BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Mechanik25
Новачок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 16:45
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Mechanik25 » 01 июн 2016, 22:08

MariaMirabella писал(а):
xxx26xxx писал(а):Меня немного расстроила супружеская пара знакомых, которые сдавали. Оба сдали, но по их рассказу было тяжело и около трети не сдало, правда не знаю в каком заходе они были, забыл спросить( Парня спросили 3 вопроса - сколько карманов у него на штанах, одинакового ли цвета у него штаны и рубашка и где работает. А вот жену прогнали по работе по полной, она работает в тур агентстве и ее спрашивали - сколько людей она отправила, какие страны они предпочитали, цены, скидки, нравиться ли ей работа.. Потому совет, прикинуть возможные ответы на вопросы о работе, не всех гоняют, но как видно бывают залеты.
Жена наверное хорошо отвечала и с ней решили поболтать, посмотреть насколько хорошо знает язык )
...или узнать куда люди едут, цену, скидки-и взяла номер телефона :D

Valero
Зацікавлений
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 16:55
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Valero » 01 июн 2016, 22:10

WorldTracker писал(а):Доброго дня! Скажіть будь-ласка, якщо отримаю рум.закордонний паспорт, чи можна користуватись українськими водійськими правами в Європі? До прикладу після отримання хотів би зразу їхати на роботу, так як оформлення румунських водійських прав займе багато часу.
І через скільки після присяги можна отримати загранник?
Користуватись українськими правами у Европі ви зможете,якщо вони легальні та европейського зразка,тобто мають термін дії.Не потрібно їх перекладати,це зайві гроші.Поліцейським на дорозі цікаві лише ваші права але не ваше громадянство,або як ви потрапили в цю країну.Це юрисдикція виключно іміграційної служби.Термін легальності українських прав,напевно півроку(поправте,якщо я помиляюся),після чого ви повинні виїхати з країни і заїхати.Для доказу достатньо показати, в разі конфліктної ситуації,будь яку сплату у другій країні будь-якого товару(заправились),послуги тощо з банківської картки або звичайний чек (з готелю та інше) на ваше ім'я.А саме краще не заморачуватись всім цим їздити не порушуючи ПДР,сплачувати вчасно податки та штрафи! *Slava_Ukraini* і вас ніхто немає права зупинити!
Воровать чужие мысли – низко
Цитировать - выгодно.
Найди середину, и работай копирайтером.

xxx26xxx

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение xxx26xxx » 01 июн 2016, 22:13

Valero писал(а): Действительно спрашивали про карманы на штанах?Если так дальше пойдёт,то они снова дойдут до коня Штэфана Чел Маре или до вопросов типа:Что вы делаете правой рукой?Ингридиенты мамалыги,голубцев?Что светит ночью,а что днём? и так далее.Многих от этих вопросов заводит в ступор и действительно даже на украинском или русском тяжело подобрать слова для ответа *Ganba* :)
Я, если честно удивился, так как тут много писали, что таких загонов нет, да и другие сдававшие знакомые подтверждали, что знать надо но вопросы в одинаковом простом русле.. Но тут реальные знакомые им нечего прибрехивать, хз, надеюсь одиночный случай..

MariaMirabella
Новачок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 май 2016, 15:35
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение MariaMirabella » 01 июн 2016, 22:21

xxx26xxx писал(а): Я, если честно удивился, так как тут много писали, что таких загонов нет, да и другие сдававшие знакомые подтверждали, что знать надо но вопросы в одинаковом простом русле.. Но тут реальные знакомые им нечего прибрехивать, хз, надеюсь одиночный случай..
Ну вот мой репетитор и учит меня говорить об окружающем мире. Мы учим все - и мебель и животных и еду ) Сказал, что отрабатывал с одной ученицей чисто вопросы про семью, работу, возраст и тд. и что это закончилось нехорошо.

