BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?
Аватара пользователя

Mark Spoon
Новачок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 май 2015, 13:20
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Mark Spoon » 30 май 2016, 19:18

MariaMirabella писал(а):Я тоже в Сучаве подавалась ) Адвокат просто пишет "забудьте про Бухарест, мы же сделали открепление". Очкую, пипец! Муж придумал эту идею - сэкономить на поездке. А я теперь трясусь. Учу язык как шальная ибо не знаю какие у нашего консула требования к языку. В Бухаресте 100% сдала бы. А тут.....Сэкономил, блин. Последние года полтора только и живу надеждой, чтобы уехать побыстрее отсюда ((
Думаю - вдруг приеду в Бухарест на присягу, а они мне "вы же открепились, mergeţi la Rusia."
Не надо волноваться, адвокат многое может сказать! Лучше подождать ответа от "Вовы-Ро".

MariaMirabella
Новачок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 май 2016, 15:35
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение MariaMirabella » 30 май 2016, 19:20

Ох, подожду... У мужа сегодня ДР, а мы вот сидим ....без настроения.
Аватара пользователя

Автор темы
BOBA-PO
Постійний користувач
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:21
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение BOBA-PO » 30 май 2016, 20:05

MariaMirabella писал(а):
Mark Spoon писал(а):
Я тоже в Сучаве подавалась ) Адвокат просто пишет "забудьте про Бухарест, мы же сделали открепление". Очкую, пипец! Муж придумал эту идею - сэкономить на поездке. А я теперь трясусь. Учу язык как шальная ибо не знаю какие у нашего консула требования к языку. В Бухаресте 100% сдала бы. А тут.....Сэкономил, блин. Последние года полтора только и живу надеждой, чтобы уехать побыстрее отсюда ((
Думаю - вдруг приеду в Бухарест на присягу, а они мне "вы же открепились, mergeţi la Rusia."
Добрый вечер! Если вам действительно сделали открепление от Бухареста то присягу там вам не светит, надо в консульстве сдавать присягу в Москве и Санкт-Петербурге по языку требования повыше будут чем по последней присяги в Румынии.
Отправьте в ANC стандартный запрос по своему досье , адрес cetatenie@just.ro такого примитивного текста.

Bună ziua

Subsemnatul/Subsemnata .ПУПКИНА LUDMILA , fiul/fiica lui Domnika și. Nikolai
născut/ă la data de 31.03.1911.în, regiunea
Cernăuţi , , ..posesor al actului de identitate/pașaport,seria.. EM nr. 00000 cu
domiciliul actual în Ucraina, .. orașul Cernăuți, , str. Krasno bl.7A, ap.7.,
. regiunea Cernăuţi și cu reședința în.. Ucraina, orașul Cernăuți, , str.
. Krasno bl.7A, ap.7., regiunea ... Cernăuţi, ..vă rog să îmi comunicați stadiul
soluționării cererii de redobândire a cetățeniei române, depusă la data de ...
2015 ., înregistrată sub nr.. 00000

Solicit să îmi fie comunicate aceste informații la adresa de domiciliu/reședință
sau prin e-mail : alb@gmail.com
Ucraina, .. orașul Cernăuți, str. Cernăuți, , str. . Krasno.7A, ap.7.,
regiunea ... Cernăuţi

Відправлено через 15 хвилини 37 секунди:
посмотрите что напишут.

Відправлено через 11 хвилини 58 секунди:
englishman21 писал(а):Форумчане если кто знает подскажите можно ли поехать в бухарест и там записаться на присягу чтоб сдавать в бухаресте если мне пришло письмо где сказано присягать по месту прописки-жительства без даты (я из Белоруссии)))???
И что делать вообще если консул Белоруссии неадекватный он говорит если я знаю идеально язык румынский то он примет присягу а если я знаю его средне или чуть ниже то он говорит ехать в бухарест сдавать присягу но в то же время он мне ничего не даёт афициальное какое разрешение на сдачу в другом месте(допустим в бухаресте)???
Что делать???(((как быть???((((
У вас в заявлении было написано "с проживанием Белоруссии" сдавать Белоруссии в консульстве или РФ если есть законные основания , чтобы сдавать в Бухаресте надо делать перепрограммирование, так просто приехать захотеть не получиться.
Помощь в получении румынского гражданства. Предоставляю услуги с 2011 года .Безстрессовой - 100% сдачи присяги. Дорого! . Запись на Присягу, оформление СОР - СОБ, организуем прописку в Румынии, подача на загранпаспорт,обмен водительского удостоверения. тел.: +380967132193 (Viber,WhatsApp), +380667857718
• Перечень документов • Образцы документов • Закон о гражданстве

Mad
Зацікавлений
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 14:05
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Mad » 30 май 2016, 21:08

