BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Vadym4207
Новачок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 19:10
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Vadym4207 » 18 май 2016, 22:34

Привет Всем, кто в курсе по Киевскому посольству какую то информацию на счёт программирования *Slava_Ukraini* *hi*

Leto
Новачок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 май 2016, 17:56
Поблагодарили: 1 раз

Re: RE: Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Leto » 18 май 2016, 23:18

sakol1988 писал(а):
Leto писал(а):Buna ziua! С сегодняшнего дня я официально румынка)) Сдавала присягу в Бухаресте, я белоруска, подавалась с проживанием в Румынии, но думаю разница в прохождении присяги небольшая, поэтому делюсь впечатлениями, вдруг кому поможет. Пришла где-то в 8.40, списки уже зачитывали. Назвали мою фамилию, охранник посмотрел паспорт по-русски попросил расписаться где-то и отправил на 4й этаж. Там на входе ещё один охранник смотрел паспорт и задавал пару вопросов. У всех спрашивал куноаштеть лимба румына, и кыт де бине куноаштец. Тех кто сильно тупил, сажал налево, кто понимал направо. Я ответила дестул де бине и пошла направо)) Когда все уселись ещё какой то дядька произнёс речь, из которой я поняла только что сейчас по очереди будут вызывать, надо подойти к столу с паспортом, открытом на странице с фото, и с двумя фото. Стали называть человек по 10, они подходили к столу и какая-то дама очень доброжелательно и с улыбкой задавала пару вопросов, откуда вы, женат ли, есть дети, где работаете. Максимум имения мужа жёны детей. Все! Потом садишься на место. Если не понимали, повторяла несколько раз, если отвечаешь сразу вменяемлй фразой, больше ничего не спрашивают. Я например на вопрос о работе, скмзала , что не работаю сейчас потому что в декрктном отпуске, получилось красиво)))) но даже на вопрос об имени большинство страшно тупило!! Им повторяли по три раза нумеле нумеле нумеле, и даже при этом большинство осталось с паспортами. По итогу умаксимум человек 6 забрали паспорта, они тоже сели в зал. Потом охранник спросил кто может перевести для украинцев, вызвались пару человек, одного плзвали , он перевёл, что те у кого забрали паспорта идите за домной. Их куда то увели и я их больше не видела. Потом вошла президент, до этого ее не было. Сказала, что сейчас будем читать присягу. Все по очереди брали микрофон и читали, уже безо всяких вопросов. Блин, как только народ не изголялся!! Те, кого посадили слева, такое ощущение, что даже не потрудились в интернете прослушать как произносить слова - ударения как бог на душу положит, ошибки, ужас... Но никого не остановили! Только одного мужика, который вообще умудрился пропустить несколько слов, попросили прочитать ещё раз. И все, никаких репрессий! Потом был гимн и торжественная речь президента. Потом вручение сертификатов, нас поздравляли, мы благодарили
Президент вручила сертификаты человека пяти, в том числе мне. Потом сказала извините но мне надо уходить осьальным раздадут мои коллеги. Я ушла, что было дальше не знаю. В общем, все довольно просто, знаний достаточно минимальных, но учите хоть простейшие фразы. Я учила 4 месяца, 6 занятий с репетитором, дальше сама по приложению. Этого оказалось больше, чем достаточно. Всем удачи!!
Мои поздровления....а по какому приложению учились?? Если не секрет??
Не секрет, mondly называется.