Valero
Зацікавлений
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 16:55
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Valero » 01 июн 2016, 22:24

xxx26xxx писал(а): Я, если честно удивился, так как тут много писали, что таких загонов нет, да и другие сдававшие знакомые подтверждали, что знать надо но вопросы в одинаковом простом русле.. Но тут реальные знакомые им нечего прибрехивать, хз, надеюсь одиночный случай..
А возможно,что новоизбранная комиссия всё возвращает на свои места к ужесточению и коррупции.Ведь несмотря,что в ходе судовых исков тех,кому отказали в гражданстве,Рыжий всё таки работает.Насколько мне известно его(или его людей) на нескольких суд.заседаний прямо уличале в подделке подписей.Это в случае отказа когда вам подсовывают бумагу,где четко написано,что вы не сдали присягу ввиду того,что ни читать,ни писать по румынски не умеете.Так что по-немногу вся хваленая румынская демократия превращается по-тихонечку в коррупцию с цыганскими корнями,как бы они не били бы себя в грудь,что они европейцы!Цыгане всегда останутся цыганами :(

Отправлено спустя 3 минуты :
MariaMirabella писал(а):
xxx26xxx писал(а): Я, если честно удивился, так как тут много писали, что таких загонов нет, да и другие сдававшие знакомые подтверждали, что знать надо но вопросы в одинаковом простом русле.. Но тут реальные знакомые им нечего прибрехивать, хз, надеюсь одиночный случай..
Ну вот мой репетитор и учит меня говорить об окружающем мире. Мы учим все - и мебель и животных и еду ) Сказал, что отрабатывал с одной ученицей чисто вопросы про семью, работу, возраст и тд. и что это закончилось нехорошо.
Есть большая разница Редобандирэ и Добандирэ,где нужно обязательно владеть румынским языком!

Отправлено спустя 20 минут :
Есть такой 11 пункт в румынском гражданстве,где нет ссылки на подпункты,что для тех,чьи предки родились в Румынии до советской оккупации 40,нужно Обязательно владеть румынским языком.Эти люди ВОССтанавливают гражданство,ввиду насильной оккупации.И в Румынии прекрасно знают,что этим людям запрещалось говорить на румынском,многих лишили права изучать румынский язык.Даже украинских школ было с гулькин нос.НО,тем не менее,продолжительное смешивание с цыганами,бъёт ключём.Я ничего плохого не хочу сказать про румынов и Румынию в целом,но если вы кричите,что вы Европа,тогда действуйте по европейским законам:обеспечьте людей бесплатными румынскими курсами при посольстве,как это есть во многих странах цивилизованных!!!Про цыган я тоже ничего не хочу сказать плохого,это собирательный образ.Откройте любое литературное произведение и прочтите от Гоголя и вплоть до советских авторов.Цыгане крадут коней,крадут,обманывают,гипнотизируют.То же самое со словом негр.Мы его ассоциируем с человеком из Африки.В Европе это слово ассоциируют с расизмом.И никогда в Европе на негра не говорите Негр!!! Извините,но я никого не хотел обидеть!Все люди братья!
Воровать чужие мысли – низко
Цитировать - выгодно.
Найди середину, и работай копирайтером.

Happiness777
Новачок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 23:19
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Happiness777 » 01 июн 2016, 23:28