Denys Dnepr писал(а):Всем добрый день,
подскажите пожалуйста, после того как подался уже на получение внутреннего паспорта и заграна, нужно его снова приезжать собственнолично забирать или можно что бы забрал его доверенное лицо?
делаете доверенность на посредника и он без Вас заберет Ваши доки) ( если посреднику доверяете))

natusic00
Зацікавлений
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 00:37
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение natusic00 » 31 май 2016, 09:55

MariaMirabella писал(а):Добрый день всем присутствующим!
Подскажите пожалуйста. Подавала на гражданство с проживанием в Румынии, вышла в приказе в феврале, получила почтой документ с записью на присягу в Бухаресте на июнь. Потом попросила через адвоката поменять место сдачи присяги на Россию по месту проживания. Отправила ему необходимые документы. Адвокат подтвердил, что Бухарест дал письменное разрешение сдавать по месту жительства. Но мой адвокат "ушел в отпуск" и пока не может выслать мне это разрешение почтой. А в июле у меня выходит срок полгода на сдачу присяги.
Сильно переживаю, что письмо не дойдет/потеряется/опоздает и я не успею сдать присягу в России в отведенные мне полгода.
Могу ли я поехать в Бухарест с первым письмом, в котором указана дата присяги и сдать там в этот день? Или там из списков меня уже убрали?
Так переживаю сильно (
На счет сдать в Бухаресте вам уже ответили. А на счет языка могу только за Москву сказать, что знать надо, но не прям так идеально. Больше акцента делайте на числительные, ответить про родителей, где и когда подавали документы, потом прочитать что-то с листика с вашими данными. Взять копии и переводы документов, соответственно знать как будет "копия" и "перевод" на румынском. Все в один день происходит: в 1-ой половине вы записываетесь, если вас записали - значит проблем с самой присягой никаких (если же консулу что-то не подойдет, в том числе ваше знание языка, то вас просто отправят немного подучить его). Во второй половине дня, где-то в 4 часа - сдача присяги. Без лишних вопросов, пришли, прочитали присягу и еще что-то читать надо и всё.
В Питере не знаю, пока что. Но консул там по телефону сразу на русский перешел, хотя с ним прекрасно на румынском говорили и по поводу сдачи присяги спрашивали, так что возможно, тоже очень лояльно.
Аватара пользователя

Mark Spoon
Новачок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 май 2015, 13:20
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Mark Spoon » 31 май 2016, 11:21

Записался сегодня на присягу 24.01.2017, заняло час времени. Больше ждал на улице документов пока домна консул вынесет.

kristina_Sm
Зацікавлений
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 17:14
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение kristina_Sm » 31 май 2016, 11:33

Mark Spoon писал(а):Записался сегодня на присягу 24.01.2017, заняло час времени. Больше ждал на улице документов пока домна консул вынесет.
Когда я записалась, можно было сдать в том же месяца (записывалась в начале февраля 2016).
Ох же и желающих жить в ЕС... :D

Відправлено через 2 хвилини 9 секунди:
Возможно глупый вопрос, но все же :)
Может кто-то знает, можно как-то отследить состояние своего СОР? С момента подачи прошло ровно 2 месяца, ни ответа ни привета пока нет. Подавала через посредника.

И ещё вопрос, знаю, что увеличились сроки по получению СОРа, с внутренним и загранкой так же сроки больше стали?

Спасибо за ответ и удачи на присяге сегодня
Аватара пользователя

Nazareth
Зацікавлений
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 12:36
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Nazareth » 31 май 2016, 11:45

Mark Spoon писал(а):Записался сегодня на присягу 24.01.2017, заняло час времени. Больше ждал на улице документов пока домна консул вынесет.
А когда вы вышли в приказ?
Так полагаю записывались в Черновцах...
Аватара пользователя

Mark Spoon
Новачок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 май 2015, 13:20
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Mark Spoon » 31 май 2016, 11:58

Nazareth писал(а):А когда вы вышли в приказ?
Так полагаю записывались в Черновцах...
В феврале этого года. Да, в Черновцах. Вообще доволен всем, работают хорошо. Тем, кто не знает лимбы скрепя зубами, но отвечают на украинском.

MariaMirabella
Новачок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 май 2016, 15:35
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение MariaMirabella » 31 май 2016, 12:00

BOBA-PO писал(а):
MariaMirabella писал(а):
Solicit să îmi fie comunicate aceste informații la adresa de domiciliu/reședință
sau prin e-mail : alb@gmail.com
Ucraina, .. orașul Cernăuți, str. Cernăuți, , str. . Krasno.7A, ap.7.,
regiunea ... Cernăuţi

Відправлено через 15 хвилини 37 секунди:
посмотрите что напишут.
Вова, спасибо большое за информацию. Откреплялась для сдачи присяги в Ростове-на-Дону.
Попробую написать письмо.
Ответить