Отправлено спустя 6 минут 35 секунд:
sakol1988 писал(а):
Leto писал(а):Buna ziua! С сегодняшнего дня я официально румынка)) Сдавала присягу в Бухаресте, я белоруска, подавалась с проживанием в Румынии, но думаю разница в прохождении присяги небольшая, поэтому делюсь впечатлениями, вдруг кому поможет. Пришла где-то в 8.40, списки уже зачитывали. Назвали мою фамилию, охранник посмотрел паспорт по-русски попросил расписаться где-то и отправил на 4й этаж. Там на входе ещё один охранник смотрел паспорт и задавал пару вопросов. У всех спрашивал куноаштеть лимба румына, и кыт де бине куноаштец. Тех кто сильно тупил, сажал налево, кто понимал направо. Я ответила дестул де бине и пошла направо)) Когда все уселись ещё какой то дядька произнёс речь, из которой я поняла только что сейчас по очереди будут вызывать, надо подойти к столу с паспортом, открытом на странице с фото, и с двумя фото. Стали называть человек по 10, они подходили к столу и какая-то дама очень доброжелательно и с улыбкой задавала пару вопросов, откуда вы, женат ли, есть дети, где работаете. Максимум имения мужа жёны детей. Все! Потом садишься на место. Если не понимали, повторяла несколько раз, если отвечаешь сразу вменяемлй фразой, больше ничего не спрашивают. Я например на вопрос о работе, скмзала , что не работаю сейчас потому что в декрктном отпуске, получилось красиво)))) но даже на вопрос об имени большинство страшно тупило!! Им повторяли по три раза нумеле нумеле нумеле, и даже при этом большинство осталось с паспортами. По итогу умаксимум человек 6 забрали паспорта, они тоже сели в зал. Потом охранник спросил кто может перевести для украинцев, вызвались пару человек, одного плзвали , он перевёл, что те у кого забрали паспорта идите за домной. Их куда то увели и я их больше не видела. Потом вошла президент, до этого ее не было. Сказала, что сейчас будем читать присягу. Все по очереди брали микрофон и читали, уже безо всяких вопросов. Блин, как только народ не изголялся!! Те, кого посадили слева, такое ощущение, что даже не потрудились в интернете прослушать как произносить слова - ударения как бог на душу положит, ошибки, ужас... Но никого не остановили! Только одного мужика, который вообще умудрился пропустить несколько слов, попросили прочитать ещё раз. И все, никаких репрессий! Потом был гимн и торжественная речь президента. Потом вручение сертификатов, нас поздравляли, мы благодарили
Президент вручила сертификаты человека пяти, в том числе мне. Потом сказала извините но мне надо уходить осьальным раздадут мои коллеги. Я ушла, что было дальше не знаю. В общем, все довольно просто, знаний достаточно минимальных, но учите хоть простейшие фразы. Я учила 4 месяца, 6 занятий с репетитором, дальше сама по приложению. Этого оказалось больше, чем достаточно. Всем удачи!!
Мои поздровления....а по какому приложению учились?? Если не секрет??
Спасибо! Называется mondly.

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии
макс о.о писал(а):Назвали мою фамилию, охранник посмотрел паспорт по-русски попросил расписаться где-то и отправил на 4й . *Dopovid* то не охранік. його попросили зачитувати фам. вітаю. і я здав. *ukr_flag* *beer* *smile2* :) *vodka*
Ааа)))) то то я удивилась)) просто я позже подошла когда он читал))

Отправлено спустя 5 минут 6 секунд:
Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии
макс о.о писал(а):
păpusă писал(а):Салют!!!Я здала *smile2* ,присяга була неймовірно легкою.Переживала я більше на дворі чим в середині.Відношення хороше,всім посміхаються та допомогають.Мене охраннік запитав Як звати,звідки приїхала,на якому рівні знаю румунську.Потім інший запитав куди я йду,я відповіла що на праву сорону.Все.Багато запитань не задаюь,там великий поток людей і уділяють кожному по пару секунд!Вже коли почали зачитувати фамілії,особисто мене запитали де я працюю,чи я зараз студен чи ні ,рік народження і звідки я приїхала.Не переживайте,всім допомогають,питаюь з повільною інтонацією,все зрозуміло.Базові знання хоча б про себе вчіть.Цього разу відсіювали мало,за три захода чоловік приблизно 25.Всім успіхів
*Dopovid* зловили 3 двойніків
Да вы что!!! В каком заходе? И как их вычислили?
Аватара пользователя

Автор темы
BOBA-PO
Постійний користувач
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:21
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение BOBA-PO » 19 май 2016, 04:14

victoria10 писал(а):Вова! подскажите плиз, если не сдала присягу, то через какое время можно подаваться?
Здравствуйте! Можете завтра переподавать.
Последний раз редактировалось BOBA-PO 19 май 2016, 08:12, всего редактировалось 1 раз.
Помощь в получении румынского гражданства. Предоставляю услуги с 2011 года .Безстрессовой - 100% сдачи присяги. Дорого! . Запись на Присягу, оформление СОР - СОБ, организуем прописку в Румынии, подача на загранпаспорт,обмен водительского удостоверения. тел.: +380967132193 (Viber,WhatsApp), +380667857718
• Перечень документов • Образцы документов • Закон о гражданстве
Аватара пользователя

maximus
Зацікавлений
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 21:06
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение maximus » 19 май 2016, 07:05

