BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?
Аватара пользователя

Yasia-ch
Зацікавлений
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 23:44
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Yasia-ch » 30 май 2016, 11:56

Oksana111 писал(а):Добрый день всем!
Подскажите, пожалуйста, на присягу необходимо взять:
1. Паспорт укр.
2. Паспорт загран.
3. Листок А 4 из консульства , где указана дата присяги
4. 2 фото
5. Свидетельство о рождении

Это правильный список?
Нужны ли копии каких то документов ?

Спасибо
На присягу нужны только долько документы из пунктов 2,3,4 (укр паспорт и свидетельство о рождении никто не спрашивает; но Вы можете взять их на всякий случай с собой). Копии никакие не нужны.
Фото желательно заранее обрезать от кромки (чтоб их могли сразу клеить на документы), а то будете на самой присяге сидеть и обрезать. На моей присяге многие были как в кружке "очумелые ручки" :)

макс о.о
Зацікавлений
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 16:53
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение макс о.о » 30 май 2016, 12:07

Yasia-ch писал(а):
Oksana111 писал(а):Добрый день всем!
Подскажите, пожалуйста, на присягу необходимо взять:
1. Паспорт укр.
2. Паспорт загран.
3. Листок А 4 из консульства , где указана дата присяги
4. 2 фото
5. Свидетельство о рождении

Это правильный список?
Нужны ли копии каких то документов ?

Спасибо
На присягу нужны только долько документы из пунктов 2,3,4 (укр паспорт и свидетельство о рождении никто не спрашивает; но Вы можете взять их на всякий случай с собой). Копии никакие не нужны.
Фото желательно заранее обрезать от кромки (чтоб их могли сразу клеить на документы), а то будете на самой присяге сидеть и обрезать. На моей присяге многие были как в кружке "очумелые ручки" :)
5. беріть якщо будете в той день подавати на свідоцтво про народж.

englishman21
Новачок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 13:35
Благодарил (а): 4 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение englishman21 » 30 май 2016, 15:16

Форумчане если кто знает подскажите можно ли поехать в бухарест и там записаться на присягу чтоб сдавать в бухаресте если мне пришло письмо где сказано присягать по месту прописки-жительства без даты (я из Белоруссии)))???
И что делать вообще если консул Белоруссии неадекватный он говорит если я знаю идеально язык румынский то он примет присягу а если я знаю его средне или чуть ниже то он говорит ехать в бухарест сдавать присягу но в то же время он мне ничего не даёт афициальное какое разрешение на сдачу в другом месте(допустим в бухаресте)???
Что делать???(((как быть???((((

Denys Dnepr
Новачок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 12:02
Благодарил (а): 8 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Denys Dnepr » 30 май 2016, 15:23

Всем добрый день,
подскажите пожалуйста, после того как подался уже на получение внутреннего паспорта и заграна, нужно его снова приезжать собственнолично забирать или можно что бы забрал его доверенное лицо?

MariaMirabella
Новачок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 май 2016, 15:35
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение MariaMirabella » 30 май 2016, 15:43

Добрый день всем присутствующим!
Подскажите пожалуйста. Подавала на гражданство с проживанием в Румынии, вышла в приказе в феврале, получила почтой документ с записью на присягу в Бухаресте на июнь. Потом попросила через адвоката поменять место сдачи присяги на Россию по месту проживания. Отправила ему необходимые документы. Адвокат подтвердил, что Бухарест дал письменное разрешение сдавать по месту жительства. Но мой адвокат "ушел в отпуск" и пока не может выслать мне это разрешение почтой. А в июле у меня выходит срок полгода на сдачу присяги.
Сильно переживаю, что письмо не дойдет/потеряется/опоздает и я не успею сдать присягу в России в отведенные мне полгода.
Могу ли я поехать в Бухарест с первым письмом, в котором указана дата присяги и сдать там в этот день? Или там из списков меня уже убрали?
Так переживаю сильно (
Последний раз редактировалось MariaMirabella 30 май 2016, 17:27, всего редактировалось 1 раз.

макс о.о
Зацікавлений
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 16:53
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение макс о.о » 30 май 2016, 16:36

хто знає як сьогодні присяга?

dest
Новачок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 14:09
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение dest » 30 май 2016, 16:50

макс о.о писал(а):хто знає як сьогодні присяга?
присяга завтра

макс о.о
Зацікавлений
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 16:53
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение макс о.о » 30 май 2016, 17:24

dest писал(а):
макс о.о писал(а):хто знає як сьогодні присяга?
присяга завтра
ПОПУТАВ ЧИСЛАМИ. УСІМ *ukr_flag* УДАЧІ *ukr_flag* ЗАВТРА
Аватара пользователя

Mark Spoon
Новачок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 май 2015, 13:20
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Mark Spoon » 30 май 2016, 18:29

MariaMirabella писал(а):Добрый день всем присутствующим!
Подскажите пожалуйста. Подавала на гражданство с проживанием в Румынии, вышла в приказе в феврале, получила почтой документ с записью на присягу в Бухаресте на июнь. Потом попросила через адвоката поменять место сдачи присяги на Россию по месту проживания. Отправила ему необходимые документы. Адвокат подтвердил, что Бухарест дал письменное разрешение сдавать по месту жительства. Но мой адвокат "ушел в отпуск" и пока не может выслать мне это разрешение почтой. А в июле у меня выходит срок полгода на сдачу присяги.
Сильно переживаю, что письмо не дойдет/потеряется/опоздает и я не успею сдать присягу в России в отведенные мне полгода.
Могу ли я поехать в Бухарест с первым письмом, в котором указана дата присяги и сдать там в этот день? Или там из списков меня уже убрали?
Так переживаю сильно (
Если успеваете на то число, что пришло по первому письму то никаких проблем не вижу.

P.S. Вышел тоже в феврале, помню двух девушек с паспортами РФ при подаче документов в Сучаве.

MariaMirabella
Новачок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 май 2016, 15:35
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение MariaMirabella » 30 май 2016, 18:36

Mark Spoon писал(а):
MariaMirabella писал(а):
P.S. Вышел тоже в феврале, помню двух девушек с паспортами РФ при подаче документов в Сучаве.
Я тоже в Сучаве подавалась ) Адвокат просто пишет "забудьте про Бухарест, мы же сделали открепление". Очкую, пипец! Муж придумал эту идею - сэкономить на поездке. А я теперь трясусь. Учу язык как шальная ибо не знаю какие у нашего консула требования к языку. В Бухаресте 100% сдала бы. А тут.....Сэкономил, блин. Последние года полтора только и живу надеждой, чтобы уехать побыстрее отсюда ((
Думаю - вдруг приеду в Бухарест на присягу, а они мне "вы же открепились, mergeţi la Rusia."
Ответить