Елеонору, сама Елеонора, и тот кто мне отписал на почту с ANC что рассмотрение дела назначено на 10.06.2016?
Пора ли начинать волноватся?
Ответить