Давно ли в Сучаве при подаче на загран стали требовать еще заверенный перевод внутреннего укр паспорта?
Вчера заворачивали людей без этого перевода и не принимали документы.
Осенью достаточно было перевода укр заграна.
Аватара пользователя

Автор темы
BOBA-PO
Постійний користувач
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:21
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение BOBA-PO » 19 май 2016, 08:13

maximus писал(а):Давно ли в Сучаве при подаче на загран стали требовать еще заверенный перевод внутреннего укр паспорта?
Вчера заворачивали людей без этого перевода и не принимали документы.
Осенью достаточно было перевода укр заграна.
Неделю как изменения.
Помощь в получении румынского гражданства. Предоставляю услуги с 2011 года .Безстрессовой - 100% сдачи присяги. Дорого! . Запись на Присягу, оформление СОР - СОБ, организуем прописку в Румынии, подача на загранпаспорт,обмен водительского удостоверения. тел.: +380967132193 (Viber,WhatsApp), +380667857718
• Перечень документов • Образцы документов • Закон о гражданстве
Аватара пользователя

maximus
Зацікавлений
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 21:06
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение maximus » 19 май 2016, 08:21

BOBA-PO писал(а):
maximus писал(а):Давно ли в Сучаве при подаче на загран стали требовать еще заверенный перевод внутреннего укр паспорта?
Вчера заворачивали людей без этого перевода и не принимали документы.
Осенью достаточно было перевода укр заграна.
Неделю как изменения.
Какие страницы нужно переводить? Первая, вторая и прописка?

Denja1583
Новачок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 май 2016, 10:08

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Denja1583 » 19 май 2016, 11:05

доброго дня. планую робити громадянство румунії. які документи потрібно, та скільки часу? в приват будь ласка

host
Новачок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 20:37
Благодарил (а): 1 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение host » 19 май 2016, 11:58

maximus писал(а):
BOBA-PO писал(а): Неделю как изменения.
Какие страницы нужно переводить? Первая, вторая и прописка?
Я переводил весь паспорт - на цену никак не влияло.
А бюлетень вы делали?
А если бюлетень есть и собираюсь на загран подавать - тоже надо перевод укр. паспорта или достаточно копии бюлетеня?
П.С, - перевод уже делал обоих укр. паспортов как на бюлетень подавал.

макс о.о
Зацікавлений
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 16:53
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: RE: Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение макс о.о » 19 май 2016, 12:43

Leto писал(а):
sakol1988 писал(а): Мои поздровления....а по какому приложению учились?? Если не секрет??
Не секрет, mondly называется.

Отправлено спустя 6 минут 35 секунд:
sakol1988 писал(а): Мои поздровления....а по какому приложению учились?? Если не секрет??
Спасибо! Называется mondly.

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии
макс о.о писал(а):Назвали мою фамилию, охранник посмотрел паспорт по-русски попросил расписаться где-то и отправил на 4й . *Dopovid* то не охранік. його попросили зачитувати фам. вітаю. і я здав. *ukr_flag* *beer* *smile2* :) *vodka*
Ааа)))) то то я удивилась)) просто я позже подошла когда он читал))

Отправлено спустя 5 минут 6 секунд:
Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии
макс о.о писал(а): *Dopovid* зловили 3 двойніків
Да вы что!!! В каком заходе? И как их вычислили?
в дрогому і в третьому. по фото. *Prapor_Ukrainu* люди думайте чи втратити всьо чи повчити капільку лімби *Prapor_Ukrainu*

Алла
Новачок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 22:00
Благодарил (а): 2 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Алла » 19 май 2016, 13:05

Хто вийшов в приказі в березні-підскажіть будь ласка, чи змогли записатися на присягу на літо,
чи вже аж на осінь! Буду вдячна.
Последний раз редактировалось Алла 19 май 2016, 13:31, всего редактировалось 1 раз.
Ответить