Доброго времени суток! Хочу написать о транспорте в Бухарест из Черновцов !!!! Была на присяге 31.05 - сдала - учила язык, все было так как написано выше! Но люди!!!! позаботьтесь о том, как и с кем Вы будете ехать в Бухарест. Меня угораздило записаться в офисе напротив консульства, залог 100 грн. если хочешь ехать с ними. Вся сумма зависит от транспорта, сказали от 700 до 1000 грн. если будет достаточно людей - то автобус (700 грн.- автобус, 850-за бус, какой 1000грн. стоит - не сказали). Честно говоря, люди бы заплатили 1000 грн. но за АВТОБУС или за нормальные условия в бусе!!!! Сказали выезд в 5 вечера с Гравитона. в 5 там никого не было и телефон был отключен!!!!!!!! Постояла, походила, услышала, что люди общаются на эту тему - спросила - сказали оплатить дорогу в джипе каким-то 2 наглым гориллам, которые на вопросы "где транспорт и какой будет?" не отвечали. Дорога стоила 850 грн. - о половине суммы туда и половину там, даже слышать не хотели!! в списке было больше 30 человек в 17-30 приехали 2 спринтера-буса. Люди начали спрашивать почему бусы, если все договаривались об автобусе. Они сказали, что это не их бусы, будет автобус!!! но спустя еще 30 мин. сказали, что автобуса не будет, садитесь в эти бусы. В итоге - половина мест в бусе нормальные, половина под потолком и колени упираются в сидение, к тому же сидения не раскладываются. 17 человек без водителя. 4 людей сзади сидели как оловянные солдатики, потому что сзади дверь. Кондюк только шумел - "оттуда ничего не дуло". Все, кроме конечно тех кто сидел спереди, стали обзванивать своих знакомых, чтобы те не ходили записываться в эту фирму (кстати, ЧП Лазар Степан Григорьевич, тел. 0506681897 - это если Вы все таки захотите быть уставшим и невыспанным на присяге) Одной женщине "повезло", она сидела сзади, когда она начала возмущаться, что там просто невозможно сидеть, не то что спать целую ночь, её просто хотели высадить!!!!!!! Приехали к консульству в 3-40 ночи!!!!!. Отдохнуть и поспать было невозможно!!!! Водитель сказал - "до 7 утра делайте что хотите, а в 7 я закрываю бус и ложусь спать, никому открывать не буду." Это при том что в 8 утра открывается консульство. Короче, не покушать, не посидеть, и все вещи тащи с собой. 8-20 начали читать списки, простояла там до 9 - не попала в первый заход - сказали приходить около 13-00. И что делать? Все остальные бусы, которые также приехали, были открыты и внутри не так были напичканы сидениями "как на калинку". Короче - хамское отношение водителя ( его зовут Саша). Многие ехали своим транспортом - выгоднее. А эти разводилы просто пользуются ситуацией и не оставляют никакого выбора, а тянут время до конца!!!!!!!!! Совет - посмотрите на транспорт, каким Вы будете ехать или узнайте сколько там мест!

ser_ko
Новачок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 18:29
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение ser_ko » 01 июн 2016, 23:40

Вот сколько читаю комментариев и вижу, что все были в первой подгруппе. Я был в последней восьмерке - из 8 человек все не сдали, подряд. Вопрос совсем не в знании языка. Учил язык 2 месяца с репетитором + 2 программы в телефоне, курс А1 пройден на 85%, на всех занятиях общение начинается с темы о себе, заканчивая праздниками национальными (по списку вопросов Тину). Преподаватель носитель языка. При въезде в Румынию на таможне, на заправках и в магазинах, с полицией - везде по максимуму на лимбе (Полиция 40/60). Да не говорю что знаю супер, но на те что задавали вопросы отвечал и отвечал быстро и правильно. После всего этого вы хотите сказать что это не лотерея? На 2 ряду где я сидел и слушал как люди молчали, или с них вытягивали ответ на вопрос о том где они работают - после чего им возвращали паспорта, я мягко говоря разочарован. Считали сколько из 500 человек не сдало? Хотя я сомневаюсь что было 500. Посадочных мест 120. Первый заход 33 человека, второй заход - 40 человек и третий 17 = (+- 90) У Юли это рекорд.

