BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

WorldTracker
Новачок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 02:30

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение WorldTracker » 31 май 2016, 12:58

Доброго дня! Скажіть будь-ласка, якщо отримаю рум.закордонний паспорт, чи можна користуватись українськими водійськими правами в Європі? До прикладу після отримання хотів би зразу їхати на роботу, так як оформлення румунських водійських прав займе багато часу.
І через скільки після присяги можна отримати загранник?

ser_ko
Новачок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 18:29
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение ser_ko » 31 май 2016, 13:21

Первый заход, не сдало 33 человека! Первую подгруппу вообще не валили, во второй 1 сдавал- 5 нет. В кабинете у Юли - все вопросы с подковыркой. Перечеркивала сертификат и говорила идти учить язык. Из всех кто выходил, никто не подписывал ее акт об отказе. Короче или появился канал взяток и все кто не заплатил, были жестко наказаны. Человек который меня слышал- сказал что все мои ответы были верны. .. Что сказать, ждем выхода второго захода. P.S. Из всех кто вышел, никто не будет больше сдавать, жаль и денег и времени.
Вот сколько читаю комментариев и вижу, что все были в первой подгруппе. Я был в последней восьмерке - из 8 человек все не сдали, подряд. Вопрос совсем не в знании языка. Учил язык 2 месяца с репетитором + 2 программы в телефоне, курс А1 пройден на 85%, на всех занятиях общение начиная с темы о себе, заканчивая праздниками национальными (по списку вопросов Тину). Преподаватель носитель языка. При въезде в Румынию на таможне, на заправках и в магазинах, с полицией - везде по максимуму на лимбе (Полиция 40/60). Да не говорю что знаю супер, но на те что задавали вопросы отвечал и отвечал быстро и правильно. После всего этого вы хотите сказать что это не лотерея? На 2 ряду где я сидел и слушал как люди молчали, или с них вытягивали ответ на вопрос о том где они работают - после чего им возвращали паспорта, я мягко говоря разочарован.
Последний раз редактировалось ser_ko 01 июн 2016, 23:24, всего редактировалось 1 раз.

kristina_Sm
Зацікавлений
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 17:14
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение kristina_Sm » 31 май 2016, 13:31

WorldTracker писал(а):Доброго дня! Скажіть будь-ласка, якщо отримаю рум.закордонний паспорт, чи можна користуватись українськими водійськими правами в Європі? До прикладу після отримання хотів би зразу їхати на роботу, так як оформлення румунських водійських прав займе багато часу.
І через скільки після присяги можна отримати загранник?
После присяги Вы подаёте документы на Свидетеьство о Рождение, оно делается от 2х месяцев, после чего уже можно делать загран паспорт. Насколько я знаю, то права нельзя получить без внутреннего паспорта, а он делается примерно месяц ещё.

Dobrodetel
Новачок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 22:35
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Dobrodetel » 31 май 2016, 14:02

ser_ko писал(а):Первый заход, не сдало 33 человека! Первую подгруппу вообще не валили, во второй 1 сдавал- 5 нет. В кабинете у Юли - все вопросы с подковыркой. Перечеркивала сертификат и говорила идти учить язык. Из всех кто выходил, никто не подписывал ее акт об отказе. Короче или появился канал взяток и все кто не заплатил, были жестко наказаны. Человек который меня слышал- сказал что все мои ответы были верны. .. Что сказать, ждем выхода второго захода. P.S. Из всех кто вышел, никто не будет больше сдавать, жаль и денег и времени.
На О форуме пишут, что не сдали только те, кто очень плохо знал румынский. Все остальные вышли с сертификатами. Так что учите язык и будет вам счастье.
P.S. Без труда не выловишь и рыбку из пруда.
Румынский: Легко и просто. Самоучитель для начинающих + CD (mp3) - 300 грн.
Аватара пользователя

Nazareth
Зацікавлений
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 12:36
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Nazareth » 31 май 2016, 14:09

ser_ko писал(а):Первый заход, не сдало 33 человека! Первую подгруппу вообще не валили, во второй 1 сдавал- 5 нет. В кабинете у Юли - все вопросы с подковыркой. Перечеркивала сертификат и говорила идти учить язык. Из всех кто выходил, никто не подписывал ее акт об отказе. Короче или появился канал взяток и все кто не заплатил, были жестко наказаны. Человек который меня слышал- сказал что все мои ответы были верны. .. Что сказать, ждем выхода второго захода. P.S. Из всех кто вышел, никто не будет больше сдавать, жаль и денег и времени.
Напишите пожалуйста какие задавали вопросы.
Т.е. те 33 человека из второй подгруппы одного захода?

MariaMirabella
Новачок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 май 2016, 15:35
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение MariaMirabella » 31 май 2016, 14:29

natusic00 писал(а):На счет языка могу только за Москву сказать, что знать надо, но не прям так идеально. Больше акцента делайте на числительные, ответить про родителей, где и когда подавали документы, потом прочитать что-то с листика с вашими данными. Взять копии и переводы документов, соответственно знать как будет "копия" и "перевод" на румынском. Все в один день происходит: в 1-ой половине вы записываетесь, если вас записали - значит проблем с самой присягой никаких (если же консулу что-то не подойдет, в том числе ваше знание языка, то вас просто отправят немного подучить его). Во второй половине дня, где-то в 4 часа - сдача присяги. Без лишних вопросов, пришли, прочитали присягу и еще что-то читать надо и всё.
В Питере не знаю, пока что. Но консул там по телефону сразу на русский перешел, хотя с ним прекрасно на румынском говорили и по поводу сдачи присяги спрашивали, так что возможно, тоже очень лояльно.
Спасибо большое за инфу. Сдавать буду в Р-н-Д - какой тут консул вообще не понятно. Муж звонил ему один раз чтобы записаться на присягу - тот сказал "приходите, но говорить вы должны только на румынском". Я-то учу-учу. В бытовом плане могу разговаривать на уровне ребенка 5 лет, наверное. Страшно - жуть!

Отправлено спустя 5 минут 37 секунд:
Dobrodetel писал(а): На О форуме пишут, что не сдали только те, кто очень плохо знал румынский. Все остальные вышли с сертификатами. Так что учите язык и будет вам счастье.
P.S. Без труда не выловишь и рыбку из пруда.
Как же определить это "хорошо" и "плохо". Такие разные отзывы с разных форумов сегодня. Это ведь не каждый сможет "очень хорошо" выучить рум.яз. за год с небольшим. Когда я подавала доки, вообще на присяге требовалось только текст клятвы зачитать и все. Я полгода ходила, траву пинала, а потом - опа - выясняется, что экзамен там устраивают, завуалированный под опрос. Попадалово.
Аватара пользователя

Автор темы
BOBA-PO
Постійний користувач
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:21
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение BOBA-PO » 31 май 2016, 14:49

kristina_Sm писал(а):
Mark Spoon писал(а):Записался сегодня на присягу 24.01.2017, заняло час времени. Больше ждал на улице документов пока домна консул вынесет.
Когда я записалась, можно было сдать в том же месяца (записывалась в начале февраля 2016).
Ох же и желающих жить в ЕС... :D

Відправлено через 2 хвилини 9 секунди:
Возможно глупый вопрос, но все же :)
Может кто-то знает, можно как-то отследить состояние своего СОР? С момента подачи прошло ровно 2 месяца, ни ответа ни привета пока нет. Подавала через посредника.

И ещё вопрос, знаю, что увеличились сроки по получению СОРа, с внутренним и загранкой так же сроки больше стали?

Спасибо за ответ и удачи на присяге сегодня
СОР делается 60 раб.дня

Відправлено через 6 хвилини 19 секунди:
WorldTracker писал(а):Доброго дня! Скажіть будь-ласка, якщо отримаю рум.закордонний паспорт, чи можна користуватись українськими водійськими правами в Європі? До прикладу після отримання хотів би зразу їхати на роботу, так як оформлення румунських водійських прав займе багато часу.
І через скільки після присяги можна отримати загранник?
Добрый день! После сдачи присяги , делается СОР-60 роб.дня после загранпаспорт 10 роб.дня . У вас есть 6 месяцев для обмена водительского удостоверения в той стране ЕС где вы проживаете официально.
Помощь в получении румынского гражданства. Предоставляю услуги с 2011 года .Безстрессовой - 100% сдачи присяги. Дорого! . Запись на Присягу, оформление СОР - СОБ, организуем прописку в Румынии, подача на загранпаспорт,обмен водительского удостоверения. тел.: +380967132193 (Viber,WhatsApp), +380667857718
• Перечень документов • Образцы документов • Закон о гражданстве

AlexKot
Зацікавлений
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 17:49
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение AlexKot » 31 май 2016, 17:25

+1 Сдавший и получивший сертификат
https://www.youtube.com/watch?v=47jYnT2h24U
Носитель языка, тренер-преподаватель 0677429097, скайп agaspher1

Oksana111
Зацікавлений
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:12
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Oksana111 » 31 май 2016, 19:09

Ура!!! *cheer*
Мой сын сегодня сдал присягу. *flowers*
Задавали вопросы:
1. Сколько тебе лет ?
2. Где работаешь ? Он ответил - студент, спросили
3. Где учишься ?
Готовился с репетитором 5 месяцев.
Всем удачи!

MariaMirabella
Новачок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 май 2016, 15:35
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение MariaMirabella » 31 май 2016, 20:47

Oksana111 писал(а):Ура!!! *cheer*
Мой сын сегодня сдал присягу. *flowers*
Задавали вопросы:
1. Сколько тебе лет ?
2. Где работаешь ? Он ответил - студент, спросили
3. Где учишься ?
Готовился с репетитором 5 месяцев.
Всем удачи!
Поздравляю!!!! Ну это совсем не сложные вопросы. А то запугали тут народ с утра некоторые )
Ответить