Відправлено через 6 хвилини :
Happiness777 писал(а):Доброго времени суток! Хочу написать о транспорте в Бухарест из Черновцов !!!! Была на присяге 31.05 - сдала - учила язык, все было так как написано выше! Но люди!!!! позаботьтесь о том, как и с кем Вы будете ехать в Бухарест. Меня угораздило записаться в офисе напротив консульства, залог 100 грн. если хочешь ехать с ними. Вся сумма зависит от транспорта, сказали от 700 до 1000 грн. если будет достаточно людей - то автобус (700 грн.- автобус, 850-за бус, какой 1000грн. стоит - не сказали). Честно говоря, люди бы заплатили 1000 грн. но за АВТОБУС или за нормальные условия в бусе!!!! Сказали выезд в 5 вечера с Гравитона. в 5 там никого не было и телефон был отключен!!!!!!!! Постояла, походила, услышала, что люди общаются на эту тему - спросила - сказали оплатить дорогу в джипе каким-то 2 наглым гориллам, которые на вопросы "где транспорт и какой будет?" не отвечали. Дорога стоила 850 грн. - о половине суммы туда и половину там, даже слышать не хотели!! в списке было больше 30 человек в 17-30 приехали 2 спринтера-буса. Люди начали спрашивать почему бусы, если все договаривались об автобусе. Они сказали, что это не их бусы, будет автобус!!! но спустя еще 30 мин. сказали, что автобуса не будет, садитесь в эти бусы. В итоге - половина мест в бусе нормальные, половина под потолком и колени упираются в сидение, к тому же сидения не раскладываются. 17 человек без водителя. 4 людей сзади сидели как оловянные солдатики, потому что сзади дверь. Кондюк только шумел - "оттуда ничего не дуло". Все, кроме конечно тех кто сидел спереди, стали обзванивать своих знакомых, чтобы те не ходили записываться в эту фирму (кстати, ЧП Лазар Степан Григорьевич, тел. 0506681897 - это если Вы все таки захотите быть уставшим и невыспанным на присяге) Одной женщине "повезло", она сидела сзади, когда она начала возмущаться, что там просто невозможно сидеть, не то что спать целую ночь, её просто хотели высадить!!!!!!! Приехали к консульству в 3-40 ночи!!!!!. Отдохнуть и поспать было невозможно!!!! Водитель сказал - "до 7 утра делайте что хотите, а в 7 я закрываю бус и ложусь спать, никому открывать не буду." Это при том что в 8 утра открывается консульство. Короче, не покушать, не посидеть, и все вещи тащи с собой. 8-20 начали читать списки, простояла там до 9 - не попала в первый заход - сказали приходить около 13-00. И что делать? Все остальные бусы, которые также приехали, были открыты и внутри не так были напичканы сидениями "как на калинку". Короче - хамское отношение водителя ( его зовут Саша). Многие ехали своим транспортом - выгоднее. А эти разводилы просто пользуются ситуацией и не оставляют никакого выбора, а тянут время до конца!!!!!!!!! Совет - посмотрите на транспорт, каким Вы будете ехать или узнайте сколько там мест!
2 месяца на блаблакар мое объявление висело везу на присягу комфортабельным авто с кондиционером - позвонило 2 человека и никто не поехал. Так вы хотите искать. В бусе ехать себя не уважать!!!

Happiness777
Новачок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 23:19
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Happiness777 » 01 июн 2016, 23:54

ser_ko писал(а):2 месяца на блаблакар мое объявление висело везу на присягу комфортабельным авто с кондиционером - позвонило 2 человека и никто не поехал. Так вы хотите искать. В бусе ехать себя не уважать!!!
я думала об этом, но когда в машине едет 3 незнакомых мужчин, как-то "стремно" в наше время

Happiness777
Новачок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 23:19
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Happiness777 » 01 июн 2016, 23:56

Кто в Сучаве оформлял самостоятельно документы СОР и СОБ? подскажите пожалуйста что нужно и куда обращаться?

ser_ko
Новачок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 18:29
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение ser_ko » 02 июн 2016, 07:47

Happiness777 писал(а):
ser_ko писал(а):2 месяца на блаблакар мое объявление висело везу на присягу комфортабельным авто с кондиционером - позвонило 2 человека и никто не поехал. Так вы хотите искать. В бусе ехать себя не уважать!!!
я думала об этом, но когда в машине едет 3 незнакомых мужчин, как-то "стремно" в наше время
Вам больше нравится 11 незнакомых людей?

Відправлено через 1 хвилину 44 секунди:
Скажите знатоки, при подаче на досарул, обязательно свидетельство о прекращении брака, а то потерял и нет желания делать дубликат!?
Ответить